Jump to content

Сроки рассмотрения эппликейшн по Tier 1


Recommended Posts

Господа, кто-нибудь в курсе, говорят ли о чем-либо сроки рассмотрения документов на ТИР1? То есть если долго (>10 дней) - это плохо или хорошо? Или никак? А то уже начинаю волноваться. Сомнения в благополучном исходе начинают появляться, однако :)

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Нет, это не повод для паники, а тем более для подозрений в отказе. А что у вас на tracking-е выходит?

сроки рассмотрения указаны здесь: http://www.ukvisas.gov.uk/resources/en/docs/10368946/processingtimescustomers

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый  adeges,

волноваться не надо. сроки бывают совершенно разными и исход от этого не зависит. Бывает, рассматривают быстро и отказывают, а бывает что месяц мурыжат и виза...так что судить по срокам не стоит.

Мне лично рассмотрели за 7 рабочих дней.И рез-т положителен)

P/S/ Купите успокоительные таблеточки или микстур, очень помогает.И это не шутка.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый  adeges,

волноваться не надо. сроки бывают совершенно разными и исход от этого не зависит. Бывает, рассматривают быстро и отказывают, а бывает что месяц мурыжат и виза...так что судить по срокам не стоит.

Мне лично рассмотрели за 7 рабочих дней.И рез-т положителен)

P/S/ Купите успокоительные таблеточки или микстур, очень помогает.И это не шутка.

Да уж начну пить, а то переживаю чивота: 15 днев сегодня прошло. Я то думал, что у меня все в таком порядке, что они от восторга через пару дней мне визу дадут, а тут такая засада :)

Кстати, только что проверил: на работу звонили ужо с недельку как, а в банк - нет.

Link to comment
Share on other sites

В UK вообще редко приходят в восторг, особенно, иммигрэйшн. Как ты это себе представляешь: увидел твой VAF9 офицер посольства, вытаращился и воскликнул "Wow!"

Да будь ты новым Энштейном, он просто сосчитает твои баллы и меланхолично зааппрувит. А может и отказать за "not sufficient funds" :)

Рассматривают сейчас дольше и проверок больше, чем обычно - это факт.

Link to comment
Share on other sites

Да уж начну пить, а то переживаю чивота: 15 днев сегодня прошло. Я то думал, что у меня все в таком порядке, что они от восторга через пару дней мне визу дадут, а тут такая засада :)

Кстати, только что проверил: на работу звонили ужо с недельку как, а в банк - нет.

33 дня, ни ответа, ни привета... Кстати, после где-то 20го дня попускает немного, начинаешь замечать окружающихsmile.png После 30го понимаешь, что тебе с этим ожиданием жить, и неплохо бы вернуться к делам текущим, поработать, например:)

Link to comment
Share on other sites

Да уж начну пить, а то переживаю чивота: 15 днев сегодня прошло. Я то думал, что у меня все в таком порядке, что они от восторга через пару дней мне визу дадут, а тут такая засада :)

Кстати, только что проверил: на работу звонили ужо с недельку как, а в банк - нет.

33 дня, ни ответа, ни привета... Кстати, после где-то 20го дня попускает немного, начинаешь замечать окружающихsmile.png После 30го понимаешь, что тебе с этим ожиданием жить, и неплохо бы вернуться к делам текущим, поработать, например:)

33 календарных? Или рабочих? Я говорил о рабочих.

Link to comment
Share on other sites

Не волнуйтесь зря. Я сдавал 23 мая... тоже долго ждал, волновался. Получил на руки сегодня. Так что на результат, срок ожидания никак не влияет.

(А рассматривают вроде от 3х до 28 рабочих дней, я в календаре потом отметил 28й день и ждал его)

Link to comment
Share on other sites

33 календарных. Вчера пнул их по и-мейлу, мол, обновите сайт, сегодня выдали паспорт, виза датирована 20.04.09:(

20-го - это всего позавчера. Зачем пинать было? И как узнали, что виза готова, по телефону?

Link to comment
Share on other sites

На сайте изменился статус, утром на "ин транзит", в обед на  "реди фор коллекшн". Потом, когда уже паспорт забрал, пришёл ответ на моё письмо, типа идите заберите.

Link to comment
Share on other sites

Искренне поздравляю с результатом.

А у меня на 20 рабочий день ожидания состояние уже "что воля - что неволя, всё равно". 

А на счет звонков - мне на работу звонили почти сразу после подачи документов, где-то день на 5, и буквально позавчера еще раз звонили... поэтому - что они там проверяют, как и сколько - остается только догадываться.

Мне кажется, что я своего счастья уже не дождусь... :)

Всем ожидающим - терпения и успехов

Link to comment
Share on other sites

Guest DemyBlack

У меня вопрос - Вы все подавали документы через IES Agency? Может от того, через кого подаешь документы зависит и срок рассмотрения?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Вчера пнул их по и-мейлу, мол, обновите сайт,

dumont, подскажите, что Вы имеете в виду под "пнул их по и-мейлу" - куда Вы писали? в БВЦ? И Вы действительно думаете, что Ваше письмо ускорило процесс / помогло обновить сайт? или это просто совпадение?

Я просто сейчас в состоянии, что тоже хочу уже кого-нибудь "пнуть" :) пытаюсь понять, кого же именно:) :)

Спасибо.

P.S. Удачи Вам на туманном альбионе

Link to comment
Share on other sites

Njutik,

Я подала документы 30 марта, сегодня - 45-й календарный день, 29-й рабочий.  Так что не только Вы ждете.

