Jump to content

Давайте все вместе бросим курить


kurilchik
 Share

Recommended Posts

  • 2 weeks later...
  • Replies 71
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • 4 weeks later...
  • 1 year later...

Уже неделю не курю, девчонки...Ношу пластырь...Знаете, помогает.

Еще грызу, грызу все подряд...Говорят месяц-два так тоскливо будет, потом полегче...

У кого как?

Link to comment
Share on other sites

Говорят, что самое основное -  это не пить и пытаться находится далеко от компании курящих друзей, тогда выдержать можно, кстати, а кто пробовал электронные сигареты? Говорят, что реально помогает

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
По нашим данным, у курящих даже после 1,5 месяца приема умеренных доз бета-каротина в комплексе с витаминами Е и С уровень бета-каротина в плазме крови возрастал в несколько раз.

В первый год после начала рандомизированных исследований в группе, принимающей витаминный препарат, на фоне позитивных изменений состояния здоровья было больше отказов от курения вообще или сокращений количества выкуриваемых сигарет, чем в группе, принимающей плацебо

http://medi.ru/pbmc/8890202.htm

Вывод - Пейте морковный сок и принимайте витамины.

Курить будет меньше хотется и бросить будет легче - точнее БУДЕТ ЛЕГЧЕ СОКРАТИТЬ КОЛИЧЕСТВО СИГАРЕТ. (термин "бросить" я аболютно неприемлю в отношении сигарет, используйте другие термины и увидите - курить будете меньше и потом вовсе избавитесь от этой зависимости)

Link to comment
Share on other sites

Два разачитала книгу и смотрела много фильмов про то как бросить курить и все такое...

В итоге поняла что каждому нужно что то свое: кому пластырь, кому оганичить общение с курящими и пьющими, кому книга или фильм, кому просто потому что "Я МОГУ" и т.д.

для себя выработала особенный метод : курила  долго и активно ( т.е. часто), но частота перекуров была тем выше чем меньше я занята, поэтому нашла себе кучу дополнительных занятий - подьем в шесть, зарядка, иностранный язык, потом на работу - там именно РАБОТАТЬ ( так чтобы не оставлять что-то на потом , а сразу делать ,соответственно  без выходов в выходной и без забираний работы на дом), потом дома домашние хлопоты немного - ужин и все такое - потом опять иностранный язык или что нить позновательно полезное и в люлю - ни сил, ни желания, ни даже мыслей про курение нет!!!! работает товарищи !!!  в выходные конечно другое расписание дня ,но по инерции активненько и без сигарет

зависимости к курению нет - есть просто скукота)))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

КУРИТЬ БРОСИТЬ НЕ ВОЗМОЖНО!!!! ТОЛЬКО ПРЕКРАТИТЬ НА ВРЕМЯ!!! ПОТОМ рано или поздно ты начнёшь курить опять!!! Ещё никто не бросал курение или наркотики!!! Ни за что не поверю в эту чушь и бред и следующие кто напишет что бросил или у них есть знакомые которые бросили... это смешные люди...вы просто прекратили на время и скоро опять начнёте.. а те у кого знакомые они НАГЛО лгут вам в лицо.... выкуривая хотя бы 1 шт в год на свой ДР или ночью когда никого нет... это ведь так курильщики?? не стесняйтесь признайтесь..... НАРКОМАНЫ БЫВШИЕ НЕ БЫВАЮТ!!!!! это фраза приклеилась совсем недавно ко мне... но она такая точная...Сигареты это настоящий наркотик... Мой стаж курения равен 8 годам... я уже 4ый раз пытаюсь бросить курить, но ничего не получается.... максимум пол года(( сейчас я опять в завязке есть на то причины.... но я точно знаю что буду курить в старости...  :o;D ;D

Link to comment
Share on other sites

Зачем себя зря так настраиваете? Только лишний раз загоняете себя в угол. В мире нет ничего невозможного, следовательно, и курить бросить можно!

