Sign in to follow this  
Stanford Pines

Работа в Юконе

Recommended Posts

Posted (edited)

Доброго времени суток!
Принял решение иммигрровать в Канаду, именно в провинцию Юкон.
Сейчас встал вопрос о поступлении в Колледж, но боюсь промахнуться с профессией, вдруг не будет востребована.
Вы не могли подсказать, какие профессии на данный момент действительно актуальны и не потеряют актуальность в ближайшие годы? Речь идет о профессиях уровня B, так как, судя по всему, именно такого уровня профессию получу в колледже. Проблем с английским нет, больше 10-ти лет посещал различные курсы, без труда сдам IELTS.

Edited by Stanford Pines
  • Like 2

6 часов назад, Stanford Pines сказал:

Доброго времени суток!
Принял решение иммигрровать в Канаду, именно в провинцию Юкон.

Доброе утро! Вы можете не опасаться изменений в NOC, это - национальный классификатор, и он стабилен. Вам лучше изучить промышленные и коммунальные потребности самой провинции, они могу меняться с расширением добычи золота и т. почитайте здесь. И, вообще, изучая Юкон, старайтесь читать государственные сайты. По нашему опыту, мнение, что в дальних провинциях больше работы и лучше платят - ошибочно. В России это так. В Канаде все наоборот. Конечно, всем понятно, что эти районы Канады развиваются, и hydro и wind energy, как сектор экономики набирает обороты. Плюс Yukon’s oil, gas и coal resources не развиты и даже не изучены. А они есть! Но очень-очень далёкое будущее.

• Like 1
  • Thanks 1

4 hours ago, Евгений Михайлов said:

Вам лучше изучить промышленные и коммунальные потребности самой провинции, они могу меняться с расширением добычи золота и т. почитайте здесь

Огромное спасибо! Буду выбирать между машинистом дорожных и строительных машин и технологией деревообработки.

• Like 1

21 час назад, Stanford Pines сказал:

Огромное спасибо! Буду выбирать между машинистом дорожных и строительных машин и технологией деревообработки.

Обе специальности там востребованы - выбор правильный.

9 hours ago, botanik said:

Обе специальности там востребованы - выбор правильный.

Так же подумал и я, но, как оказывается, в Москве проблемы с поступлением на любую специальность, если это не Повар, Автомеханик, Кондитер и все в таком духе.
Имею дикое желание работать в национальных парках, а на кого учится - понятия не имею.
Есть вариант поступление на Садово–парковое и ландшафтное строительство, но я не уверен, что это подходит.
Буду пробиваться на Рациональное использование природохозяйственных комплексов, думаю это, что надо, но вариантов катастрофически мало.

• Like 1

14 часов назад, Stanford Pines сказал:

Имею дикое желание работать в национальных парках, а на кого учится - понятия не имею.
Есть вариант поступление на Садово–парковое и ландшафтное строительство, но я не уверен, что это подходит.

Почему? Подходит. Дальше ищите все, что связано с эко...

В 12.07.2018 в 18:46, Stanford Pines сказал:

Уважаемый... какое здесь "Садово–парковое и ландшафтное строительство". С ума не сходите. Тут всё построено уже 1000 лет назад. И ещё 1000 лет простоит без изменений. Ниже - вид летом. Зимой здесь значительно веселее :) the temperature can be dropped down to −60 °C. - Гуляйте и веселитесь по "Садово–парковым зонам"!

624264387_large.The_Yukon__Like_Whistler

• Like 1

9 hours ago, Basta said:

Тут всё построено уже 1000 лет назад.

Абсолютно то же самое сказал себе, когда от декана факультета услышал: "да там это точно нужно, там же леса одни"
+ как я понимаю, без опыта работы нет смысла даже эвалюировать диплом, а так как я уверен, что в Москве работы по такой специальности не будет - выбрал другую стратегию.

Глаза протрите. 

Jobs in Whitehorse, YT 15.07.2018:

Learning Center Facility Manager
Carcross / Tagish First Nation
Carcross, YT
$74,939 - $106,862 a year
This position will administer the lease agreements with tenants of the facility as well as supervise a team consisting of an administrative assistant and...

Manager-Cannabis Operations
Yukon Government 
Whitehorse, YT
$69,577 - $80,216 a year
The Manager will supervise a team of Cannabis Store Clerks in a fast paced, heavily regulated environment while ensuring social responsibility and promoting...

Administrative Services Officer II
Government of Canada 
Whitehorse, YT
$54,543 - $58,764 a year
A valid Class 5 Driver’s License. Applicants MUST include in their application a valid e-mail address and make sure this address is functional at all times and...
5 days ago - save job - more...

Manager - Systems Projects and Planning
Yukon Government 
Whitehorse, YT
$90,418 - $104,593 a year
Broad general knowledge of information systems development including defining requirements, designing workflows, development, testing, implementation, etc.;)....

Traditional Liaison Officer
Yukon Government 
Whitehorse, YT
$72,976 - $84,201 a year
Security clearance including vulnerable sector and Level 1 First Aid certification to be submitted prior to start date and maintained throughout employment....

Domestic Aide 
Yukon Government 
Whitehorse, YT
$49,877 - $57,171 a year
We are a community that respects and promotes dignity, individual freedom, choice and lifestyle, and meaningful quality living....

и т.д.