Jump to content

Давайте все вместе бросим курить


kurilchik
 Share

Recommended Posts

Отказ от вредных привычек, и прежде всего отказ от курения как самой часто встречающейся пагубной привычки - это еще один важный шаг на пути к собственному здоровью. От курения стоит отказаться хотя бы потому, что это наносит вред вашим детям и самым близким людям.

Давайте все вместе бросим курить! И начнем здоровый образ жизни! :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 71
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Многие мои знакомые бросили курить при помощи книги "Легкий способ бросить курить"(сама с трудом верю!), (есть в эл. виде если что)

:) Спасибо:) у меня тоже она есть. Лежит на "черный день" :) А Вы сами пробовали ее читать?

Link to comment
Share on other sites

вот почему то вместе бросить курить никогда у меня не получалось

считаю,что в этом деле каждый решает для себя сам

ничего хорошего не получится, если соберётся группа курильщиков и каждый будет думать об одном

про эту привычку надо просто забыть

представьте, сколько вы тратите денег на сигареты, а ведь на них можно было бы купить например что то из косметики или фрукты например, что то, что точно так же доставит вам удовольствие и при этом будет полезно

мне вот например курить некогда

а курю лишь от безделья - на дискотеке,поэтому не считаю себя курильщицей, так как выкуривать удаётся максимум сигареты две в месяц

займите себя чем-нибудь

и забудете что курили!

Link to comment
Share on other sites

у меня тоже много примеров людей, которые бросили после книжки...и которые не бросили. Вот поэтому она и лежит на "Черный день". Надо до этого дозреть, прочитать, и бросить. А когда в душе ты все равно знаешь, что книга-лажа, курить ты хочешь и будешь, тогда ничего не поможет....

А вообще я надеюсь, что когда уеду по программе, и там уже станет вопрос выбора: купить покушать или покурить (т.к. сигареты оч.дорогие)- я буду выбирать покушать..+ нехватка времени+ всевозможные запреты на это дело

Link to comment
Share on other sites

А еще меня вот что волнует: ВСЕ мои знакомые, бросившие курить, нехило поправились с тех пор...Кило по 6, наверное, точно прибавили..

И как после этого бросать?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я курил всю жизнь.

И хотел курить как видел как мой отец курит.

Стал покуривать.

Отец узнал и спокойно    но строго строго сказал (перед но я специально не ставлю запятую, так хочу, так как здесь пауза)

"сынок"

пауза

"когда тебе исполнится 18 лет ты можешь начать курить"

Больше он ничего никогда не говорил о курении. Никогда.

Бедный отец. Он сейчас на Небесах.

Или уже на Земле.

Тем не менее когдя я закончил школу мне было 17 лет.

Потом после 1 года работы на заводе, после дня рождения, когда мне исполнилось 18, я купил пачку сигарет Opal и закурил. И ни мать, ни отец мне НИКОГДА НИЧЕГО ВСЮ ЖИЗНЬ НЕ ГОВОРИЛИ НИ-ЧЕ-ГО.

Я курил всю жизнь сколько хотел. Обычно это было 10 штук в день. Утром я НИКОГДА НЕ КУРИЛ.

Я понял, что мне это уже не очень приятно в 1989 году.

Я постепенно начал ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ КУРЕНИЯ. И начал сокращать количество сигарет. На это ушел 1 год.

В 1990 году я уже курил 2 сигареты в день

В 1991 году я решил не курить.

И после я иногда закуривал.

НО НИКОГДА Я СЕБЯ НЕ РУГАЛ ЗА ТО ЧТО ЗАКУРИЛ 1 СИГАРЕТУ В ДЕНЬ.

Бывало это раз в неделю, потом раз  в месяц...ну бывало что редко, да закуришь...

С кем не бывает...

Пати, день рождения.

Тоска...

Эх...жизть...

я правльно говорю, Влад?

Ну что же, так случается.

Но сигареты я уже не покупал чтобы постоянно курить.

Перешел на пиво. Скажу вам - очень полезный напиток в пятницу...

...

Что могу посоветовать.

Один совет.

НЕ ТОРОПИТЕСЬ.

