Sign in to follow this  
Followers 0
Gotcha

Стажировка в Австралии

228 posts in this topic

20 часов назад, olia сказал:

А сложно попасть на стажировку, может произойти так, что меня не возьмут на стажировку и что в таком случае будет? Мне будет предложена другая стажировка? 

Если вы подходите под критерии образования и опыта работы, ваш диплом относительно свежий (т.е. получен не более 2-х лет назад), то у вас не должно возникнуть проблем со стажировкой в Австралии. Изначально в программу стажировок не берут кандидата если он не подходит под каким-то критериям.

Что мне может дать эта стажировка? смогу ли я каким-то образом применить этот опыт и возможно все-таки остаться после стажировки в Австралии? 

22 часа назад, olia сказал:

Что мне может дать эта стажировка? смогу ли я каким-то образом применить этот опыт и возможно все-таки остаться после стажировки в Австралии? 

Стажировка может дать вам очень многое. Во-первых, у вас будет зарубежный опыт работы, рекомендации от австралийских работодателей. В конце стажировки вам выдадут сертификат о прохождении стажировки. Во-вторых, вы сможете полностью погрузиться в страну, вы будете жить в стране, где только говорят на английском. Это будет замечательная практика совершенствования английского языка. По приезду в Россию, опыт, приобретенный в Австралии, вы сможете применить в России, а может быть в дальнейшем поймете, что Австралия - эта та, страна, в которой вы хотите жить.После стажировки вы сможете остаться, если допустим поступите в австралийский университет, то у вас будет возможность поменять статус визы. 

Что делать если образование не совсем совпадает с опытом работы, есть ли шанс попасть на стажировку? 

19 часов назад, olia сказал:

Что делать если образование не совсем совпадает с опытом работы, есть ли шанс попасть на стажировку? 

Все зависит от спонсора. Если он вас рассмотрит и решит, что готов взять на стажировку, то мы вам примем в программу. Шанс есть всегда. 

Что выгоднее в плане вложения в себя, пройти сначала стажировку в отеле и устроиться на хорошую работу или сразу устроиться на работу, например, в Эмираты,  приобрести международный опыт, чтобы уже была возможность делать карьеру здесь. 

В 04.06.2017 в 19:10, olia сказал:

Что выгоднее в плане вложения в себя, пройти сначала стажировку в отеле и устроиться на хорошую работу или сразу устроиться на работу, например, в Эмираты,  приобрести международный опыт, чтобы уже была возможность делать карьеру здесь. 

Мне кажется, если вы недавно закончили университет и ваш диплом позволяет пройти стажировку в отеле, то вначале лучше пройти стажировку. Потому что в Эмиратах, вы всегда успеете поработать, а пройти стажировку вы уже не сможете, если потеряете время. И к тому же я думаю,  после этой стажировки вас возьмут на работу в ОАЭ с руками и с ногами и на выкооплачиваемую должность. 

В 04.06.2017 в 19:10, olia сказал:

22 часа назад, Аркаша сказал:

Мне кажется, если вы недавно закончили университет и ваш диплом позволяет пройти стажировку в отеле, то вначале лучше пройти стажировку. Потому что в Эмиратах, вы всегда успеете поработать, а пройти стажировку вы уже не сможете, если потеряете время. И к тому же я думаю,  после этой стажировки вас возьмут на работу в ОАЭ с руками и с ногами и на выкооплачиваемую должность. 

Полностью соглашусь с Аркашей, если вы планируете развиваться в сфере туризма и гостиничного бизнеса, и если вы ни так давно закончили университет, то стоит задуматься о стажировке за границей в гостиничной сфере. Приобретёте необходимый навык, получите рекомендации, сертификат о прохождении стажировки. И уже после устроитесь на работу хоть в ОАЭ, а если позволяет вам знание языка, то можете устроиться на круизные лайнеры. Стажировка для вас станет нужным кирпичиком в вашей дальнейшей карьере. 

