Jump to content

Иммигрировать с семьей в Италию


Giustina
 Share

Recommended Posts

Здравствуйте! Мне 26 лет, мужу 29, сыну 7. У меня диплом по экономике, у мужа - ср. спец. автомеханик, своя автомастерская, я у них бухгалтер. Есть мечта перевезти всю семью в Италию, и нужен единственно правильный способ имено в нашей ситуации и с нашим образованием. У мужа есть друг, с которым он весь их автобизнес начинал, хочет поехать с нами. В университете учила (и сейчас сама занимаюсь) итальянский, уровень Pre-Intermedio - надеюсь через 4 месяца достичь среднего уровня. Международный сертификат поможет, или главное - реально говорить? Буду признательна за советы и вообще любую информацию.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Единственный способ - это бизнес иммиграция. То есть открывать в Италии свой бизнес,  покупать недвижимость и получать ВНЖ.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Что-то не густо инфы. Я вот об Италии подумываю как о стране, где в будущем можно отдохнуть и поработать. Кто-нибудь здесь может мне что-нибудь посоветовать!??

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У тебя есть 2 выхода.

Либо быть специалистом европейского уровня с мозгами,

либо джентельменом с деньгами. Деньги почти всегда решают все.

И не забудь про итальянский!

Гораздо проще попасть туда как модель-для профессионалок.

Постоянные показы в Милане, если твое агентство тебя туда отправит.

И с Москвы девочки уезжали, знаем-знаем...Не боги горшки обжигают.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Встречала многих итальянцев, которые переезжают в США по причине отсутствия работы. Так что смысл туда переезжать? Не лучше ли поехать в США или в Англию?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 13 years later...

РИМ, 25 августа 2023 (Рейтер) - Европейский Союз должен разрешить больше легальной миграции в свои границы, чтобы остановить торговлю людьми, заявил в пятницу президент Италии Серджио Маттарелла на фоне резкого увеличения числа прибывающих в его страну морем.

image.jpeg

Количество переходов из Северной Африки в Италию увеличилось более чем вдвое по сравнению с прошлым годом и составило около 106 000, несмотря на усилия правого правительства премьер-министра Джорджии Мелони по пресечению нелегальной миграции и ограничению благотворительных спасательных судов.

«Миграционные явления необходимо решать такими, какие они есть: глобальными движениями, которые не могут быть уничтожены стенами и барьерами», — заявил Маттарелла на конференции в Римини, организованной католической группой «Общение и освобождение».

«Регулярные, устойчивые и достаточно высокие квоты — единственный способ искоренить жестокую торговлю людьми», поскольку «перспектива и надежда приехать без нечеловеческих затрат и страданий» убедит мигрантов ждать своей очереди, добавил он.

Правительство Мелони частично последовало совету Маттареллы, заявив в июле, что повысит квоты на въезд для рабочих-мигрантов из стран, не входящих в ЕС, до 452 000 на 2023-2025 годы. Но этот уровень ниже 833 000, запрошенных компаниями и профсоюзами.

Президент Италии, который в качестве главы государства является беспартийной фигурой, заявил, что необходимо принять меры на уровне ЕС. Миграция уже давно является политической горячей картошкой внутри блока, препятствуя совместным решениям его 27 государств-членов.

image.png

В своем выступлении Маттарелла сказал, что хранит в своем офисе рисунок подростка, ставшего жертвой кораблекрушения, который отправился в путь с школьным отчетом, зашитым в его куртку, что указывает на то, что «он хотел приехать в Европу, чтобы учиться».

"Этот рисунок напоминает мне, что за цифрами и процентами миграции, которые мы часто перечисляем, стоит бесчисленное множество отдельных людей, каждый со своей историей, проектами, мечтами, будущим", - сказал президент.

Хотите переехать, получить бесплатно курсы итальянского языка, работу и жилье - обращайтесь к профессионалам.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Более 7 тысяч мигрантов из Северной Африки прибыли на итальянский остров Лампедуза за два последних дня. Из-за этого там объявлен режим ЧП.

Эта цифра эквивалентна количеству всего населения острова. По данным МВД, в хорошем состоянии количество прибывающих прогнозируется: только во вторник на побережье прибыло более 5 тысяч человек. Большинство из них подбирается в море, береговая охрана - люди перемещаются на ненадежных лодках и часто оказываются в воде.

Миграционные учреждения на острове затруднены, мигранты устраивают драки за едой и водой, они пытаются бежать без оформления, в том числе перелезая через стену. Из-за сбежавших людей вчера Германия приостановила добровольное соглашение с Италией о приеме мигрантов. Чиновники обеспокоены тем, что десятки тысяч африканцев проникают на территорию других стран ЕС без оформления беженства в Италии.

image.jpeg

Эта проблема для Италии не нова. Еще в 2016 году миграционное агентство ООН зарегистрировало самое большое количество прибывших по морю мигрантов — 181 400 человек. В этом году по данным МВД Италии в страну добрались почти 124 000 мигрантов. Если раньше беженцы выбирали путь через Ливию, то сейчас большинство едет в Европу через Тунис, а далее на лодках до побережья Италии.

Во время избрания главы правительства осенью 2022 года правый политик Джорджа Мелони предложила положить конец конференции. 29 июня Италия оказалась одной из стран, которые придерживались подписания соглашения о разделении ответственности за нелегальных пассажиров, в котором записано обязательство страны разместить людей и оказать им серьезную финансовую поддержку. Однако с момента избрания Мелони миграционный кризис только усугубился, ее критикуют другие правые правительства Европы (например, Венгрия и Польша). В начале месяца итальянское правительство было вынуждено выделить Лампедузе 45 миллионов евро на решение кризиса.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...