Jump to content

miracle park

Пользователи
  • Posts

    246
  • Joined

  • Last visited

About miracle park

  • Birthday 11/11/1945

Контакты

  • ICQ
    11111111

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Moscow Zoo

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

miracle park's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

7

Reputation

  1. Что удивительно, Глен все равно остался в плюсе Заработал на мошенничестве несмотря на штрафы
  2. Можно. В этом случае оформляют наличие гражданства РФ. Присутствие ребенка необязательно. Родители должны обратиться в посольство РФ в Австралии, заполнить заявления, предоставить документы на оформление наличия гражданства РФ (в первую очередь свид-во о рождении, NB: свид-во о рождении выдается только 1 раз! В соответствии с законодательством об актах гражданского состояния, актовая запись о рождении в отношении конкретного лица может быть составлена только один раз, вне зависимости от того, органы какой страны ее составляют. Соответственно и свидетельство о рождении, являющееся документальным подтверждением составления такой записи, может быть только одно. Таким образом, российское свидетельство о рождении на основании иностранного выдано быть НЕ МОЖЕТ.), затем подготовить заявку на загранпаспорт или вписать ребенка в загран родителя (всё делается онлайн), документы относят в посольство, забирают готовые документы тоже в посольстве. NB: перевод свид-ва о рождении рекомендуется делать у сертифицированных переводчиков. Имена передаются с помощью транслитерации, то есть побуквенного перевода (не допускаются такие варианты передачи имен как Catherine – Екатерина или Anthony – Антон, George - Георгий и т.п.). Обратите внимание, что в российских документах ребенка его имя в русском написании будет указываться согласно переводу. Рекомендуется при составлении актовой записи о рождении и последующем оформлении свид-ва о рождении указывать отчество (в качестве middle name), только в этом случае оно будет отражено в российских документах.
  3. А по-моему китайским семьям ни к чему пятое колесо в телеге в виде плохо говорящего по-английски россиянина. Они предпочитают нейтивов. Ведь цель-то у них чтобы дети по-английски заговорили!
  4. Нет. Речь про Австралию. Там можно получить ассессмент на программиста по опыту работы, даже если диплом у тебя был, например, того же экономиста, но работал ты всю жизнь в сфере IT, типа самоучкой был.
  5. Из новостей сегодня: "Глава МВФ Кристин Лагард прибыла в Россию, чтобы обсудить с президентом Дмитрием Медведевым кризис в Евросоюзе и чтобы попросить денег. Они также обсудят смещение центра экономической активности на восток: развивающиеся страны вскоре могут стать главными кредиторами МВФ." Это как бы доказательство, что РФ и Китай на одном уровне = развивающиеся страны.
  6. да американцы просто хотят денег. у них своих нет. если произойдет такой скачок цен - пол китая умрет от голода и холода.
  7. А что именно вы ели из китайской кухни? По мне, так, некоторые вещи совершенно не привычны для нас, например, когда дают бульон соевый с приправами и в нем всякую зелень и безвкусные грибы отвариваешь. На вкус почти как резина.
  8. Да потому что наша история намного более тысячелетняя, чем их
  9. Если под "Мы" вы имеете в виду Россию, то у нас уже была проба пера не далее, как в этом году - программа Хлопонина по переселению северокавказцев в сельскую местность центральной России. Муниципальные образования, заинтересованные в переселении граждан, должны были подготовить жильё, земельные участки и рабочие места, оказать содействие в оформлении документов. Из средств федерального бюджета выделялись деньги на проезд, на командировочные - 100 рублей в сутки, и компенсации за аренду жилья - 550 рублей в сутки в течение 3 месяцев. В итоге получается сумма 58500 рублей на каждого, плюс билеты туда-обратно. Человек мог приехать, поработать и через 3 месяца вернуться на родину, если ему не понравится.
  10. Согласно результатам одного из исследований, 74,1% человек недовольны качеством своей жизни в крупных городах, количество Интернет-пользователей, которые считают, что крупные города могут предоставить качественную жизнь, не достигает и 15%. Результаты исследования "10 счастливых городов", в котором принимали участие более 10 тысяч респондентов, показывают, что самыми счастливыми стали средние города Чэнду и Ханчжоу.
  11. Цены на недвижимость в США продолжают рекордно падать. Так, в Балтиморе, крупнейшем городе штата Мэриленд, неплохой дом можно купить за $10 тысяч и меньше. Примерно столько сегодня стоит машина эконом-класса, сообщает газета The Baltimore Sun. news.mail.ru/economics/6628368/?frommail=1 Товарищи, кажется настало время покупать недвижимость в Америке.
  12. Эпитетов полно, согласна, но нет эпитета, который бы стал именем собственным, как поднебесная. Поднебесная - это уже не прилагательное, а существительное по отношению к Китаю, которое заменяет название Китай. А если вы скажете Необъятная, никто не подумает, что это вы так про Россию. Сравним: Я живу в Необъятной....Я живу в Поднебесной. Очевидно, что первое не передает смысл, а второе - передает.Кстати, кто знает, почему весь мир называет Китай china, cina, а по-русски звучит совсем иначе? Правда есть еще устаревшее англ. Cathay, которое сейчас не употребляется. И почему китайцы не называют себя китайцами? И почему в Москве есть Китай город?
  13. О да. Жизнь в нашей деревне по сравнению с китайской - рай на земле. Наши деревенские дома по сравнению с китайскими - виллы богачей. А сколько у нас земли при каждом доме - столько делит между собой целая китайская деревня.
  14. Оливье - человек и... салат. Итак сравним: [table][tr][td]Дореволюционный рецепт: рябчики раковые шейки свежие огурцы оливки и каперсы [/td] [td]Советский рецепт: варёная колбаса варёная морковь маринованные огурцы зелёный горошек[/td][/tr][/table] Просто и со вкусом. Главное, что в той же Франции эта штука не является салатом в нашем понимании. Если вы закажете салат, вам принесут вот это: Собственно, первоначально француз изобрел для своего ресторана вовсе не салат, а блюдо под названием "Майонез из дичи".
×
×
  • Create New...