Jump to content

Советы новичкам W&T USA


 Share

Recommended Posts

Вроде, у них разные виды наказаний взависимости от стоимости украденного, но все равно ничего хорошего!

мне говорили,что там еду легко воровать и вообще можно ходить по магазину и жевать!  А что там с полицеей?такая же безбашеная как у нас;)и можно ли с ними как то договориться?(ну я так на всякий случай,мало ли ,что в жизни бывает)

насколько мне известно полиция у них ДАЛЕКО не как у нас. Она все таки предназначена ПОМОГАТЬ своим гражданам, а не наоборот. И договориться с ними вряд ли можно, тк они честные и порядочные в отличии от наших

Link to comment
Share on other sites

Сходила сегодня на презентацию, ничего нового не узнала))

у меня вопрос. У меня у подружки, которая со мной едет, живет знакомая в штатах. Возможно ли, чтобы эта знакомая нам прислала приглашения. В консульстве проблем не будет с получением визы? Или лучше не надо рисковать ?

Link to comment
Share on other sites

попробовать можно, главное, чтобы твоя подружка уже легально жила в Америке. В посольстве тоже не будет проблем, если у тебя будут документы, что ты работаешь и карточка с несколькими тысячами долларов

Но если эта подруга уехала в США тоже по программе w&t и осталась там,то визу вам не дадут точно!!!

Link to comment
Share on other sites

Сходила сегодня на презентацию, ничего нового не узнала))

у меня вопрос. У меня у подружки, которая со мной едет, живет знакомая в штатах. Возможно ли, чтобы эта знакомая нам прислала приглашения. В консульстве проблем не будет с получением визы? Или лучше не надо рисковать ?

как я знаю, что если эта подруга уехала в США тоже по программе w&t и осталась там,то визу вам не дадут точно!!!

Надо уточнить

попробовать можно, главное, чтобы твоя подружка уже легально жила в Америке. В посольстве тоже не будет проблем, если у тебя будут документы, что ты работаешь и карточка с несколькими тысячами долларов ;)

ну я студентка не работающая. А карточка с несколькими тысячами долларов совсем не обязательна, она не гарантирует 100% получение визы

Link to comment
Share on other sites

как я знаю, что если эта подруга уехала в США тоже по программе w&t и осталась там,то визу вам не дадут точно!!!

не только визу не дадут, но еще и подругу департируют, у них с этим очень строго!

Link to comment
Share on other sites

;D,ниче се, жалко будет,если так получится. может не стоит рисковать ,а поехать как обычно по программе? или там большая разница в деньгах получается?(просто не очень разбираюсь)
Link to comment
Share on other sites

насчет разницы надо уточнить, но по гостевой визе ты в принципе не имеешь право работатьь там официально, конечно работу найти можно, но если попадешься... :-\

Link to comment
Share on other sites

;D,ниче се, жалко будет,если так получится. может не стоит рисковать ,а поехать как обычно по программе? или там большая разница в деньгах получается?(просто не очень разбираюсь)

помоему разницы в деньгах вообще никакой. Мы просто думали что если вышлют приглашения визу сможем получить вообще без проблем. Только изза этого. Но теперь я уже думаю и в правду не рисковать, мало ли что. Визу то я получу скорее всего, тк англ на нормальном уровне еще на курсы хочу походить, просто хотели подстраховаться

Link to comment
Share on other sites

назрел вопрос : А можно ли мне самой купить себе авиабилет?или обязательно должно покупать агентство(ну вдруг найду где дешевле ,чем у агентства).В договоре это указывается?

Link to comment
Share on other sites

назрел вопрос : А можно ли мне самой купить себе авиабилет?или обязательно должно покупать агентство(ну вдруг найду где дешевле ,чем у агентства).В договоре это указывается?

Нет не прописанно, можно купить билет где захочешь. Но, как правило, в агентсвах самые дешевые билеты для таких программ

Link to comment
Share on other sites

В агентствах чаще всего у тебя не выбора даты. Меня спросили:

- В мае выехать сможешь?

- Да.

- В начале или в конце?

- В конце.

Через какое-то время мне сообщают, что вылет у меня 17 мая, а я как хош сдавай экзамены и закрывай сессию. Вообще по-моему дешевле всего самому в инете купить или в авиакассах (там небольшая накрутка).

Link to comment
Share on other sites

ну как я думала, если агентство приобретает билет для тебя так он еще берет наверно за свою работу проценты с стоимости!поэтому подумала,что самой дешевле искать! Времени куча,чтоб облазить сайты! а вообще можно у людей узнать,где покупали и по чем! а там уже выбирать где лучший вариант!

Link to comment
Share on other sites

Ну я лично сужу по факту. Мне в агенстве предлагают за 21-25тыс. Сейчас зашла на сайты турецких, американских и британских авиалиний. цена от 800$ Причем это Москва- Нью Йорк. А в агентстве предлагают Москва-Нью Йорк- Москва

Link to comment
Share on other sites

Вот уж не знаю как вы искали, уважаемая DOLL, видимо вы выбирали ближайшие даты вылета. Я нашел дешевле в оба конца. Итак вылет из Москвы до Нью-Йорка 18 мая (т.к. середина недели), обратно 15 сентября - стоимость от $757.

Я не говорю, что в агентствах дороже, просто я говорю, что можно найти билеты за такую же сумму при старании. Вообще в агентствах дешевле выходит чаще всего потому, что они заранее оптом скупают билеты. Подробностей всех не знаю, но у меня знакомый работает в турагентстве и они сотрудничают с агентством, которое как раз скупает оптом билеты.

Link to comment
Share on other sites

Вот уж не знаю как вы искали, уважаемая DOLL, видимо вы выбирали ближайшие даты вылета. Я нашел дешевле в оба конца. Итак вылет из Москвы до Нью-Йорка 18 мая (т.к. середина недели), обратно 15 сентября - стоимость от $757.

Я не говорю, что в агентствах дороже, просто я говорю, что можно найти билеты за такую же сумму при старании. Вообще в агентствах дешевле выходит чаще всего потому, что они заранее оптом скупают билеты. Подробностей всех не знаю, но у меня знакомый работает в турагентстве и они сотрудничают с агентством, которое как раз скупает оптом билеты.

Вообще, это все и от сезона может зависеть. Цены у них скачут, как бешеные. Завтра в 2 раза повысится могут, после завтра упасть.

Link to comment
Share on other sites

Да нас тоже не встречали, мы сами доехали до Penn Station, затем взяли там билет в Hudson, и только там нас встретили! Но все зависит от работодателя, но я не думаю, что никто не будет встречать тебя прямо в Нью-Йорке.

Link to comment
Share on other sites

Ну если до Нью-Йорка можно добраться за час, почему бы не встретить?! Но это нужно заранее обсудить с работодателем. Нас тоже никто не встречал, хоть и ехали мы в Пенсильванию.

Link to comment
Share on other sites

а у меня знакомая ездила,и работодатель сказал что встретит, ну как сказать встретил человек от работодателя но и не малую сумму с них взял! это у всех так?или бесплатно довозят?

Link to comment
Share on other sites

У меня еще такой, возможно глупый вопрос ;D

Как вообще в штатах дела с насекомыми? у них там есть комары или что то подобное, может какие нибудь противные большие жуки?) И самое главное у них бывают в домах тараканы? я боюсь просто всего этого до жути. Если вдруг приеду в дом а он будет кишить тараканами я просто сойду с ума наверно...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...