В 07.06.2017 в 19:59, Gotcha сказал:

Полностью соглашусь с Аркашей, если вы планируете развиваться в сфере туризма и гостиничного бизнеса, и если вы ни так давно закончили университет, то стоит задуматься о стажировке за границей в гостиничной сфере. Приобретёте необходимый навык, получите рекомендации, сертификат о прохождении стажировки. И уже после устроитесь на работу хоть в ОАЭ, а если позволяет вам знание языка, то можете устроиться на круизные лайнеры. Стажировка для вас станет нужным кирпичиком в вашей дальнейшей карьере. 

Хорошо, вы можете рассказать вкратце про стажировку, на какой срок, выплачивается ли заработная плата, предоставляется ли питание и жильё? 

В 08.06.2017 в 20:26, olia сказал:

Хорошо, вы можете рассказать вкратце про стажировку, на какой срок, выплачивается ли заработная плата, предоставляется ли питание и жильё? 

Стажировка в сфере гостиничного и ресторанного бизнеса. Минимальный срок участия в программе 6 месяцев, максимальный - 12 месяцев. Стажировка оплачиваемая, средняя заработная плата 1200-1500 USD в месяц. Предоставляется жильё и бесплатное питание. 

А где-все таки можно больше заработать, в ОАЭ или на стажировке? И оплакивается ли перелёт работодателем если я поеду по стажировке? 

21 час назад, olia сказал:

А где-все таки можно больше заработать, в ОАЭ или на стажировке? И оплакивается ли перелёт работодателем если я поеду по стажировке? 

Примерно одинаково мне кажется. Просто по ОАЭ там фиксированная зарплата не большая, а остальное на чаевых набираешь. Но по Эмиратам большой плюс, что перелет оплачивает работодатель, но и программа сама недорогая. А в Австралии сама программа довольно дорогая. Но мне кажется, что Эмираты и Австралию вообще сравнивать не возможно, они Эмираты рядом не стояли. 

А кем можно работать если поедешь по стажировке, тоже также в обслуживающем персонале? Опыт работы нужен? 

16 часов назад, olia сказал:

А кем можно работать если поедешь по стажировке, тоже также в обслуживающем персонале? Опыт работы нужен? 

Стажировку можно пройти в отелях, офисах и предприятиях, т.е. не только обслуживающим персоналом, но и можно работать маркетологом или же менеджером или социальным работником итд,  для неоплачиваемой стажировки опыт работы не нужен, для оплачиваемой нужен, минимум 6 месяцев 

В 13.06.2017 в 11:10, Nagaina сказал:

Стажировку можно пройти в отелях, офисах и предприятиях, т.е. не только обслуживающим персоналом, но и можно работать маркетологом или же менеджером или социальным работником итд,  для неоплачиваемой стажировки опыт работы не нужен, для оплачиваемой нужен, минимум 6 месяцев 

А опыт работы как подтверждается, тоже рекомендательными письмами? И будет ли интервью с работодателем? 

В 14.06.2017 в 19:33, olia сказал:

А опыт работы как подтверждается, тоже рекомендательными письмами? И будет ли интервью с работодателем? 

Я думаю рекомендательными письмами подтверждается опыт работы. Вообще за границей рекомендательные письма имеют большой вес,  это только в России до сих пор работодатели смотрят трудовую книжку. И интервью я думаю, что будет обязательно, наверное по скайпу. Вы же стажироваться- работать все-таки едете. 

В 14.06.2017 в 20:33, olia сказал:

Да, рекомендательными письмами, интервью с работодателем проходите обязательно, сначала спонсор может пригласить на проверочное интервью по-скайпу 

Edited by Nagaina

А я могу выбрать отель, в котором захочу работать. Вернее даже не так, могу ли я отказать работодателю не рассматривать его отель, если мне не нравится его отель. Я хочу работать только в 5 звездочных отелях и чтобы они были известными.