Sign in to follow this  
Elena_Maniuk

Диплом врача-стоматолога

Recommended Posts

Здравствуйте! Меня интересует подтверждение украинского диплома врача-стоматолога. Здесь пройдена интернатура. Практика есть, но официально подтвердить не могу. Паспорт имеется румынский. То есть виза мне не нужна. Как я понимаю, я должна сдать ILTES на 7.0, Plab 1 и 2, так? И ещё Plab 1 можно сдать на Украине? 

• Like 1

Елена, прошу прощения за рассеянность жителей нашего форума, оба написали вам об Австралии, мы перенесли их сообщения в соответствующую австралийскую тему, а что касается вашего вопроса - давайте подождём, вам скоро кто-нибудь ответит.

Спасибо за понимание!

В 06.12.2017 в 23:46, Elena_Maniuk сказал:

Как я понимаю, я должна сдать ILTES на 7.0, Plab 1 и 2, так? И ещё Plab 1 можно сдать на Украине? 

Plab 1 можно сдать на Украине, Plab 2 - в UK. 

• Like 2

Доброе утро, Елена! Вам необходимо пройти регистрацию for dentists who qualified overseas в General Dental Council, потому что Украина не является страной исключения из этого требования.
Для начала необходимо предоставить заверенный перевод вашего диплома и всех вкладышей и сертификатов в соотвествии со Article 34 of European Directive 2005/36/EC. 
Кроме этого: 

• completed application form, 
  • certified copies of your passport, 

и для Certificate of of Current Professional Status (CCPS), вам понадобится:

• UK NARIC Statement of Comparability
  • A full undergraduate syllabus for your primary dental training.

Можно запросить полный список документов именно в вашем случае вместе с an application pack онлайн на этой странице.
Стоимость регистрации для вас каждый месяц 2017 года была разной, в декабре брали £964.17
Что касается экзаменов PLAB, это Professional and Linguistic Assessments Board, и сдавать IELTS в этом случае может потребоваться как дополнение, так как PLAB - это профессиональный языковой тест. Сертификат PLAB как и IELTS действителен 2 года.

Удачи! Будут вопросы - пишите.

• Like 2

В 10.12.2017 в 10:06, xpat сказал:

Plab 1 можно сдать на Украине, Plab 2 - в UK. 

Кто вам про Украину сказал? Можно в Australia (Sydney), Bangladesh (Dhaka), Canada (Toronto), Egypt (Cairo), Saudi Arabia (Riyadh), Sri Lanka (Colombo), и еще в нескольких городах Индии, Пакистане, в Гане, Судане и Южной Африке. Кстати, чтобы допустили до PLAB 1, нужно предоставить IELTS academic modules 7.5 overall and a minimum of 7.0 for all of the four language skills. 

• Like 1

В 14.12.2017 в 17:43, Кинд сказал:

Кто вам про Украину сказал? Можно в ... Пакистане, в Гане, Судане

Господи! Не понимаю, на Украине нельзя, а в Гане можно?! Там же джунгли и крокодилы. Где логика?

• Like 2

В 22.01.2018 в 07:57, Че сказал:

Господи! Не понимаю, на Украине нельзя, а в Гане можно?! Там же джунгли и крокодилы. Где логика?

На Укранине те же крокодилы, только в форме. Прессу не читаете? 

• Like 1

В 21.02.2018 в 09:13, Кинд сказал:

На Укранине те же крокодилы, только в форме. Прессу не читаете? 

Не читаете

• Like 1