Jump to content

Советы новичкам W&T USA


 Share

Recommended Posts

6. Стоимость «Свидетельства на въезд в Российскую Федерацию» около 50$ - консульский сбор, плюс оплата сбора в счет возмещения фактических расходов консульства. Никакие расходы на выезд никем не компенсируются!

8. Важно! Вернувшись в РФ, в трехдневный срок сдать свидетельство в организацию, выдавшую утерянный паспорт (Паспортный стол, ОВИР, МИД).[/color]

6. свидетельство выдают бесплатно, если вы предъявите либо российский паспорт, либо водительские права. деньги берутся только в случае, если нет никакого удостоверения личности!

8. Я получила такое свидетельство и попыталась сдать туда, где мне выдали паспорт, но там мне сказали, что ничего не знают, и посоветовали сдать его, когда я захочу получить новый паспорт, вместе с заявлением.... я в замешательстве.

Link to comment
Share on other sites

Это у кого-то по 4 курса учеба бывает?  ???

Ну вообще по 4 курса - это бакалавриат, а дальше хочешь - учись, не хочешь - в Америку тебе дорога по W&T закрыта ;)

в этом годк в посольстве было пару 5-курсников, которые получили визу! при этом нужно кучу справок о том. что за ними уже закреплено рабочее место в России и тому подобное! а вот мои друзья 5-курсники ни один не получил визу((

и совсем не КУЧУ справок, а всего-навсего одну)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Спасибо за ткую клевую тему! 2 дня и я прочитала все 43 страницы! Очень много полезного нашла для себя. Но все равно пара вопросов у меня осталось, недопоняла можно сказать..итак..

1.Я собираюсь в след году в сша, оформляться начну в сентябре. На загранпаспорт документы подала. В январе мне будет 20 и след нужно будет менять паспорт, А в посольство вроде как я пойду в ноябре-декабре. У меня уже все будет оформлено по старому паспорту, мне потом все переоформлять придется или нет?

2. Сколько нужно взять с собой денег на первое время, читала на сайте агенства что минимум 500$, если этого не хватит смогут ли родители выстлать мне еще денег ? и карточку вы говорите можно оформить прямо в америке, на месте. Но как мне это сделать если я плохо знаю язык, и ничего не пойму что там написанно в тарифах. Посоветийте какой нибудь самый популярный там банк, который есть во всех штатах и на каждм углу ( типа нашего Сбербанка)

3. Не поняла еще момент, про то, что вы говорите в последний месяц буду разъезжать по америке. Вы имеете последний меняц сентябрь или тот который разрешен +1 месяц после окончания формы те октябрь? И вообще мне в агенстве скажут что ты там можешь на 4 месяца быть а 5, но 5 месяц не официально?

4. Где у нас в России посольство американское? и кто нибудь из вас работал спасателями? у меня одноклассницы уехали в этом году, переписываюсь с ними им нравится, но говорят что там очень много разных нюансов и прежде чем ехать нужно все как следует продумать, поэтому советуют начинать оформление с сентября. Еще они у меня ездили в Ижевск на курсы, кроме спасателей кому нибудь нужно ли проходить дополнительный курсы?

Надеюсь все более менее понятно написала, спасибо заранее за ответы:)

Link to comment
Share on other sites

Привет, насчет договора - он же заключался по данным действующего паспорта? Значит действительный и переоформлять его не нужно, даже если паспорт поменяется.

Тебе лучше взять 700$ наличными, и как приедешь в город, в котором будешь работать, найди там Citibank или если в Нью-Йорке - можно еще в Atlantic Bank of New York, карту откроют без проблем.

Можешь оставаться в USA 30 дней плюс к последней дате в DS-2019, то есть около пяти месяцев.

Посольство в Москве, консульские отделы в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке - к какому ты по месту проживания относишься, в том и будешь собеседоваться.

Спасателем - надо быть физически крепким (чтобы оказать помощь и вытащить) и уметь хорошо плавать. Девушек не знаю - может и не берут.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответы, вроде все стало ясно, но! прочитав вот это http://rabotatam.ru/index.php/topic,5013.0.html , там написанно что должны вернуться не познее 1 октября, у меня же подружки уехали 29 мая, получается 4 месяца. Как тогда у них получится провести 5 месяц там без нарушений?

и еще мне интересно, прочитав в этом форуме кучу разных тем, решила что устроюсь скорее всего официанткой, тк зп + чаевые, англ уж выучу, еще же столько времени!! И вот интересно рабочая смена сколько часов, у всех одинаково или по разному? приблизительно врроде 40 часов в неделю как я поняла

Link to comment
Share on other sites

и еще мне интересно, прочитав в этом форуме кучу разных тем, решила что устроюсь скорее всего официанткой, тк зп + чаевые, англ уж выучу, еще же столько времени!! И вот интересно рабочая смена сколько часов, у всех одинаково или по разному? приблизительно врроде 40 часов в неделю как я поняла

Хороший выбор! ;D

Будешь работать 40 часов в неделю, если тебе этого будет достаточно. Так как многие хотят заработать денег и работатют на 2 работах :)

