Jump to content

СИНГАПУР - иммиграция, ПМЖ и ВНЖ


МАЛЫШКА
 Share

Recommended Posts

СИНГАПУР - Пять человек были арестованы за правонарушения, связанные с иммиграцией

При этом власти призвали работодателей и домовладельцев не нанимать на работу или сдавать ничего в аренду нелегальным рабочим.

 The Immigration and Checkpoints Authority (ICA) сообщило в заявлении в понедельник (17 августа), что пятеро мужчин - сингапурец и четверо бангладешцев в возрасте от 25 до 57 лет - были задержаны за такие правонарушения, как превышение срока пребывания и использование иммиграционных правонарушителей.

 Мужчины были обнаружены во время принудительной операции в прошлый четверг, выполнявшей чистку. ICA расследует деятельность подозреваемых.

 Лица, признанные виновными в использовании иммиграционных правонарушителей, могут быть приговорены к тюремному заключению на срок от шести месяцев до двух лет и могут быть оштрафованы на сумму до 6000 долларов.

 Просрочка влечет за собой тюремное заключение на срок до шести месяцев и не менее трех ударов тростью.

 В ICA говорится: “Работодатели и домовладельцы должны сыграть свою роль в обеспечении безопасности Сингапура. Им напоминают о необходимости проявлять должную осмотрительность при проверке статуса иностранцев, прежде чем предлагать им работу или сдавать в аренду помещения”.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

«Репрессии Си Цзиньпина толкают китайских миллиардеров в процветающий Сингапур» — в статье под таким заголовком Bloomberg буквально заходится в сочувствии «богатым китайцам», которые вынуждены выводить капиталы из КНР из-за растущей налоговой нагрузки.

image.jpeg

На островном государстве были замечены основатель TikTok Чжан Имин, криптомагнат Джихан Ву и другие представители бизнес-элиты Китая. На этом фоне продажи Bentley и Rolls-Royce в Сингапуре в этом году увеличились на 26% и 90% соответственно, а цены на жильё за первые три квартала поднялись на 8%, несмотря на падение рынков недвижимости по всему миру. Вдвое выросла стоимость членства в гольф-клубах.

Автор упоминает, что китайцы смогли разбогатеть благодаря Дэну Сяопину. На самом деле лидер КНР стремился к построению «сяокан» — общества среднего достатка. Однако неконтролируемое развитие капитализма привело к социальному расслоению: уязвимые слои маргинализировались, а зажиточные богатели. В прошлой пятилетке Си Цзиньпин поставил основной целью искоренение бедности в Китае — в том числе за счёт изменений в налоговой политике. Из нищеты за последние десятилетия, по данным Всемирного банка, было выведено 850 млн китайцев.

И когда миллиардеры с такой политикой не согласны, Пекин позволяет им вывести капиталы — всё возможно ровно до тех пор, пока они не критикуют родную компартию.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Master changed the title to СИНГАПУР - иммиграция, ПМЖ и ВНЖ

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...