Link to comment
Share on other sites

Ну вот... я же говорил))) НЕ ВОЗМОЖНО бросить курить(( хотя бы раз, но вы вернётесь к этому.... и любой курильщик это знает.... И дело не в настрое.... а насчёт невозможного попробуйте языком достать до затылка)))) если получится сообщите плиииииз очень хочу на это посмотреть в мире есть невозможные вещи...

Link to comment
Share on other sites

Насчёт электронных сигарет это точно такой же эффект!!! Поверьте!!!! Правда у электронных сигарет есть минусы: Они 1. Дорогие 2. Дым быстро заканчивается отсюда вывод если вы курите курите обычные... это хоть как-то сэкономит ваши деньги....))))

Link to comment
Share on other sites

Ну вот... я же говорил))) НЕ ВОЗМОЖНО бросить курить(( хотя бы раз, но вы вернётесь к этому.... и любой курильщик это знает.... И дело не в настрое.... а насчёт невозможного попробуйте языком достать до затылка)))) если получится сообщите плиииииз очень хочу на это посмотреть в мире есть невозможные вещи...

Займитесь йогой, может, и получится языком затылка достать)))

Link to comment
Share on other sites

Йога хорошая штука...особенно когда ноги поднимаешь вверх ...

Говорят если на голове стоять то кровь омывает те стороны лица и вообще органы там где обычно не получается... В итоге замедляется старение ...

Сигареты надо заменять...

Чем - каждый решает для себя...

Я лично сокращаю ... Постепенно...

И пью соки... Жвачку ...

В любом случае вред от того что фигово тебе без сигарет меньше

чем когда закуришь и потом жалеешь...

Еще в Джим надо ходить... Или к Джиму 8):)

Все повеселее будет чем вздыхать и страдать с сигаретой...

Link to comment
Share on other sites

КУРИТЬ БРОСИТЬ НЕ ВОЗМОЖНО!!!! ТОЛЬКО ПРЕКРАТИТЬ НА ВРЕМЯ!!! ПОТОМ рано или поздно ты начнёшь курить опять!!! Ещё никто не бросал курение или наркотики!!! Ни за что не поверю в эту чушь и бред и следующие кто напишет что бросил или у них есть знакомые которые бросили... это смешные люди...вы просто прекратили на время и скоро опять начнёте

Правильно, но не полностью.

Можно прекратить на время.

На многие годы...

Как и всякий мальчишка я баловался сигаретами...один раз нас с братом застукал отец.

Конечно, отругал и сказал так: "Пока курить тебе рано. Когда тебе будет 18 лет, можешь курить". Сам он курил и никогда не бросал...

Когда мне исполнилось 18 лет, в этот же день я пошел, купил сигареты и пришел домой.

Еще был ранний вечер и за стол никто не садился...отец сидел и курил на кухне. Я пришел, сел рядом с ним, достал сигареты и закурил...отец посмотрел спокойно и ничего не сказал...даже не удивился...мы покурили, поговорили "как мужики" и сели за стол.

После этого я уже постоянно курил по 5-10 сигарет в день. Больше 12 сигарет я никогда не смог выкурить - уже было нехорошо... 8)

В 1989 году я учился в аспирантуре в Москве и начал, как говорится, новую жизнь.

Стал бегать, играть в теннис...но покуривал, особенно когда были "вечеринки".

Но постепенно я сокращал количество сигарет и увеливал число "дней без сигарет".

Все это шло спокойно, без всякого надрыва...Вокруг все курили, кто-то бросал, опять начинал и т.д. Постепенно я довел количество сигарет до 1-2 в день.

УТРОМ Я НИКОГДА НЕ КУРИЛ.

В 1990 году, 1 января я решил все же подольше не прикасаться к сигаретам...Прошел месяц и два...все было хорошо...Летом, кажется один раз закурил, с друзьями пили пиво...Потом осенью тоже...под компанию, день рождения...