А вот если будешь работать официанткой, например в каком-нибудь вечернем ресторане, то естественно будешь работать менее 40 часов в неделю, но для этого нужен хороший английский. Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо) конечно это все еще будет так не скоро, но удача мне пригодится))) Хотела еще спросить, кто нибудь из вас посещал какие нибудь специальные курсы чтолы получше выучить язык?Моя компания предлагает такие курсы за отдельную плату. И я вот думаю есть ли в этом необходимость или нет. Сама я училась в лингвистическом классе с уклоном на англ.яз - по 6-7 часов в неделю. Но после того как поступила в универ - практически все забылось напрочь, тк препод не особо была заинтересованна учить нас чему либо :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

4em bolshe deneg s soboi beresh tem lu4she.

esli bi bila vozmozhnost, ya bi eshe bolshe vzyala, hotya i tak s soboi privezla ne malo

na s4et spasatelei - da, kursi prohodish po priezdu. Samaya legkaya rabota na svete + mnogie vtoruyu raboru nahodyat

oformlyatsya tozhe lu4she kak mozhno ranshe

Link to comment
Share on other sites

Расскажите еще пожалуйста про то где и какие лучше купить сим карты чтобы звонить домой?Брать ли с собой российскую симку или нет? и какие там есть тарифы...

Link to comment
Share on other sites

я спрашивал у тех, кто ездил, никто симки не покупал, ребята говорят,что пользуются скайп

Ну так а телефон сотовый нужен для того, чтобы в любое время можно было позвонить ( там на улице или на работе), а ноут же не будешь с собой таскать.

Можно подписать контракт с сот. компанией, как сделала я=) телефон бесплатно, обслуживание - 40 $ в месяц!

Link to comment
Share on other sites

Ну так а телефон сотовый нужен для того, чтобы в любое время можно было позвонить ( там на улице или на работе), а ноут же не будешь с собой таскать.

Можно подписать контракт с сот. компанией, как сделала я=) телефон бесплатно, обслуживание - 40 $ в месяц!

у тебя и межгород и внутригорода бесплатно было или только межгород?

а какие там вообще моб. операторы? мтс например есть?)))

Link to comment
Share on other sites

Ну так а телефон сотовый нужен для того, чтобы в любое время можно было позвонить ( там на улице или на работе), а ноут же не будешь с собой таскать.

Можно подписать контракт с сот. компанией, как сделала я=) телефон бесплатно, обслуживание - 40 $ в месяц!

у тебя и межгород и внутригорода бесплатно было или только межгород?

а какие там вообще моб. операторы? мтс например есть?)))

там дается определенное количество минут, например 1000 за месяц. Ты можешь звонить по всей Америке, а если звонишь в Россию по карточке, то тоже списываются минуты. Но в общем, 1000 минут хватает на месяц. А операторы разные ... AT&T-Mobile, Alltel, Sprint, Verizon...

Link to comment
Share on other sites

Можно подписать контракт с сот. компанией, как сделала я=) телефон бесплатно, обслуживание - 40 $ в месяц!

А с какой компанией ты контракт подписала? И что для этого с тебя потребовали? Мне сказали, что для студентов в юса только припэйд  :rolleyes:
Link to comment
Share on other sites

Можно подписать контракт с сот. компанией, как сделала я=) телефон бесплатно, обслуживание - 40 $ в месяц!

А с какой компанией ты контракт подписала? И что для этого с тебя потребовали? Мне сказали, что для студентов в юса только припэйд  :rolleyes:

Как раз с Altell. Только паспорт, когда контракт оформляли.

Link to comment
Share on other sites

у меня еще вопрос) кто нибудь ездил в тот год, когда в универе практика должна была быть летом? досрочно может проходили или никак не получится поехать изза нее?

Link to comment
Share on other sites

Практика обязательна, но можно с фирмой договориться, что ты ее сейчас пройдешь, а они тебе напишут, что летом - они ведь тебе зарплату не платят и им все-равно. А то, что ты в это время в штатах была учебную часть не волнует, только сама не говори.

Link to comment
Share on other sites

Привет" Я прочитала, что совершеннолетие в сша наступает в 21 год, и что нельзя ходить до этого в ночные заведения. Мне 18 лет. А с парнями можно гулять и все такое?

Link to comment
Share on other sites

Привет" Я прочитала, что совершеннолетие в сша наступает в 21 год, и что нельзя ходить до этого в ночные заведения. Мне 18 лет. А с парнями можно гулять и все такое?

Да, до 21 года нельзя ходить в ночные клубы. А вот с парнями гулять и "все такое" :) можно конечно)

Link to comment
Share on other sites

А еще поделюсь секретом: многие берут ID у своих друзей (на к-х ты хоть чуть-чуть похож, хоть цветом волос). Все равно ведь для некоторых американцев все русские почти на одно лицо (ведь на фейсе афроамериканцы стоят)))

Link to comment
Share on other sites

а isic является же удостоверением в америке? если попросить чтобы не 91 года сделали а 90, прокатит? у нас в универе студенты прям их делаею, думаю не сложно их уговорить

Link to comment
Share on other sites

а isic является же удостоверением в америке? если попросить чтобы не 91 года сделали а 90, прокатит? у нас в универе студенты прям их делаею, думаю не сложно их уговорить

Насчет клубов не уверена, покатит ISIC или нет, а вот в магазине, чтобы купить спиртное нужно обязательно показывать паспорт :)

Link to comment
Share on other sites

а isic является же удостоверением в америке?

насколько я знаю, да, и не только в ЮСА, в  118 странах мира

Юридически - да, а фактически - не всегда.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...