Jump to content

Дубай, ОАЭ. Фитнес, спорт и тренировки.


МАЛЫШКА
 Share

Recommended Posts

Дубай, ОАЭ. С 17 по 20 сентября бесплатные тренировки для всех желающих.

Спортивный совет Дубая запустил новую фитнес-инициативу под названием «Фитнес для каждого» Fitness 4 EveryBody: в рамках акции в течение четырех дней, с 17 по 20 сентября, спортивные клубы эмирата предлагают бесплатные тренировки для всех желающих.

Отмечается, что в инициативе принимают участие более 20 фитнес-клубов и сетей – в общей сложности, бесплатный фитнес будет доступен по более чем 60 адресам. Речь идет как о допуске в тренажерные залы, так и о групповых занятиях – в режиме онлайн и офлайн.

В числе фитнес-клубов – участников акции: Fitness First, GymNation, Gold’s Gym, Fitness 360, MetroFitt, The Platform Studios, Fidelity Fitness Club, Shape Ladies Club, Ignite Wellness, Les Mills, Zumba, Mashup Total Conditioning, Fitness Zone, Twist Gym, Fitness HQ, Super Gym, Rising Gym, Dubai Active, REPs UAE, Tough Mudder, Zumba, Mashup Total Conditioning и MEFITPRO.

Например, Tough Mudder будет транслировать тренировки в социальных сетях, Ignite Wellness предложит бесплатные групповые занятия в зале. Бесплатно можно будет прийти в тренажерные залы Fitness First, GymNation, Gold’s Gym и другие.

Отмечается, что инициатива рассчитана как на новичков, так и на заядлых любителей здорового образа жизни. Четырехдневное мероприятие – прекрасный способ зарядиться энергией и привести себя в форму после карантина.

Как уточнили в Спортивном совете Дубая, фитнес-индустрия ОАЭ объединилась, чтобы вместе пережить тяжелые времена. В ближайшем будущем ведомство проведет еще ряд кампаний, чтобы поощрить жителей Дубая к ведению здорового образа жизни.

Еще в июне 2020 года Дубайский спортивный совет разрешил фитнес-клубам и тренажерным залам на территории эмирата вернуться к работе на полную мощность и начать принимать 100% посетителей от общей вместимости помещений. Данное решение было принято в рамках реализации программы постепенного ослабления карантинного режима.

Несмотря на введенные послабления, Верховный комитет Дубая по управлению кризисами и стихийными бедствиями по-прежнему обязывает всех посетителей фитнес-клубов соблюдать безопасную дистанцию, а администрацию – санитарно-эпидемиологические нормы и производить дезинфекцию помещений.

Администраторы обязаны следить за соблюдением социальной дистанции между посетителями, ношением ими масок и измерять температуру их тела на входе в спортивный клуб.

Если фитнес-центры не могут обеспечить соблюдение безопасной дистанции между посетителями, они должны снизить процент заполняемости помещений. Один персональный тренер не может заниматься одновременно более чем с двумя клиентами, между которыми также должна сохраняться социальная дистанция не менее двух метров.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Дубай, ОАЭ. Спортивный совет Дубая подарил бесплатные абонементы в ведущие фитнес-клубы жителям эмирата, прошедшим вакцинацию от COVID-19.

В рамках инициативы “Каждый несет ответственность за каждого” резиденты получили доступ в такие спортивные клубы, как Gold’s Gym, Fitness First, The Warehouse, Fitness 360, The Sevens, Just Play и Zabeel Ladies Club.

Вакцинированные жители Дубая могут получить свои абонементы в указанных клубах с 3 по 13 мая, а срок их действия составляет 2 недели. Претенденты должны будут предъявить сертификаты о прохождении вакцинации, выпущенные Министерством здравоохранения и профилактики ОАЭ или Управлением здравоохранения Дубая.

Акция проводится в целях поощрения резидентов к вакцинации от COVID-19. Ранее власти ОАЭ призвали граждан и резидентов страны пройти вакцинацию от COVID-19 перед отправлением в международные путешествия.

Жители должны сделать прививки для их собственной безопасности и помощи ОАЭ в борьбе с пандемией коронавируса, считают врачи. Наряду с этим, путешественники должны учитывать эпидемиологические риски и тщательно выбирать места отдыха, чтобы не подвергать риску себя и членов семей.

Врачи призвали избегать поездок в страны со слабо развитой медицинской инфраструктурой и пренебрежением нормами профилактики COVID-19 – ношением масок и правилами социального дистанцирования.

ОАЭ обогнали по темпам вакцинации Великобританию, но уступили в глобальной гонке Израилю. В настоящее время вакцина доступна в более чем 218 медицинских центрах по всей стране. Предварительная запись на прививку обязательна.

Дополнительную информацию по вопросам вакцинации можно получить по телефонам 80011111 (Министерство здравоохранения и профилактики ОАЭ), 8001717 (Департамент здравоохранения Абу-Даби) и 800342 (Управление здравоохранения Дубая). 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Master changed the title to Дубай, ОАЭ. Фитнес, спорт и тренировки.