СИГАРЕТ Я УЖЕ НЕ ПОКУПАЛ

И вот на такой волне я постепенно прожил с 1990 до 2000 года...Когда бывали "дни рождения" то иногда "за компанию" с ребятами выкуривал 1 сигарету...но было уже не так приятно как раньше...и на след.день уже не хотелось курить...

С 2000 по 2011 год даже не знаю сколько я выкурил сигарет...Может 2 или 3.

Да и то, просто так, как баловство...Но 1-2 раза были срывы, когда не было работы...тогда я покупал пачку сигарет...и растягивал ее на одну-две недели...

Но этот этап проходил...в жизни все налаживалось и я опять не курил...

Как видите, я ничего не скрываю в этом плане и пишу такие подробности...

Если уважаемый Bullet считает что я до сих пор курю и "не бросил" - это его право.

Зависимости от сигарет у меня сейчас нет.

-я их не покупаю

-о них не думаю

-курить не тянет

-запах дыма неприятен

Если и эти факторы Г-н Буллет считает "ложными" это его право.

Каждый решает для себя

Лично я считаю, что НЕ НУЖНО УПОТРЕБЛЯТЬ СЛОВА "БРОСИТЬ КУРИТЬ"

Я СЧИТАЛ ЧТО СОКРАЩАЮ КОЛИЧЕСТВО СИГАРЕТ.

Если англичане спрашивают "Do you smoke?"

Я отвечают "No, I quit"

Вот и вся моя история с курением. :)

-------------------------------

Насчет того что

Ещё никто не бросал курение или наркотики!!
!

Скажу так, что есть такие сильные люди.

И я их видел и разговаривал с ними.

Они учат и других как отказаться от приема наркотиков.

Возможно все.

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

Уважаю за такие ответы, Ouzmo. Мой товарищ, которому 46, в прошлом году бросил курить с помощью жвачек никоретте. Хотел кодироваться за деньги, надо было выдержать три дня без курева. Он подумал, раз я выдержал три дня, то почему бы не попробовать неделю, потом так вытянул уже и до двух месяцев. Не курит, жвачки с собой по-прежнему таскает, на всякий случай. Давно собирался до этого, все духу не хватало. Отец его рано умер из-за прокуренности легких, все остальные органы были в порядке.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Девчонки, я уже 3 месяца не курю!

Даже электронные сигареты! Хотя у нас в офисе пара ребят их курят.

Эффект говорят точно такой же, но другой...А я пока не пластыре, на жвачке.

Правда прибавила в весе, но зато есть повод сходить в джим!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

В Европе после повышения цен на табачные изделия бросило курить около 22 % куривших. Думают бросать еще 45 % европейцев. А среди россиян эта доля - всего 26 %. Исследование «Восприятие населением вопросов личного здоровья: отношение к здоровью, понимание факторов риска, заболеваемости и смертности», проведенное Ассоциацией международных фармацевтических производителей (AIPM) показывает, что европейцы гораздо благоразумнее подходят к рекомендациям врачей и законодательным ограничениям курения в общественных местах. Среди них 21 и 24 % считают, что это серьезные факторы для того, чтоб бросить курить, а среди россиян эти факторы всего лишь 12 и 5 % соответственно.

Опрошено было около 2000 респондентов от 18 до 59 лет из 186 населенных пунктов в 29 субъектах РФ. Согласно исследованию, в России курят 47% мужчин и 18% женщин. Почти 90% населения знает, что курение может быть причиной развития сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. Кроме того, большинство курящих и употребляющих алкоголь (70%) готово отказаться от вредных привычек лишь при возникновении (постановке диагноза) хронического неинфекционного заболевания. Только 8,7% населения России не курят, не употребляют алкоголь, стараются придерживаться здорового питания и поддерживать необходимый уровень физической активности (активный отдых, регулярные физические упражнения или занятия спортом).

