Jump to content

Дети возвращаются в школу, Victoria, Австралия


Recommended Posts

В школах штата Виктория готовятся к приему учеников назад в школы. Это произойдет в 2 этапа:

Первый этап 25 мая - 5 июня. С 26 мая в школы возвращаются ученики подготовительных, первых и вторых классов (младшая школа) и ученики выпускных 11-12 классов старшей школы, а также ученики 10 классов, те кто учит выпускные предметы, обычно изучаемые в 11 классе. Все прочие ученики продолжают учебу дистанционно.

Второй этап  - с 9 июня все остальные ученики возвращаются в школу.

Учителя и прочий персонал возвращаются в школы с 25 мая. Исключения могут быть для тех кто:

  • в возрасте 70 лет и старше
  • в возрасте 65 лет и старше с хроническими болезнями
  • любого возраста с проблемами имунной системы
  • аборигены и выходцы с островов Torres Strait, кому за 50, с хроническими болезнями

Дистанционное обучение с 25 мая, где необходимо, проводится из школ, а не из дома.

Дистанционное обучение прекращается после пятницы 5 июня.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Премьер-министр штата Виктория Дэниел Эндрюс выступил в защиту строгого мандата штата на вакцинацию против COVID-19 после того, как сотни учителей государственных школ были недавно уволены.

 Около 420 учителей государственных школ были уволены за нарушение правил вакцинации от COVID-19 в штате Виктория.
 Большинство из них были отправлены в отпуск без содержания за то, что 25 марта не уложились в крайний срок ревакцинации, но премьер-министр Дэниел Эндрюс выступил в защиту мандата на вакцинацию, заявив, что она продолжает спасать жизни.

 “Я не собираюсь извиняться. Вакцины работают, вакцины спасают жизни, и я очень уверен, что люди, получившие одну или две (дозировки), очень быстро получат три, и я благодарю их за это», — сказал он.

 Меня просто тошнит от этого постоянного негатива, когда дело доходит до школ. Наши школы были открыты в первый день первого семестра. Наши показатели прогулов среди сотрудников, вспомогательного персонала и учащихся сегодня ниже, чем это было до пандемии."

 По приказу министра здравоохранения штата Виктория учителя, работающие в школах, должны предъявить доказательство тройной дозы или медицинского исключения.

 Те, кто не выполнил требования мандата до 25 марта, были отправлены в вынужденный отпуск и не могут работать.

 Департамент образования штата заявил, что большинство сотрудников соответствует этим требованиям. 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...