Не давите на себя.

Не ругайте себя.

Не вините себя.

Все пройдет.

Только нужно решить для себя что вы уже не хотите постоянно курить.

Вот и все.

И повторять это каждый день.

Тогда количество сигарет будет сокращаться.

И через 2-3-5 лет вовсе перестанете курить.

Главное - решить. Спокойно и без свидетелей.

Кому интересны подробности - пишите в личку.

Буду благодарен.

....

Стелла Артуа - класс !!!

Link to comment
Share on other sites

Да ладно, Кать....причем здесь нерешительная.

Просто ты куришь...вот и все...ну я иногда покуриваю...

Где то читала, что до 8 сигарет еще можно легко отказаться.

Link to comment
Share on other sites

Главное, не делать резких движений. Есть случаи, когда люди резко бросают курить и умирают. Смотрите, чтобы ваше желание было искренним и не сильно тяготило вас  :) Иначе все будет бесполезно в лучшем случае, в худшем.....Ведь и яд может быть лекарством, все зависит от дозы :)

Link to comment
Share on other sites

На 5 сигаретах я сидел несколько лет...важно еще

- утром не курить как можно дольше...пить кофе вместо сигареты

- не курить после еды...жвачку жуйте...есть специальные.

А если прямо - Катюх, релакс...просто сильно не дыми и все - сбавь до 10...а то утром фигово будет...если утром кашель - фигово это...хрипунец - это п....ц.

Link to comment
Share on other sites

надо просто делом занятся курят бездельники по себе знаю

и те у кого деньги лишние

я вот сейчас нпример лучше себе яблоко куплю и схрумаю и полезней и дешевле и ВКУСНЕЕ!

Link to comment
Share on other sites

надо просто делом занятся курят бездельники по себе знаю

и те у кого деньги лишние

я вот сейчас нпример лучше себе яблоко куплю и схрумаю и полезней и дешевле и ВКУСНЕЕ!

мася, пожалуйста, не нужно всех курильщиков бездельниками называть, исходя лишь из собственного опыта!! Я не про себя сейчас говорю (я-то бездельница еще та), а про других людей. Вы неправы.

А вообще, я думаю(мечтаю): вот буду жить с ЛАндне, приду в магазин, достану копеечку... Выбор: купить сигареты? или купить покушать?

Думаю,  я "лучше себе яблоко куплю и схрумаю и полезней и дешевле и ВКУСНЕЕ!"

Может, брошу:)))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Да, сигареты- зло :) Я сейчас усиленно пытаюсь бросить..хотя, я каждый Новый год бросаю..новая жизнь...И в итоге, прихожу на работу, и по неволе закуриваешь sad.png. Надо придумать стимул. Еще все советуют знаменитого Алена Кара,"Легкий способ бросить курить" smile.png кто читал?

Link to comment
Share on other sites

надо просто делом занятся курят бездельники по себе знаю

и те у кого деньги лишние

я вот сейчас нпример лучше себе яблоко куплю и схрумаю и полезней и дешевле и ВКУСНЕЕ!

мася, пожалуйста, не нужно всех курильщиков бездельниками называть, исходя лишь из собственного опыта!! Я не про себя сейчас говорю (я-то бездельница еще та), а про других людей. Вы неправы.

А вообще, я думаю(мечтаю): вот буду жить с ЛАндне, приду в магазин, достану копеечку... Выбор: купить сигареты? или купить покушать?

Думаю,  я "лучше себе яблоко куплю и схрумаю и полезней и дешевле и ВКУСНЕЕ!"

Может, брошу:)))

знаете что вот курите вы и курите

а в лондоне то вы как раз и не бросите заграницей сигареты лучше по качеству

а бросить сможет только человек с сильной силой воли

вот у меня даже когда стресс я и не думаю о сигарете

а раньше чуть псих сразу за сигаретиной

Link to comment
Share on other sites

надо просто делом занятся курят бездельники по себе знаю

и те у кого деньги лишние

я вот сейчас нпример лучше себе яблоко куплю и схрумаю и полезней и дешевле и ВКУСНЕЕ!