Link to comment
Share on other sites

многие друзья решили бросать курить. Влом за пачку сигарет, которая стоила 20 рублей, отдавать 80. Говорят, что подорожание будет такое.

Link to comment
Share on other sites

Я вчера закурила, девчонки...сорвалась :)

Тоскливо так было.

Но я решила опять держаться!

Говорят, не беда, бывает, но нужно опять твердо вернуть мысль что курить не стоит!

Link to comment
Share on other sites

Сегодня же всемирный день отказа от курения, так вот в московском метро полицейские, если увидят человека с сигаретой, будут предлагать обменять ее на конфету. Иногда полицейских кто-то выставляет как шутов гороховых. Лучше б наняли для такого дела промоутеров. Правда, это бы эффекта никакого бы не дало.

А повышение цен на сигареты - лучший стимул для того, чтоб бросить курить.

Сейчас еще рассматривают проект закона о запрете курения в подъездах. Там уж точно только бдительные некурящие жильцы могут просто лишний раз предупредить о том, что это противозаконно. А штраф то никто не возьмет. А полицию вызывать для курящих соседей - только себе жизнь портить.

Link to comment
Share on other sites

Во всех больницах больным разрешают курить в курилке или на улице.

И нужно всему персоналу больницы всячески помогать больному если больной хочет закурить.

То есть бежать искать сигарету, поднести зажигалку, сбегать за "пачкой мальборо".

(кстати фамилия Уинстона Черчилля - Мальборо).

Нельзя отговаривать больных не курить - это давление на личность, прямая пропаганда Не-курения запрещена.

В школах Лондона есть курилки для учителей.

Но их закрывают если число курящих учителей менее 25%.

Курение - право человека.

И нельзя унижать и оскoрблять человека если он курит.

В метро один черный закурил, и все степенно сидели и вдыхали его дым.

Только через 2 остановки - кто то из женщин-индусок по матерински его обматерил ))) и он уже не так открыто курил. Вышел он с дымящейся сигаретой.

Никому не нужно проблем с черными.

Link to comment
Share on other sites

А как же мэйваку в Англии, о котором вы говорили, Ouzmo:

"Sorry, mam" и т.п., разве в Англии можно так свободно портить жизнь окружающим?

Link to comment
Share on other sites

А кто сказал что это был англичанин :)?

Для кого то ни мейвака ни шмейвака значения не имеют...

Главное шоб самому в кайф...

А белые пущай себе разные мейваки-хренваки придумывают...:)

Нам же с вами (белым) ишо может быть 100 лет карму отрабатывать... Колониальную :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

У меня несколько знакомых начали курить потому что хотели похудеть. Много всяких знакомых им рекомендовали это... Действительно, по статистике, курящие обычно весят меньше, чем некурящие. А ученые из медицинского колледжа Йеля (США) проводили опыты на мышах и доказали это, подкармливая никотином одну из двух контрольных групп мышей. "Никотиновые" мыши действительно в 2 раза меньше ели. Но затем пробовали заменять никотин цитизином, который не вызывает привыкания, он тоже снижал аппетит. А когда вводили в корм антагонисты никотина, то при одном желание есть восстанавливалось, а при другом - не восстанавливалось...

Вобщем, в скором времени появится новое лекарство для меньшего потребления еды, которые сначала понижают желание есть, а потом закрепляют привычку. ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вот почему полные женщины курят...понятно...

Однако есть мнение, что кури-не-кури, все равно вес не будет сильно уменьшаться...

А вот цвет лица будет серым...это точно...я уже видел таких женщин...в библиотеке им.Ленина в 1990 году...Тогда модно было курить в библиотеке...спец-курилка была...и там сплошь стояли женщины и курили всласть...а потом смотришь на них - страдала-страданула...лицо все желтое...и печальное :-\

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...