Jump to content

Yanokia

Пользователи
  • Posts

    30
  • Joined

  • Last visited

    Never

Everything posted by Yanokia

  1. Я в Ульяновске нахожусь, а для меня ближайший адрес - Саратов. По карте Ульяновск есть среди офисов. Что-то не так с моим айпишником? Ну, это не суть важно, в принципе. Кому надо - найдут)
  2. какой ужас! действительно, повезло. и почему страдают те, кто ничего не знает...
  3. прально) главное, чтобы тебе поверили, что у тебя есть деньги.
  4. Возможно, во всех штатах по-разному. Я работала прошлым летом в двух забегалловках. В одной было компьютерное меню, и после смены каждый должен был указать количество своих чаевых. Естесно, все указывали минимум, который высчитывался компьютером относительно той суммы, на которую ты продал еды) Больше никто не хотел указывать, налог все-таки) В другой все было старо как мир и с чаевых ничего не вычиталось.
  5. Я вот ничего об этом не знала, когда ездила в первый раз, и, естественно, не сохранила ничего... А во второй раз посчитала ненужным, так как работала официанткой и налог там небольшой получался, потому что зп была мииизер) А так хотелось бы верну :-\ть хоть немного сейчас...
  6. ну да, посредником он был. мы его работодателем называли, потому что он за нас в отеле дела решил. А деньги чеками получали, как все сотрудники отеля. ? баксов в час, без вычета налогов. Другие, которые сами в отель нанимались, получали центов на 50 больше, но с вычетом налогов. А навариваются посредники просто замечательно на нас. Во-первых, предоставляя нам работу, во-вторых, предоставляя нам жилье, в котором по 10 человек живут (в двухкомнатной квартире).
  7. Возможно, это поможет тем, кто еще не был в посольстве. Что лучше взять туда с собой: 1. Российский общегражданский паспорт 2. Копия Job Offer Letter 3. Зачетная книжка (оригинал) 4. Студенческий билет (оригинал) 5. Предыдущий заграничный паспорт, особенно, если в нем есть визы других стран (а тем более США) 6. Если вы раньше были в США по аналогичной программе, то дополнительным плюсом будет наличие копии формы DS-2019 7. Если вы переводились из одного ВУЗа в другой, если вы уходили в академический отпуск, восстанавливали студенческий билет и т.п., то следует иметь при себе подтверждение данных событий в вашей жизни 8. Справка о доходах родителей Лучше не брать ничего лишнего - меньше времени потратите при прохождении осмотра. Да и ни с чем лишним вас туда не пустят.
  8. когда я готовилась к собеседованию, нам давали списки вопросов, возможных там. и рпавда ведь, задавали такие вопросы. а еще я слышала, что задавали вопросы-задания типа спеть российский гимн, или показать обувь свою, или что-нибудь вроде того. делается это для того, чтобы разнообразить скучную работу консула)
  9. Если провалишься в посольстве, не плохо бы, чтобы ты уплатил страховочку) Тогда хоть что-то вернется. А вообще, можно рвануть куда-нибудь в другое место. Или попытаться на следующий год.
  10. )))) увы, полотенца я кидала в грязное белье, а не вешала обратно) и в обшщем, спать в номере после моей уборки было можно)
  11. ха-ха-ха! Конфетка была очень хорошим хаускипером))) Я сначала тоже трудилась изо всех сил. Но потом, после пережитого грубого отношения супервайзеров, постоянной нехватки наволочек или еще какой-нибудь дрябедени, перестаешь быть хорошей, и начинаешь не менять простыни или наволочки, чистыми полотенцами вытирать унитазы или полы в ванной, и т.д. и т.п. Помогает справиться со стрессом.
  12. да, с оффером могут и кинуть. Я когда в первый раз летала, там, хотя нас и встречал роботодатель, в отеле брать не хотели, сославшись на то, что мы еще SSN не получили. Я очень расстроилась, но наш работодатель все уладил. Нужно держать уши в остро. И еще, получив оффер, по совету бывалых пыталась контактировать с работодателем, но мне никто не отвечал. Вот так-то.
  13. тест, конечно, клевый) но.. зачем это?) для развлечения - в самый раз)