мася, пожалуйста, не нужно всех курильщиков бездельниками называть, исходя лишь из собственного опыта!! Я не про себя сейчас говорю (я-то бездельница еще та), а про других людей. Вы неправы.

А вообще, я думаю(мечтаю): вот буду жить с ЛАндне, приду в магазин, достану копеечку... Выбор: купить сигареты? или купить покушать?

Думаю,  я "лучше себе яблоко куплю и схрумаю и полезней и дешевле и ВКУСНЕЕ!"

Может, брошу:)))

знаете что вот курите вы и курите

а в лондоне то вы как раз и не бросите заграницей сигареты лучше по качеству

а бросить сможет только человек с сильной силой воли

вот у меня даже когда стресс я и не думаю о сигарете

а раньше чуть псих сразу за сигаретиной

Вот мой парень запрещает мне курить, я при нём почти пол года не курю. Последний месяц, он думает, что я бросила курить. Теперь, когда мы вместе( хоть целые сутки напролёт), мне даже и не хочется курить, как только иду в институт, сразу какой-то рефлекс срабатывает - в курилку надо. И на перерывах обязательно курю, хотя могу долгое время не курить. когда нервничаю, к сегарете редко тянет, а вот просто так, от нечего делать, мне обязательно покурить надо.

Link to comment
Share on other sites

блииин, смотрю как много девчонок курит). я никогда не курила.... может я что-то упускаю в своей жизни)? Медики говорят курить нельзя, болезней много появляется, а в жизни как? я не заметила, чтобы курильщики больше болели.

Link to comment
Share on other sites

блииин, смотрю как много девчонок курит). я никогда не курила.... может я что-то упускаю в своей жизни)? Медики говорят курить нельзя, болезней много появляется, а в жизни как? я не заметила, чтобы курильщики больше болели.

Что то упускаешь???? Ну попробуй, может понравиться, а потом через какое-то время надо будет семью заводить, детей рожать, а бросить курить не сможешь. И будешь сама на себя злиться, что вообще эту гадость попробовала. И то что курильщики болеют - это факт. Конечно, если пару лет только куришь, не заметно, а потом понимаешь, что зубы желтеют, волосы тусклые, а как надо пробежаться, то отдышка начинается. Кстати, у меня все подруги, которые курят, родили детей-аллергетиков. У курящих мам - ребёнок первые три года мучается от аллергии и иммунитет слабый. ты тока представь, ты вдыхаешь дым никотина и твой ребёнок в утробе получается, что тоже курит!!!

Link to comment
Share on other sites

капец, не, не буду.

и как с этим боротся в нашей стране?....мне например всегда неприятно когда рядом со мной кто-то курит, ведь не всегда есть возможность уйти в другое место. С одной стороны, если принимать законы, которые запрещают курить людям в разных местах, то ущемляются права курильщиков, но с другой стороны, когда рядом с тобой курят, а ты не куришь, то ущемляются права некурильщиков((( замкнутый круг)))мне кажется в нашей стране большинство курят....где-то наверное70% населения курят...

Link to comment
Share on other sites

капец, не, не буду.

и как с этим боротся в нашей стране?....мне например всегда неприятно когда рядом со мной кто-то курит, ведь не всегда есть возможность уйти в другое место. С одной стороны, если принимать законы, которые запрещают курить людям в разных местах, то ущемляются права курильщиков, но с другой стороны, когда рядом с тобой курят, а ты не куришь, то ущемляются права некурильщиков((( замкнутый круг)))мне кажется в нашей стране большинство курят....где-то наверное70% населения курят...

Это точно, курят многие. Но помойму, в последнее время, и парни и девушки начали бросать эту превычку. Запретили бы торговлю табачными изделиями!!!

Link to comment
Share on other sites

Привет всем и доброй ночи.

Подскажите кто-нибудь, где у нас в Ульяновске можно сдать бутылки от Балтики 6? А то накопилось полкомнаты уже, а выбрасывать жалко.

Курение, конечно, это плохо, но вот пивной алкоголизм - гораздо хуже.

Мне бы ваши проблемы.

Заранее всем спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...