Jump to content

Лондон и войны


Recommended Posts

Привет всем, С праздником! Как кто отмечает? Тут 29 уже подписалось на meeting в Imperial War Museum, для тех, кто не знает, это в Geraldin Mary Harmsworth Park, наверное пойду...

Thanks to Jes?s Marco for the great pic uploaded to google +

med_gallery_396_390_33134.jpg

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 5 years later...

💣Более 2 000 человек эвакуировали в Англии из-за бомбы времен Второй мировой войны

 Нерававшийся боеприпас на строительной площадке возле университетского кампуса.  
Чтобы обезопасить людей, спасатели вывели всех в радиусе 400 метров.  Временно перестали ходить поезда. До конца дня авиабомбу уничтожат. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • Master changed the title to Лондон и войны
  • 4 months later...

Похоже, что создание Великобританией национального многофункционального истребителя Tempest действительно испытывает значительные трудности.

Управление инфраструктуры и проектов правительства Великобритании (IPA) сообщило о сокращении бюджета проекта Tempest Future на 450 миллионов фунтов стерлингов (612 миллионов долларов США).

 В своей первой публичной оценке программы по созданию замены боевому самолету "Тайфун" Королевских ВВС Великобритании (RAF) IPA присвоило проекту "красный" уровень риска, заявив, что «существуют серьезные риски или проблемы, очевидные в ряде случаев в ключевых областях". 

Первоначальный объем финансирования проекта Tempest министерством обороны Великобритании составил 9,46 млрд фунтов стерлингов, однако затем военное ведомство подняло сумму разработки до 12,8 млрд фунтов стерлингов в течение первых четырех лет разработки. Кроме того, в марте было выделено около 1,65 млрд фунтов стерлингов на создание самой концепции самолета и ее комплексной оценки. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Британский министр обороны Бен Уоллес утверждает, что Лондон призывал союзников по НАТО не уходить из Афганистана, но никто не прислушался. А одни оставаться британцы не рискнули. Ждём следующих документов на автобусной остановке, чтобы выяснить подробности.

Подробнее 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Великобритания дополнительно направит 200 военнослужащих в Афганистан для эвакуации граждан — Минобороны

Link to comment
Share on other sites

Борис Джонсон столкнулся с шквалом критики со стороны депутатов по поводу роли Великобритании в Афганистане во время экстренной дискуссии в Палате общин по поводу кризиса.
 
Его предшественница на посту премьер-министра Тереза Мэй сказала, что "непонятно", что Великобритания не делает больше для поддержания своего присутствия, в то время как экс-министр Джонни Мерсер потребовал дополнительной помощи для ветеранов.

Лидер лейбористов сэр Кейр Стармер обвинил Джонсона в «поразительном самоуспокоении».
 Но Джонсон утверждал, что «основная миссия» НАТО в Афганистане была успешной.
 Обращаясь к переполненному палате общин, он сказал, что страна была в значительной степени очищена от террористов «Аль-Каиды», в то время как после вторжения 2001 года население получило лучшее образование, права женщин и свободные выборы.

Вот так… 

 

Link to comment
Share on other sites

Министр обороны Великобритании заявил
что ни один самолет с британцами и афганцами из Кабула не ушел пустым

Бен Уоллес опроверг сообщения о том, что на некоторых рейсах из Кабула находилось всего несколько человек, заявив, что Великобритания «полностью переборщила с цифрами.
Он сказал, что «каждый час на счету», и подтвердил, что «Талибан пропускает наших людей».
Г-н Уоллес сказал, что от семи до десяти самолетов RAF взлетали каждый день, из них как минимум 138 должны были вылететь следующим рейсом.
Около 4500 американских военнослужащих временно контролируют международный аэропорт Карзая в столице страны, но боевики Талибана и контрольно-пропускные пункты окружают его периметр.
Талибан блокирует афганцев без проездных документов, но даже те, у кого есть действительные документы, испытывают трудности.
Г-н Уоллес сказал, что Великобритания будет продолжать оставаться в Афганистане, пока США управляют аэропортом, но сказал, что правительство также инвестирует в «центры третьих стран» для обработки людей в регионе.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Великобритания примет тысячи афганских беженцев.

Посол в Афганистане Лори Бристоу прославился на весь мир тем, что оформлял британские визы спасающимся от талибов афганцам вместо того, чтоб эвакуироваться из страны в приоритетном порядке.
 
Тысячи афганских беженцев, которым удастся покинуть страну в первые дни  после смены власти в стране,  получат  убежище и легальный статус в Соединенном королевстве в рамках новой гуманитарной спасательной программы, - заявили во вторник в британском МИДе. Решение о легализации спасшихся от Талибана  афганцев принимал лично премьер-министр Борис Джонсон.

Вывозная операция началась в Кабуле на прошлой неделе, когда радикальные исламисты без боя захватили столицу. Право на приоритетный выезд имели сотрудники дипломатической миссии, однако посол  пока останется в стране, а также лица с двойным гражданством.

В связи с чрезвычайной ситуацией в Афганистане премьер-министр Борис Джонсон прервал летний отпуск и вернулся на Даунинг-стрит 10 для руководства разработкой плана спасения беженцев.

Великобритания пока не объявила квоту на предоставление британских виз гражданам Афганистана, но речь может идти о 20 000 человек в рамках четырехлетнего плана, - по крайней мере, такая численность фигурировала  в отчете прежнего премьер-министра Дэвида Кэмерона по переселению  социально незащищенных граждан Сирии. 

На данный момент с начала беспорядков  в Великобританию вывезено свыше 300 человек и еще 4 000 ждут своей очереди. 

 

Link to comment
Share on other sites

Западные страны должны сотрудничать с Россией, Китаем и Индией для борьбы с терроризмом в Афганистане и для предотвращения гуманитарного кризиса в регионе, заявил министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб в интервью газете The Sunday Telegraph.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Борис Джонсон заявил, что он "shift heaven and earth", 
чтобы помочь людям покинуть Кабул после 31 августа

Премьер-министр сказал, что испытывает «большое чувство сожаления» о тех, кто остался в Афганистане.
В аэропорт больше никого не вызывают, и Министерство обороны заявило, что закрыло перерабатывающие предприятия в Кабуле.
Американские войска будут выведены к концу месяца.
США управляют аэропортом в столице Афганистана, где в четверг в результате взрыва бомбы-смертника погибли по меньшей мере 95 человек, в том числе двое британских граждан и ребенок гражданина Великобритании.
Г-н Джонсон сказал: «Конечно, когда мы подойдем к последним часам операции, будут, к сожалению, люди, которые не прошли"

large.1200960850_BorisJohnsonsayshewill2

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

🇬🇧Великобритания ведет переговоры с талибами о дальнейшей возможной эвакуации

Об этом сообщает CNN.

По данным CNN, специальный представитель премьер-министра Великобритании Саймон Гасс посетил столицу Катара, где провел встречу с высокопоставленными представителями талибами (запрещено в РФ).

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...