  14. да-да)) а вообще, можете даже липовую справку сделать. Главное, чтобы компания существовала, и в ней знали о том, что вы "собираетесь" работать у них))
  15. Я была пятикурсницей, когда поехала по программе W&T. мне дали ДС до октября. В спарвке с места работы указывалась дата 1 октября.
  16. В первый раз сложнее всего. ем более, если ты едешь одна, как было со мной. Но, оформляясь, я познакомилась с такими же, как я. И в итоге получилось так, что со мной на одно место работы приехало 6 человек. Все из одного города, и одного района. Вот было интересно! и жили мы вместе, и работали почти все вместе. Все потому, что работодатель нанимает как можно больше народу. И он же помогает нам с размещением, и встречает нас на месте. А про то, как добраться до того города, откуда оффер, рассказывают на ориентации.
  17. могут попросить показать обувь, в которой ты пришла или спеть гимн Российской Федерации)))
  18. В РосПерсонале в 2009 году депозит брали по курсу в рубляз и возвращали той де суммой, в рублях. Никаких плюсов-минусов.
  19. отчасти согласна. в том, что изнутри увидеть можно, и отношение лучше. Но проблема может встать в поиске работы и в том, как до нее добраться, если живешь далеко и нет никагого общественного транспорта...
  20. мне однажды очень повезло - я купила билет в аэрофлоте онлайн туда-обратно за 475(!) долларов! Надо лучше искать, подбирать разные варианты дат. Тогда все может быть) Лучше искать самому по сайтам авиакомпаний. Только тогда можно выискать дешевые билеты.
  21. Лучше всего не ехать туда, где не ступала нога студента-гастарбайтера)) Действительно, если городок маленький (да и большой тоже), работу найти будет нелегко. Главным образом, из-за того, что будет трудно добираться до места работы. Трудно будет еще и потому, что там не будет центра поддержки студентов. Если только вы не поедете в гости к американцу, на бесплатное проживание и не найдете там две работв в зоне, легко доступной пешком или на велосипеде) В общем - лучше ехать в проверенные места. Кто ищет -тот всегда найдет. Работа есть везде. Ее не нужно бояться.
  22. В первый раз я не могла прийти в себя, потому что только в Америке я почувствовала себя независимой! Не было никаких проблем с деньгами. А в России, как только вернулась - учеба, несданные экзамены, нет работы, и, следовательно, денег(( Во второй раз я ооочень хотела домой, к друзьям и не почувствовала никакого шока по возвращении домой. И вообще, после штатов у меня до сих пор осталась привычка со всеми здороваться, улыбаться тем, кто смотрит на меня, и говорить спасибо, извините и пожалуйста, казалось бы, не за что) По-иоему, это в общем повышает культурный уровень всех, меня окружающих)
  23. Ну вообще по 4 курса - это бакалавриат, а дальше хочешь - учись, не хочешь - в Америку тебе дорога по W&T закрыта в этом годк в посольстве было пару 5-курсников, которые получили визу! при этом нужно кучу справок о том. что за ними уже закреплено рабочее место в России и тому подобное! а вот мои друзья 5-курсники ни один не получил визу(( и совсем не КУЧУ справок, а всего-навсего одну)
  24. 6. Стоимость «Свидетельства на въезд в Российскую Федерацию» около 50$ - консульский сбор, плюс оплата сбора в счет возмещения фактических расходов консульства. Никакие расходы на выезд никем не компенсируются! 8. Важно! Вернувшись в РФ, в трехдневный срок сдать свидетельство в организацию, выдавшую утерянный паспорт (Паспортный стол, ОВИР, МИД).[/color] 6. свидетельство выдают бесплатно, если вы предъявите либо российский паспорт, либо водительские права. деньги берутся только в случае, если нет никакого удостоверения личности! 8. Я получила такое свидетельство и попыталась сдать туда, где мне выдали паспорт, но там мне сказали, что ничего не знают, и посоветовали сдать его, когда я захочу получить новый паспорт, вместе с заявлением.... я в замешательстве.
×
×
  • Create New...