Jump to content

В Австралию инженер-технологом


Recommended Posts

Доброго времени суток!

Мне 23 года, в 2013 закончила СПБНИУИТМО ИХиБ по специальности инженер-технолог хлебобулочных, кондитерских и макаронных изделий. Летом 2013 поступила в магистратуру. Работаю экспертом качества на Петербургском мельничном комбинате. В  перспективе ожидается переход в лабораторию ,(работа с мукой), что близко к профессии. Английский язык изучаю.

 Мужу 27 лет, в 2008 году закончил СПБ Политехнический Университет, работает не по специальности: на данный момент в области менеджмента. Английский язык близок к среднему уровню.

  Скажите, пожалуйста, повлияет ли звание магистра на повышение шансов иммиграции?

  Есть ли смысл поступать в аспирантуру в Австралии, какие учебные заведения специализируются в производстве хлебобулочных изделий?

 Профессия инженера-технолога входит в список востребованных, однако, является ли востребованными специалисты в области пищевых технологий?

Что может дать наличие сертификата международного курса аудита в области пищевых предприятий?

 Какое посоветуете агентство для оценки шансов? Подскажите, пожалуйста, на что делать акцент: работа/учеба, иммиграция с помощью образования или найти штат, который заинтересуется в моей специальности?

 

P.S. рассматривали также волонтерские программы, чтобы на месте собрать побольше информации и пожить в ритме жизни австралийцев, но пока этот  пункт на заднем плане.

 

Link to comment
Share on other sites

Приветствую! У вас, сударыня, на мой взгляд, три варианта развития ваших планов, располагаю их по мере привлекательности:

 

Вариант 1. Программа образовательной иммиграции в Австралию через поступление в 2-хлетнюю магистратуру на инженера-технолога.

 

       Плюсы:

  • в июле будете уже в Австралии,  
  • легче пройдет адаптация, 
  • у вас будет право на работу до 20 часов во время учебы и без ограничений на каникулах, у мужа - просто рабочая виза,
  • по окончанию более высокооплачиваемая работа,
  • через 4 года после въезда - паспорта австралийцев.

       Минусы:

  •  надо платить за образование около 25000 AUD в год,
  •  надо опять сидеть за партой.

Вариант 2. Определить на роль основного заявителя мужа по программе спонсируемой иммиграции:

 

      Плюсы:

  • экономия денег,
  • через 2 года будете в Австралии, 
  • скидка как молодому специалисту.

       Минусы:

  • придется 2 года прожить на территории штата-спонсора,
  • начинать вашу австралийскую жизнь придется с нуля, с более низкой зарплатой и с русским дипломом,
  • гражданство вы, конечно, через 4 года после приезда в Австралию получите, но остальных плюсов первого варианта уже нет.

Вариант 3. Программа профессиональной иммиграции в Австралию с приведением себя в иммиграционное соответствие дома.

 

       Плюсы:

  • экономия денег.
  • скидка как молодому специалисту.

       Минусы:

 

  • у вас немного не тот случай, попадете в Австралию через 4 года,
  • начинать вашу австралийскую жизнь придется с нуля, с более низкой зарплатой и с русским дипломом,
  • гражданство вы, конечно, через 4 года после приезда в Австралию получите, но остальных плюсов первого варианта уже нет.

НО (!): все это - при условии наличия у вас хорошего агента* - кстати к нему можете постучаться и насчет оценки - у них это бесплатно, о MARA лучше забудьте сразу - кувыркнут и фамилию забудут. Так же забудьте об остальных ваших вариантах с волонтерством - потеряете время и деньги, и, кроме красивых фотографий и "просто кучи впечатлений, чтобы рассказать маме и подружкам :)" у вас не останется ничего. 

 

* агент быстро и бесплатно подготовит вас к IELTS и убережет вас от кучи неприятностей, например:

  • вы проучились два года в Австралии, потратили кучу денег, а ваша специальность выпала из SOL,
  • то же самое может случиться при остальных вариантах, пока вы себя готовите дома,
  • вам отказали в skills assessment,
  • вам отказали в визе,
  • вы приехали в Австралию и сняли слишком дорогое жилье в лохом районе, потеряв на все этом лишних 4000 - 6000 AUD,
  • вы приехали в Австралию и просидели 3 месяца без работы, не заработав 24000 AUD :(
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за быстрый ответ!