Дубай, ОАЭ. Самый большой в мире крытый горнолыжный комплекс Ski Dubai представляет в Дубае лето снежных видов спорта. От летнего зноя любителям активного отдыха предлагается укрыться на холодном склоне.

На сезон запланировано проведение 10 турниров по зимним видам спорта – от йоги на снегу до катания на горном велосипеде. Жителям и гостям Дубая также следует обратить внимание на первый на Ближнем Востоке турнир по снежному волейболу – ведь играть на пляже будет уже невыносимо жарко.

Традиционно склон горнолыжного комплекса примет ледяную гонку на выносливость Ice Warrior Challenge, а также чемпионат ОАЭ по горным лыжам UAE Alpine Ski Championship и национальный чемпионат ОАЭ по лыжному и сноубордическому фристайлу UAE National Ski and Snowboard Freestyle Championship. Соревнования пройдут при температуре -4°.

«Ледяной» марафон Ice Warrior Challenge с 22-24 препятствиями на трассе горнолыжного спуска, включая турники, катание шин и лазание по сетке, стал особо популярным у любителей зимних видов спорта в последние годы. К участию традиционно приглашаются все желающие в возрасте от 15 до 60 лет – как мужчины, так и женщины.

Спортивный комплекс Ski Dubai в торговом центре Mall of the Emirates – одна из наиболее инновационных и популярных достопримечательностей на Ближнем Востоке. Это один из самых удивительных крытых развлекательных комплексов, который работает круглый год.

Гигантское изогнутое здание можно увидеть издалека. Вдоль заснеженных склонов горнолыжного комплекса расположены рестораны и заведения в стиле шале, окна которых выходят прямо в залы торгового центра.

Гостям предлагают множество вариантов интересного досуга: экскурсию в «деревню» пингвинов, спуск с горы внутри гигантского шара или на двойных санях, а также визит в снежную пещеру. Подняться на вершину склона можно на классическом подъемнике, а спуститься вниз ― на лыжах или зимнем зиплайне. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Дубай, ОАЭ. Авиакомпания Emirates анонсировала специальные предложения путешественникам из России этим летом.

C 1 по 15 июня при покупке любого авиабилета на рейс Emirates в Дубай в период по 30 сентября 2021 года включительно клиентам предоставляется бесплатный однодневный входной билет в парк водных развлечений Atlantis Aquaventure & The Lost Chambers.

Чтобы воспользоваться предложением, клиентам необходимо забронировать авиабилет на рейс на сайте emirates.com, введя промо-код AQUADAY, или же обратиться в туристическое агентство, участвующее в акции*.

Пассажиры эконом-класса Emirates также смогут воспользоваться специальными тарифами на рейсы из Москвы в Дубай от 37,8 тысяч рублей. Предложение действует при бронировании с 1 по 4 июня для путешествий в период с 1 июня по 15 сентября 2021 года**.

Аквапарк Aquaventure известен рекордными водными горками и аттракционами, а также собственным пляжем и выходом к морю протяженностью более 1 км, великолепными водными развлечениями и игровыми площадками.

В Aquaventure находятся всемирно известные аттракционы, включая легендарный «Прыжок Веры» (Leap of Faith) — 27,5-метровая прозрачная горка, окруженная акулами и скатами. Также посетителям предлагается головокружительный спуск над парком по зиплайн. Любители острых ощущений могут отправиться в безопасное плавание среди акул или покормить черных скатов.

Гостей аквапарка Atlantis Aquaventure ожидают 34 взрослые, детские и семейные горки и аттракционы в комплексах «Башня Посейдона» (Poseidon’s Tower), «Башня-Трезубец» (Trident Tower), «Всплеск Лагуны» (Splashers Lagoon) и «Всплеск Бухты» (Splashers Cove), а также горки «Бушующие пороги» (Raging Rapids) и «Бессмертные водопады» (Immortal Falls).

Гости смогут провести время в окружении морских животных, проходя через тоннель океанариума The Lost Chambers в отеле Atlantis The Palm, и полюбоваться акулами, скатами, пираньями, лобстерами, крошечными морскими коньками и многими другими животными, живущими в этом подводном мире.

Воссоздавая затерянную Атлантиду, подводные тоннели отправят гостей в необычной путешествие по затерянной цивилизации, обломкам кораблей и руинам. В 10 будоражащих воображение залах путешественники смогут увидеть необычайно яркую экспозицию о подводном мире.

Бесплатный билет в аквапарк Aquaventure и океанариум The Lost Chambers предоставляет клиентам доступ в аквапарк на весь день в часы работы комплексов (аквапарк открыт с 10.00 и до заката солнца, океанариум открыт с 10.00 до 21.00).***

*Предложение не распространяется на пассажиров, путешествующих транзитом через Дубай и/или с остановкой в Дубае во время транзита.

**Специальные тарифы доступны исключительно для бронирований от 2 до 9 авиабилетов. Действуют дополнительные правила и ограничения. Для получения подробной информации обратитесь в локальный офис Emirates или к туристическому агенту.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...