Правда, у меня предыдущая иммиграционная история в UK, так что видимо, они проверяют, платила ли я там налоги :-), и возврат документов по предудущему заявлению in-country (но без рассмотрения по сути).  А вообще, по их собственным стандартам, 2% заявлений могут рассматриваться до 60 рабочих дней, плюс у них уже давно проблемы с компьютерами.  Ну и понятно, что они пытаются защитить свой трудовой рынок в связи с кризисом от иностранной конкуренции, вот и не торопятся.

Link to comment
Share on other sites

Njutik,

Я подала документы 30 марта, сегодня - 45-й календарный день, 29-й рабочий.  Так что не только Вы ждете.

Правда, у меня предыдущая иммиграционная история в UK, так что видимо, они проверяют, платила ли я там налоги :-), и возврат документов по предудущему заявлению in-country (но без рассмотрения по сути).  А вообще, по их собственным стандартам, 2% заявлений могут рассматриваться до 60 рабочих дней, плюс у них уже давно проблемы с компьютерами.  Ну и понятно, что они пытаются защитить свой трудовой рынок в связи с кризисом от иностранной конкуренции, вот и не торопятся.

Я подозреваю, что вы подавали в Киеве и дело, видимо, не в ваших налогах. Я подавал 1 апреля. Ответа нет пока. После майских я пытался намекнуть (по емейлу), что жду достаточно давно, и в принципе хотел бы съездить отдохнуть, для чего мне вскоре нужен паспорт. Мне ответили, что заявка может обрабатываться 3 месяца, а если мне срочно нужен паспорт, то можно прийти и забрать его на время поездки за границу, в то время как "application will be progressing". Поездка все равно не сложилась, так что паспорт я не забирал. Но информация про 3 месяца меня, конечно, не порадовала.

Только что обнаружил на сайте (http://www.ukvac-ua.com/) следующую новость.

08 May 2009: Due to an IT problem, the UK Border Agency is experiencing delays processing some visa applications. We process around 200,000 visa applications per month and most applications have not been affected by the current problem. The UK Border Agency apologises for any inconvenience and is working hard to fix the problem. We continue to monitor the situation very closely. Should anyone require urgent travel to the UK they should contact their local visa application centre/ call centre/ UK Border Agency at a British mission.

Link to comment
Share on other sites

Это интересно!  По правилам для заявлений внутри страны (в Великобритании), при отзыве паспорта возвращаются все документы, и заявление придется подавать заново.  Хорошо знать, что можно слетать еще куда-нибудь, если совсем надоест ждать.

Link to comment
Share on other sites

Shtuchka, у меня точно такая же ситуация, как у Citygirl. Подали 30 марта, только не на Украине, а в России, в Екатеринбурге.

Жду.

Citygirl, спасибо Вам за сообщение. зная, что я не одна такая, сразу как-то легче становится...

Только что обнаружил на сайте (http://www.ukvac-ua.com/) следующую новость.

08 May 2009: Due to an IT problem, the UK Border Agency is experiencing delays processing some visa applications.

на российском сайте БВЦ аналогичная новость. и на форуме на этом писали про увеличение сроков. и Евгений Матвеевич говорит - ждите.

Ждем...

Link to comment
Share on other sites

Сегодня изменился статус: your application is ready for collection. Завтра узнаю, что это значит :)

Это значит, что отсчёт 28 дней начался три дня назадsmile.png

Link to comment
Share on other sites

Вчера пнул их по и-мейлу, мол, обновите сайт,

dumont, подскажите, что Вы имеете в виду под "пнул их по и-мейлу" - куда Вы писали? в БВЦ? И Вы действительно думаете, что Ваше письмо ускорило процесс / помогло обновить сайт? или это просто совпадение?

Писал сюды, но это киевский центр: Enquiries about a specific application should be addressed to britvisa.kyiv@fco.gov.uk quoting the 6 digit visa application reference.

Насчёт ускорило или нет - не знаю, может и совпадение, но по отзывам иногда обращение  ускоряет процесс.

Link to comment
Share on other sites

Я бы их не торопила, если это действительно не срочно, например, лечение (вряд ли применимо для Tier 1).  Думаю, что во всех остальных случаях, если не прошло 3 месяца, процесс это не ускорит и лучше бюрократы к данному заявлению не отнесутся. 

Link to comment
Share on other sites

таки да.

Что хотелось бы сказать, подводя итоги темы.

1) 51 календарный день и рабочих тоже немало, что значительно подорвало мою первоначальную уверенность в беспроблемном, и поэтому быстром получении визы (основанную, в частности, на факте, что я по образованию мог бы автоматически квалифицироваться по HSMP)

2) визу дали не с той даты, что просил (просил на будущую дату в пределах 3-х месяцев от даты подачи). Эта есть нехарашо.

3) все таки дорого для безработного (это я о визе) :)

Link to comment
Share on other sites

adeges, поздравляю!!!

Раз "да" - значит они таки работают :)

Citygirl, я тоже все еще жду...

Мой муж звонил несколько дней назад в БВЦ (не верит в электронную почту smile.png). Девочка в колл-центре абсолютно спокойно сказала ему, что мы, мол, рано начали волноваться. 28 дней - это вообще не срок. Если бы тур.виза была, еще бы можно было задуматься, а у нас, мол, сложная виза. не спешите. до 3 месяцев.

Итог разговора с БВЦ - "у нас нет ваших документов, они еще в посольстве" (что, в общем-то, и из статуса на сайте было понятно) и вывод мужа, что девочка в колл-центре ничего не знает)))

Link to comment
Share on other sites

Вывод правильный.  В колл-центре работают подрядчики, которые к процессу рассмотрения заявлений отношения не имеют.  И даже если Вам удастся связаться с сотрудником посольства, по сути он ничего не скажет.

Я тоже все еще жду, 54-й календарный день.  Хотя некоторым эту визу дают за 10-15 дней.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...