Jump to content

Канада | Разрешает Post-Graduation Work Permit


Recommended Posts

Канада | Разрешает Post-Graduation Work Permit

Канада вносит серьезные изменения в требование о разрешении на работу после окончания учебного заведения (PGWP) для иностранных студентов, которые посещают занятия онлайн этой осенью. IRCC объявил о реформе вечером 14 мая 2020 года.

PGWP позволяет иностранным студентам получить канадский опыт работы после завершения их образовательной программы в канадском учебном заведении Designated Learning Institutions (DLI). Программа PGWP может быть действительна в течение трех лет, в зависимости от продолжительности международной студенческой программы в канадском DLI.

Как правило, онлайн-курсы не учитываются в требованиях к обучению для приложения PGWP. Однако, учитывая канадские ограничения на поездки коронавируса, Immigration, Refugees and Citizenship Canada (IRCC) в настоящее время разрешает иностранным студентам учиться онлайн, находясь за границей, и по-прежнему имеет право подать заявление на получение разрешения на работу после окончания учебы.

Новые иностранные студенты смогут начать свои программы в канадском DLI онлайн осенью 2020 года и завершить до 50 процентов программы, находясь за границей, а затем все еще смогут получить PGWP для работы в Канаде после завершения обучения.

В своей недавно объявленной реформе IRCC также отметила, что у иностранных студентов не будет вычитаться  время из продолжительности их PGWP за период, который они провели за пределами Канады, до 31 декабря 2020 года.

В гипотетическом сценарии новый иностранный студент может начать свою программу в канадском DLI онлайн этой осенью и по-прежнему иметь право на участие в PGWP в течение максимум трех лет, если он прибыл в Канаду к концу 2020 года и прошел квалификацию по образовательной программе в DLI продолжительностью не менее двух лет.

large.961222751_Canadaannouncesmajorstud

#eduacation_canada #immigration #cic_canada #rospersonal

Edited by Беcпробудный Серёжа
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

ещё  

Канада примет incomplete study permit и PGWP applications

Студенты! Новые обновления IRCC обеспечивают гибкость при подаче заявлений на получение разрешений на учебу и разрешений на последипломную работу 22 мая 2020 г.

Некоторые иностранные студенты не могут подать все необходимые документы для получения разрешения на учебу или заявления на получение разрешения на работу после окончания учебного заведения, поэтому Канада оставляет свои файлы открытыми до тех пор, пока они не смогут.
Пандемия коронавируса вынудила многие прикладные центры закрыть или ограничить свою деятельность. В результате некоторые заявители на получение разрешения на учебу не могут заполнить три основных компонента своего заявления:

  • предоставление биометрии;
  • медицинские осмотры; а также
  • представив свои оригиналы проездных документов

В свете этих обстоятельств Immigration Refugees and Citizenship Canada (IRCC) заявляет, что они не будут отказывать в выдаче разрешений на учебу, в которых отсутствуют документы в результате сбоев в работе службы коронавируса.
Вместо этого они будут держать приложение открытым и продолжать запрашивать дополнительные подтверждающие документы или необходимые действия, пока они не получат документы или не предоставят доказательство того, что действие было предпринято.

ВАЖНО: Иностранные студенты могут работать до утверждения разрешения на последипломную работу
Временная мера распространяется также на соискателей разрешений на работу после окончания учебного заведения (PGWP), которые не могут получить письмо о завершении или окончательную стенограмму из своего специального учебного заведения (DLI).
Если иностранные студенты подадут заявку на участие в программе PGWP до истечения срока действия их разрешения на обучение, но они не смогут подать полную заявку из-за закрытия DLI, они смогут начать работать на полную ставку, пока не будет принято решение.

Тем не менее, они должны представить письмо с объяснением, указывающее, что они не могут представить документы из-за закрытия их учебного заведения. Как только их документы будут доступны, они могут представить их с помощью IRCC web form, которая облегчает общение между иммиграционным отделом Канады и кандидатами на иммиграцию.
IRCC также позволяет заявителям восстановить свой статус без письма о завершении или окончательной расшифровки. Кандидатам, которые восстанавливают свой статус, не разрешается работать во время обработки заявки.

large.926986132_citystudiesstudentsincla

#eduacation_canada #immigration #cic_canada #rospersonal

Edited by Just Bach
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...