Jump to content

кем работать?


Recommended Posts

В разделе "Work and Study in UK" дана следующая информация:

"Кем можно работать

Обслуживающий персонал отелей и ресторанов: горничные, посудомойки, уборка номеров (постель, пылесос, туалетная комната), работа в гладильнях, уборка и мытье посуды (посудомоечные машины), при знании языка возможна работа официантками, в баре, на reception. Рабочие на строительных объектах и заводах пищевой промышленности."

Означает ли это, что по другим специальностям (в других отраслях) я не имею права работать, даже если найду такую работу самостоятельно?

Link to comment
Share on other sites

Работать, если это не идет в разрез в английским законом, Dorina, ты можешь где угодно. Просто в hospitality sector работы больше, и поэтому эти вакансии и написали, как наиболее вероятные.

Link to comment
Share on other sites

Че, аесть какие-нибудь ограничения по возрасту? Например мне еще нет 21, а моей подружке, которая хочет поехать со мной еще нет 18?

Link to comment
Share on other sites

Ограничения по возрасту больше касаются ночных клубов и алкоголя. В клубы пускают с 18 лет, в барах этого же клуба продадут акоголь с 21 года. Секс разрешен с 16.

Что касается работы - разрешено с 16 лет официально, хотя с некоторыми оганичениями по позднему времени и подъему тяжестей - если это так драматично-важно, пиши - узнаю точно.

Link to comment
Share on other sites

Ограничения по возрасту больше касаются ночных клубов и алкоголя. В клубы пускают с 18 лет, в барах этого же клуба продадут акоголь с 21 года.

Мне спокойно и в 19 и в 20 в баре все продавали. И видел как тинэйджерам спокойно коктейли по взрослому продавали.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Наверняка все зависит от того насколько взросло человек выглядит, если явно старше своего возраста, то и алкоголь ему без проблем продадут в баре, независимо больше ему 21-го или нет.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...