Jump to content

Речь Королевы Елизаветы 2 перед Рождеством. Декабрь 2013


Quizmo
 Share

Recommended Posts

  • 2 weeks later...

Полезное видео, благодаря ему можно не только послушать английскую речь, но и посмотреть историю Англии! Произношение отличается от американского и это вызывает небольшие трудности в понимание, но как говорится "все приходит с опытом". Кстати, впервые слышал речь Елизаветы II.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Немного о Королеве Елизавете: Елизавета II несет на себе изнурительную королевскую миссию с огромным чувством достоинства и уважения к собственному народу. Как бы к ней не относились в мире, но две трети британцев любят свою королеву и хотели бы, чтобы монархия в их стране была продолжена. Как говорят люди, проработавшие рядом с ней не один десяток лет: «Королева имеет прекрасную память, весьма проницательна в своих суждениях, никогда и никому не подражает, бывает способна на резкие поступки, но все равно остается милой и необычайно женственной в свои 85 лет». Ее семья пережила много несчастий за последнее десятилетие, но она показала себя сильной женщиной. Особенно сейчас она очень счастлива, ведь герцог Эдинбургский рядом с женой, и у них прекрасные внуки. Королева может быть весьма забавной, но эту ее часть редко удается разглядеть. Она не раз проявляла чувство юмора, тонкое и спонтанное. Королева никогда не была экстравагантным человеком. Наверное, поэтому она так любит Кейт, которая не стесняется надеть одно и то же платье дважды. Они явно не из тех, кто много тратит. Об этом не часто упоминают, но у королевы доброе сердце. Забота о других является замечательным качеством монарха.

1

 

3

 

2

 

4

 

Link to comment
Share on other sites

Тот факт, что за столько лет правления, она НИ РАЗУ нигде не допустила ошибок в протоколе, не позволяла себе вольностей и всегда "держала марку" вызывает искреннее восхищение. Сравнить с тем же Бушем младшим, у которого что не конференция, то очередной ляп и повод для насмешек. Long Live the Queen. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Королева Великобритании Елизавета II в тронной речи перед парламентом объявила о введении новых законов. Всего новых законопроектов 11, среди них самый главный это реформа пенсионной системы, также законы о социальной поддержке населения, кто имеет детей, об ужесточении ответственности за преступления в сфере информационных технологий, насилии и педофилии. 

Уже по традиции, речь Королевы полностью составляется и утверждается правительством Великобритании, а Елизавета II эту речь всего лишь зачитывает перед парламентом.

  

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...