Jump to content

Ответ Новой Зеландии на Coronavirus: INZ's response


К.Иванов
 Share

Recommended Posts

Ответ Новой Зеландии на Coronavirus: INZ's response 

В рамках реакции на борьбу со вспышкой Covid-19 правительство Новой Зеландии ввело ограничения на въезд для некоторых иностранных граждан. Это решение будет пересматриваться каждые 48 часов, и правительство во вторник, 10 марта 2020 года, или до него примет решение о том, следует ли сохранять ограничения на поездки.

Эти ограничения распространяются на любых иностранцев, которые:

  • присутствовали или проходили через Иран или материковый Китай за 14 дней до их отъезда в Новую Зеландию. Материковый Китай включает в себя весь Китай, но не Гонконг и Макао, а не Тайвань.
  • были пассажиром или командой на борту круизного лайнера Diamond Princess, которым управляла Princess Cruises, в течение 14 дней после высадки с круизного лайнера.

Решение об отказе в посадке на борт или об отказе во въезде в Новую Зеландию не распространяется на New Zealand citizens, permanent residents и residents with valid travel conditions и их ближайших родственников, которые все еще смогут приехать в Новую Зеландию. На граждан и постоянных жителей Австралии также не распространяются ограничения на поездки, если Новая Зеландия является их основным местом постоянного проживания. Однако, если они находились в материковом Китае или Иране или проходили через них за 14 дней до отъезда в Новую Зеландию, они должны будут самостоятельно изолироваться в течение 14 дней с момента прибытия в Новую Зеландию.

Согласно руководству Министерства здравоохранения, вы должны самостоятельно изолироваться при прибытии в Новую Зеландию, если вы находились или проходили через Иран или материковый Китай. Вам может потребоваться самоизоляция, если вы были в Северной Италии или Республике Корея. Пожалуйста, обратитесь к веб-сайту Министерства здравоохранения для получения самой последней информации.

large.Immigration-new-zealand.png.6d0af2

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ответ Новой Зеландии на Coronavirus: INZ's response 

Правительство объявило о дальнейших пограничных мерах, ограничивающих въезд в Новую Зеландию.
Въезд в Новую Зеландию разрешен только жителям и гражданам Новой Зеландии (а также их детям и партнерам).
Это включает the Realm countries (Острова Кука, Ниуэ, Токелау), граждане и постоянные жители Австралии, обычно проживающие в Новой Зеландии, сотрудники авиалиний и морской экипаж.
Будут некоторые исключения в каждом конкретном случае, например, для основных работников здравоохранения, гуманитарных соображений и других:

  • Люди, к которым категория 1А не относится:
  • Граждане Новой Зеландии и лица, имеющие вид на жительство (включая the Realm countries - Острова Кука, Ниуэ, Токелау),
  • Партнер, законный опекун или дети-иждивенцы, путешествующие с New Zealand citizen или residence class visa holder
  • Австралийские граждане и лица с постоянным видом на жительство, обычно проживающие в Новой Зеландии, и
  • Люди, подпадающие под действие правила 25 Положений об иммиграции (виза, разрешение на въезд и смежные вопросы) 2010 года, в который входят экипажи воздушных и морских судов.
  • Дипломаты аккредитованы в Новой Зеландии и в настоящее время проживают в Новой Зеландии.

large.Immigration-new-zealand.png.6d0af2

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Новая Зеландия против Коронавируса: обновление от 20 июня 2021 года

Любой житель Новой Зеландии, который был в торговом центре Westfield Bondi Junction в Сиднее 12 или 13 июня в соответствующее время, должен позвонить в Healthline по телефону 0800 358 5453 и оставаться дома до получения отрицательного результата теста.

Людям, побывавшим в Сиднее, настоятельно рекомендуется проверить дополнительные достопримечательности в районе Сиднея, включая маршруты поездов и автобусов, и следовать рекомендациям по охране здоровья.

Если вы были в интересующем вас месте в указанное время в Новом Южном Уэльсе, ACT, Виктории или Квинсленде, вы НЕ ДОЛЖНЫ ехать в Новую Зеландию. Если вы находитесь в Новой Зеландии, вам следует изолироваться и пройти тест.

Подробные советы можно найти на этой странице

Прибытие без карантина между штатом Виктория и Новой Зеландией приостановлено до 23:59 во вторник, 22 июня.

Для некоторых путешественников введено предварительное тестирование. Обратите внимание, что вы должны иметь возможность предоставить действительный отчет о тестировании ПЦР при регистрации. Узнайте, что вам нужно сделать: тестирование перед отъездом.

Вся Новая Зеландия находится на Alert Level 1

По закону вы обязаны носить маску или накидку на всем общественном транспорте и на рейсах по всей Новой Зеландии.

Любой, у кого есть симптомы простуды или гриппа, включая мышечные боли и усталость, должен пройти тест и оставаться дома, пока не будет отрицательный результат теста. Найдите свой местный центр тестирования на веб-сайте Healthpoint.

Узнайте, имеете ли вы право на участие в каких-либо новозеландских программах, напишите на imm@rospersonal.ru или позвоните на WhatsUp/Viber: +7 977 926-93-15

large.Immigration-new-zealand.png.6d0af2

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Ведущий эпидемиолог сэр Дэвид Скегг говорит, что Новую Зеландию «подвели ее союзники» в борьбе за ликвидацию Covid-19.

 Скегг является председателем независимой группы экспертов, которые вчера предоставили правительству рекомендации по текущей стратегии реагирования на Covid.

 Премьер-министр изложила план возобновления открытия границ со следующего года, начиная с испытания самоизоляции вакцинированных новозеландцев, прибывающих в страну в период с октября по декабрь.

 После этого в будущем будет поэтапно возобновлены поездки без карантина.  В конечном итоге план предусматривает три пути въезда в Новую Зеландию. О них поговорим завтра! 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...