Jump to content

какие у меня шансы попасть в США?


Recommended Posts

Подскажите пожалуйста! У меня такая ситуация. Летом ездила по J1,вернулась во время. В феврале хотела съездить отдохнуть по туристической, в ней отказали. Сейчас хочу опять оформлять мы по w&t. Отказ в тур визе может повлиять негативно на получение визы J1?

У моей знакомой была подобная ситуация, но визу j1 она в итоге получила! Хотя тоже очень переживала из за прохождения собеседования)

Link to comment
Share on other sites

расстраивать не хочу, но ситуация знакомой - это скорее исключение, чем правило, в большинстве случаев в такой ситуации опять получаешь отказ. однако есть несколько вещей, которые могут увеличить шансы получения визы: можно подождать некоторое время, прежде чем подавать на визу, т.е. подавать не в тот же год, а через год-два; можно побольше попутешествовать за границу, особенно ценятся визы в Европу; можно жениться/выйти замуж; можно открыть свой бизнес в России, особенно хорошо, если бизнес будет приносить прибыль :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

ой не факт, лотерея это все! У нас друг семьи есть, бизнесмен, взрослый мужчина, с семьей и тремя! детьми-хотел получить визу, по бизнесу причем ехал, так отказали!!!! Объяснили тем, что мало привязок к родине!!! А жена, 3 детей несовершеннолетних, свой бизнес, недвижимость?!!! Вот что то не понравился он консулу...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

ой не факт, лотерея это все! У нас друг семьи есть, бизнесмен, взрослый мужчина, с семьей и тремя! детьми-хотел получить визу, по бизнесу причем ехал, так отказали!!!! Объяснили тем, что мало привязок к родине!!! А жена, 3 детей несовершеннолетних, свой бизнес, недвижимость?!!! Вот что то не понравился он консулу...

Если был молодой рыжий консул - то у вашего друга не было шансой изначально

Link to comment
Share on other sites

Если был молодой рыжий консул - то у вашего друга не было шансой изначально

почему? что это за консул такой?

и еще рыжий - ярко выраженный рыжий цвет волос или такой приглушенный бледный рыжий?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Рыжий консул-легендарная личность! Я про него в 2007 г первый раз услышала, когда стояла в очереди у посольства перед получением визы на ВаТ. Потом узнала, что он гроза всех блогов о получении виз в США. А кто нибудь проходил у него собеседование? Мне вот повезло в тот день,я к нему не попала!

Link to comment
Share on other sites

да расскажите поподробнее про этого консула? что за легендарная личность? :) мне попался один раз рыжий консул, у него такой бледно-рыжий цвет волос, но он очень даже адекватный был...

Link to comment
Share on other sites

да расскажите поподробнее про этого консула? что за легендарная личность? :) мне попался один раз рыжий консул, у него такой бледно-рыжий цвет волос, но он очень даже адекватный был...

Знакомая хотела поехать в этом году по турвизе в США.

Этот самый молодой "рыжик" очень долго смотрел на паспорт и ему не понравилась её "свежая" виза в Финляндию (нам так кажется), он долго спрашивал, почему Финляндия и в итоге отказал.

Важный факт: до финской визы у моей знакомой ещё стоит испанский шенген...

Edited by RomAlik
Link to comment
Share on other sites

Знакомая хотела поехать в этом году по турвизе в США.

Этот самый молодой "рыжик" очень долго смотрел на паспорт и ему не понравилась её "свежая" виза в Финляндию (нам так кажется), он долго спрашивал, почему Финляндия и в итоге отказал.

Важный факт: до финской визы у моей знакомой ещё стоит испанский шенген...

а других факторов отказа в визе не было? если обЪективно посмотреть, а не только на то, что говорил консул, ведь они далеко не все свои мысли и опасения озвучивают :)

Link to comment
Share on other sites

Ужас! До собеседования еще долго, а я уже боюсь( он хоть где сидит? в посольстве же в окошках визы получают?

консулы не всегда в одних и тех же окошках :) они даже периодически по другим посольствам США на территории страны перемещаются...

не бойтесь, думайте позитивно, ведь даже обЪективно гораздо консулы выдают гораздо больше виз, чем отказов так что даже статистика на вашей стороне, добавьте к этому положительный настрой и немного удачи - и вуаля! - виза ваша :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

не думаю, что им отказывали именно из-за того, что они выглядели самоуверенными :) а лишнее волнение может послужить консулу сигналом того, что человек что-то скрывает

Link to comment
Share on other sites

не думаю, что им отказывали именно из-за того, что они выглядели самоуверенными :) а лишнее волнение может послужить консулу сигналом того, что человек что-то скрывает

Самоуверенность признак того, что человек обманывает, а также того, что он отлично подготовился. Легкое волнение должно присутствовать. Любой нормальный человек будет переживать: получит он визу или нет... А если он слишком уверен в себе - значит что то не так)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Все хорошо в меру, постараюсь сильно не волноваться на собеседовании... эх, поскорее бы уже пройти его1

 

Удачи! Потом расскажи как прошло))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Я сменила загранпаспорт недавно и собираюсь в США. Какая статистика отказов в визе из за чистого паспорта?

у меня, когда во второй раз в США ехала, был чистый паспорт - посольство запросило старый паспорт или хотя бы его копию, визу в итоге дали :) так что я с этих пор всегда или оставляю старый паспорт (когда разрешают), или делаю цветной скан :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Я слышала что можно отказаться от своего гражданства в Америке и выбрать американское. Но Россию больше посетить не разрешат просто так, но гражданство-то будет! Скажите,возможно ли это правда или это просто миф?
   

Link to comment
Share on other sites

Я слышала что можно отказаться от своего гражданства в Америке и выбрать американское. Но Россию больше посетить не разрешат просто так, но гражданство-то будет! Скажите,возможно ли это правда или это просто миф?

   

просто так отказаться от одного гражданства и в итоге получить другое нельзя, для этого нужны веские причины. обычно это делается через получение визы беженца, а чтобы ее получить, нужно доказать, что на родине вам существует реальная угроза, гонения, притеснения и т.п. например, можно сказать, что вы гей, в вашей стране ненавидят геев и вы боитесь за свою жизнь. обязательно нужно будет предоставить доказательства. получив визу беженца, вернуться на родину будет уже крайне сложно

Link to comment
Share on other sites

Я слышала что можно отказаться от своего гражданства в Америке и выбрать американское. Но Россию больше посетить не разрешат просто так, но гражданство-то будет! Скажите,возможно ли это правда или это просто миф?

   

 

От Российского гражданства можно отказаться если есть гражданство иной страны. И будете ездить в Россию как американка - ставить визу. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...