Jump to content

помогите определить с квалификацией!


Recommended Posts

Уважаемые!

Помогите, плиз, определиться с квалификацией! Никак не могу понять, могу ли быть востребован как специалист в Австралии ил инет?

31 год, образование высшее экономическое, инженер-экономист, опыт работы по специальности - 10 лет - менеджер по продажам (последние 2 года - ведущий менеджер). Английский - отлично.

В SOL есть специальность - Sales & Marketing Manager, но это не то, так как эта должность подразумевает третий уровень руководства. Можно ли подаваться на маркетолога? Какие вообще шансы? Похоже, я недобираю именно из-за того, что не прохожу по специальности:) VETASSES вроде подтвердит, но только на 50 баллов, а надо 60!

Link to comment
Share on other sites

Пал Палыч, спасибо за ответ!

Диплом, думаю, должны признать, потому что государственный ВУЗ (Уральская государственная горно-геологическая Академия).

Как economist ASCO Code 2522-11 я набираю за квалификацию только 50 баллов :)

Вообще, подскажите, может, я неправильно подсчитал баллы?

Дают ли за IELTS на 7 баллов 25 баллов?

Еще большой вопрос: если я не дотягиваю до 120 баллов, то как их можно еще набрать? Можете ли Вы посодействовать приему на работу (на год), или это нереально?

Link to comment
Share on other sites

вот мои примерные расчеты:


50 points for your nominated occupation

25 points for your age

25 points for English language ability

10 points for your work experience

0 points for your occupation in demand / job offer

0 points for Australian qualifications

0 points for spouse skills

0 points for work experience within Australia

5 points for language experience

0 points for regional study experience

0 points for State/Territory sponsorship

115 total points


интересует 10 points for your work experience - 10 баллов идет только за 60-бальную профессию? Если так, то я набираю 110. Верно?

И еще вопрос: в MODL есть Mining Engineer (excluding Petroleum) 2127-11. Я заканчивал Горную Академию, специальность - инженер-экономист, специализация - горное дело. По горному делу не работал. Можно ли мою специализацию "притянуть" на MODL или там требуется опыт работы?

Сорри, может ответы очевидны, но нужна какая-то определенность...

Link to comment
Share on other sites

Пал Палыч, можете проконсультировать? Если в Мельбурне меня готовы принять на работу (экономист, есть в SOL), то какова дальнейшая процедура? Что должен делать работодатель? Или надо обязательно, чтобы профессия была в MODL? Вообще, работодатель может выслать мне приглашение на работу, по которому я могу поехать?

Может кто в курсе?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый, у меня нет ваших данных, но даже при этом очевидно, что вы не совсем правильно оцениваете себя по критериям GSM. Вы на первый взгляд проходимы, но даже для предварительного иммиграционного анализа необходимы ваши CV и копия дипома, как минимум. Желательно еще рекомендации и техническое CV. Далее учтите, что бесплатные консультации всегда подобны сыру в мышеловке, потому что настоящий анализ требует времени и усилий, что безусовно должно оплачиваться, поэтому лучше обратитесь к иммиграционному юристу по месту вашего проживания.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый, у меня нет ваших данных, но даже при этом очевидно, что вы не совсем правильно оцениваете себя по критериям GSM. Вы на первый взгляд проходимы, но даже для предварительного иммиграционного анализа необходимы ваши CV и копия дипома, как минимум. Желательно еще рекомендации и техническое CV. Далее учтите, что бесплатные консультации всегда подобны сыру в мышеловке, потому что настоящий анализ требует времени и усилий, что безусовно должно оплачиваться, поэтому лучше обратитесь к иммиграционному юристу по месту вашего проживания.

вопрос, наверное, глупый, но что такое CV?

В Екатеринбурге не нашел иммиграционного агента :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...