Jump to content

Курсы английского в Англии


Recommended Posts

  • 2 years later...

Скажите, пожалуйста, какую выбрать школу (колледж) для обучения на стандартных языковых курсах, после которых есть желание продолжить обучение в сфере ТУРИЗМА.

Кто был? Какие отзывы о школах? Какие плюсы и минусы? На что стоит обращать внимание при выборе учебного заведения?

Link to comment
Share on other sites

Вопрос у вас... колледжей десятки, если есть план продолжать обучение, лучше сразу ориентироваться на визу Tier 4, то есть, оплатить обучение минимум на полгода + высказать перспективы обучаться дальше, а это лучше сделать в рамках одного учебного заведения. Посмотрите здесь, поищите курс английского и там же курс на нужный вам диплом.

Главный минус - можно наткнуться на нелицензированный колледж, ссылку я вам дала на последний список всех лицензированных учебных заведений, у кого есть право на обучение иностранных студентов. Вот так, не все просто в туманном Альбионе. Будете плавать - стучите english_programhttp://сюда[/img] - помогут.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Хочу поучится на курсах английского в Англии. Как найти хороший колледж: недорогой, но не ужасный, чтобы знания давали хорошие, а то я начиталась рассказов, как люди выбирали дешевый колледж, а учиться там было просто невозможно, условия плохие.

Может кто-нибудь порекомендовать средний по цене колледж с нормальными преподавателями?

Link to comment
Share on other sites

ну не знааааю.. у каждого ведь свои пожелания. погуглите инет и сами решайте, что подходит конкретно для вас, а что - нет.

Link to comment
Share on other sites

А вы в каком-нибудь колледже учились?

да, и выбирала я по многим параметрам. например, стоимость курса, чтоб мало было русских в городе, чтоб в колледже вообще не было русских (не получилось - было еще двое наших  :'(), милый город, приемлемая погода, достопримечательности (меня интересовали замки), и вообще у меня была цель забраться в глубинку, где реально еще остались native speakers, и посмотреть реальную Британию. А то в Лондоне такое ощущение что одни русские да индусы. ну и арабы конечно.

еще сайты колледжей помогают в выборе. на некоторых так все неудобно устроено, что даже заявку заполнять не хочется. на это тоже я обращала внимание. ну и конечно всякие аккредитации, British Council и т.п.

Link to comment
Share on other sites

Хочу поучится на курсах английского в Англии. Как найти хороший колледж: недорогой, но не ужасный, чтобы знания давали хорошие, а то я начиталась рассказов, как люди выбирали дешевый колледж, а учиться там было просто невозможно, условия плохие.

Может кто-нибудь порекомендовать средний по цене колледж с нормальными преподавателями?

именно в англии еще не довелось учиться, только собираюсь в ближайшем будущем. училась в Kaplan'е в Лос-Анжелесе. мне очень понравилось. и хочу поехать именно в эту школу и в аглии. у них много школ по миру. насчет цены могу сказать, что в америки цены были нормальные, как в большинстве школ нормальных (т.е. были и дешевле, но их репутация вызывала сомнения). преподавали тоже очень неплохие, конечно люди разные бывают и в одной школе, но мне попались 4 просто замечательных (было много предметов, т.к. курс intensive).

их страничка http://www.kaplaninternational.com/rus/strani/velikobritanija/obuchenije-anglijskij.aspx - это именно по англии

з.ы. больше всего мне понравилось, что в сертификате аккредитация вся проставлена (т.е. америка, англия, автралия, нов зел ит.д.)

Link to comment
Share on other sites

Kaplan - действительно одна из самых известных и довольно престижных школ.

Мои студенты многие там проходили курсы и всегда вспоминают с благодарностью мне, что я сообщил, что есть такая возможность.

Аккредитация в местных образовательных системах - тоже преимущество этой школы.

Link to comment
Share on other sites

Я делала так: скачала список аккредитованных колледжей/школ и тп. п. и смотрела наугад :) Потом из них выбирала то, что мне казалось приемлимым по расположению и цене. Таких оказалось немного :)

Link to comment
Share on other sites

Колледжей довольно таки много, Великобритания не маленькая страна. Определитесь с городом, со сроками и смотрите по списку аккредитованные колледжи: http://www.bia.homeoffice.gov.uk/sitecontent/documents/employersandsponsors/pointsbasedsystem/registerofsponsorseducation

Идеальное соотношение цены и качества трудно найти, если хотите хорошее образование,то придеться и хорошо заплатить.

Link to comment
Share on other sites

2Alice-как колледж назывался?

2Olga Volkova - а какой надо выбирать из списка? Highly Trusted? Существует зависимость уровня аккредитации и уровня цен?

Link to comment
Share on other sites

мой - The English Language Centre, York, Nothern Yorkshire. Поищите в нете их сайт, я влюбилась в него когда увидела   :)

Училась в этом году.

Link to comment
Share on other sites

ёёга-какой у вас бюджет поездки? На какой срок хотите? Чем больше срок, тем дешевле стоимость 1 недели.

Link to comment
Share on other sites

У меня есть где-то 150 000 руб. на все. Так что думаю насколько хватит....

месяца на полтора железно хватит

Link to comment
Share on other sites

месяца на полтора железно хватит

:) на полтора месяца всего лишь? А сколько же надо денег месяцев на 7-8? Хочу рабочую визу...
Link to comment
Share on other sites

:) на полтора месяца всего лишь? А сколько же надо денег месяцев на 7-8? Хочу рабочую визу...

на 7-8 месяцев у вас должно быть на счете 5600-6400 фунтов стерлингов (если в Лондон), 4200-4800 - если не в Лондон, я так понимаю, это не про вас  :)

выберите примерно колледж, посчитайте стоимость обучения.. там увидите, сколько потянете.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

подскажите какая виза выдается при языковых курсах мульти или обычная. и как обстоят дела со сроками легального пребывания в стране

Link to comment
Share on other sites

Нет такого. А вот, если курсы например, меньше чем 5 месяцев, виза все равно на 6 месяцев дается, остаток и есть grace period.

Link to comment
Share on other sites

Легально в стране вы можете находиться пока действую куры, т.е если виза вам выдана на 6 мес, а курсы 3 месяца, то по окончанию вы должны либо вернуться домой, либо продлить курсы.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...