Не могли бы ВЫ уточнить, в ссылке на образовательную иммиграцию сказано:

"если участник закончил российский университет, но слабо говорит по-английски, он может выехать в Австралию на курсы английского языка, затем поступить на второе высшее или в магистратуру в австралийский университет, по окончанию получить специальную рабочую визу от 2 до 4 лет для приобретения опыта работы, и затем ПМЖ". Будучи студенткой я изучала английский на курсах по программе Intermediate, однако из-за возникших финансовых трудностей курсы пришлось оставить. Но на освежение памяти потребуется 3-6 мес. Трудность в том, что к июлю текущего года я не буду знать английский на должном уровне, тем более мне очень тяжело дается аудирование. Возникает вопрос: можно ли поехать на курсы английского языка на 6-12 месяцев с дальнейшим поступлением в магистратуру? Дадут ли в таком случае на время обучения рабочую визу супругу?

 

Второй вопрос: не легче ли моему супругу поступать в магистратуру, а мне работать? Ведь в этом случае, в дальнейшем его заработок будет выше с австралийским образованием. 

Третий вопрос: продолжение рода)). Сразу уточню, что этот шаг не для того, чтобы ребенок получил гражданство по достижению совершеннолетия, а для полноценного счастья. В какое время можно будет рожать? Только после получения гражданства или после того, как муж устроится на работу, если ОН закончит магистратуру?

Спасибо за внимание;)

 

P.S. Написали в агентство IES Agency, надеюсь, что на контакт выйдут в ближайшее время.

Link to comment
Share on other sites

совсем заработалась))) Трудность в том, что к июлю текущего года я не буду знать английский на должном уровне, тем более мне очень тяжело дается аудирование,  listening.

Link to comment
Share on other sites

prokristinad, по первому вопросы - теоретически это возможно, хотя ехать на курсы английского уместнее на бакалавриат, у иммиграционного офицера может возникнуть вопрос, типа "о чем вы раньше думали?", поскольку "внезапные решения" там не любят.

 

По второму вопросу: если вы хотите не просто поучиться, а иммигрировать, то лучше учиться вам.

 

Ребенка лучше рожать в Австралии, когда вы получите статус PR, то есть, статус резидента Австралии, это будет примерно через три-четыре года после начала обучения в Австралии. Плюса два: роды будут для вас бесплатными, и ребенок сразу получит гражданство Австралии.

 

Что касается аудирования - если вы написали в IES Agency и если оформитесь там, вам с этим м со всем другим помогут.

Link to comment
Share on other sites

Извините, но не очень поняла насчет внезапного решения. Учеба в университетах Австралии начинается в феврале. Т.е. можно приехать в Австралию летом для изучения английского и адаптации, а в феврале пойти учиться. Правильно я понимаю? Если да, то какие трудности в таком случае, кроме финансовых?))

Link to comment
Share on other sites

Извините, но не очень поняла насчет внезапного решения. Учеба в университетах Австралии начинается в феврале. Т.е. можно приехать в Австралию летом для изучения английского и адаптации, а в феврале пойти учиться. Правильно я понимаю? Если да, то какие трудности в таком случае, кроме финансовых?))

Ваша внезапность в глазах офицера: "Вы что, раньше не знали, что поедете в Австралию учиться? Почему не учили английский?". Понимаете вы все правильно, и трудности не в этом. Нужно убедить в этом иммиграционного офицера и выбрать специальность, которая не вылетит на момент вашего получения диплома.

Link to comment
Share on other sites

Ваша внезапность в глазах офицера: "Вы что, раньше не знали, что поедете в Австралию учиться? Почему не учили английский?". Понимаете вы все правильно, и трудности не в этом. Нужно убедить в этом иммиграционного офицера и выбрать специальность, которая не вылетит на момент вашего получения диплома.

Логично!) Получается, если скажу причину, которая не понравится иммиграционному агенту, то визу смогут не дать?

Со специальностью поможет определиться агентство...?

Link to comment
Share on other sites

Да. Причин для отказа может найтись множество - "неправильная" цель поездки, путанные объяснения, ошибки в оформлении документов. Можно получить отказ просто потому, что Вас посчитают "подозрительным".

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...