Jump to content

Канада | Университеты и школы начинают прием иностранных студентов на очное образование


Recommended Posts

Канада | Университеты и школы начинают прием иностранных студентов на очное образование
Некоторые специализированные учебные заведения теперь могут принимать новых иностранных студентов

Канадские учебные заведения с планами готовности к коронавирусу могут начать прием новых иностранцев на учебу с 20 октября. До 20 октября единственными иностранными студентами, которые могли поехать в Канаду, были те, у кого было действующее разрешение на учебу по состоянию на 18 марта 2020 года (дата, когда вступили в силу ограничения на поездки в связи с коронавирусом в Канаде).

Назначенные учебные заведения (DLI) теперь могут принимать иностранных студентов независимо от даты получения разрешения на учебу. DLI - это колледжи, университеты и другие учебные заведения, одобренные правительством для приема иностранных студентов.

Чтобы иметь возможность въехать в Канаду в качестве студента, вы должны соответствовать этим двум требованиям:

  • У вас должно быть действующее разрешение на учебу или рекомендательное письмо, подтверждающее, что вы получили разрешение на учебу.
  • Вы должны посещать указанное учебное заведение (DLI) с планом готовности к COVID-19, утвержденным его провинцией или территорией.
  • Ваша поездка в Канаду будет считаться необходимой, если у вас есть все необходимые документы и ваш DLI находится в утвержденном списке.

Чтобы принять новых иностранных студентов, DLI должны были иметь план готовности к коронавирусу, утвержденный их провинцией или территорией. Планы должны описывать, как они управляют обязательным периодом карантина для учащихся, включая меры по транспортировке в место карантина для учащихся.

Они также должны предоставлять иностранным студентам информацию и поддержку о том, как они могут получить предметы, необходимые для карантина, такие как продукты питания, лекарства и медицинское страхование.

Только студенты, которые собираются получить одобренные DLI виды образования, могут поехать в Канаду. Immigration, Refugees and Citizenship Canada (IRCC) сообщает, что в список утвержденных DLI будет добавлено больше учреждений. На веб-странице IRCC есть полный список утвержденных DLI, который будет обновляться по мере появления новых. Канада также удалит DLI, если они больше не соответствуют их провинциальным или территориальным требованиям общественного здравоохранения.

Члены семей студентов не могут поехать в Канаду раньше студента.
Все DLI послешкольного образования одобрены для открытия для иностранных студентов в Квебеке, однако правительство по-прежнему рекомендует проверять их список. В Альберте и Британской Колумбии открыто 39 дополнительных заведений послешкольного образования. В Манитобе 10 школ, 13 в Нью-Брансуике, три в Ньюфаундленде и Лабрадоре, 14 в Онтарио, пять на острове Принца Эдуарда, семь в Саскачеване и одна на Юконе. Пока не разрешается открывать высшие учебные заведения для иностранных студентов в Новой Шотландии, Нунавуте или Северо-Западных территориях. Все начальные и средние школы одобрены для открытия в Квебеке для иностранных студентов.

Все государственные и частные начальные и средние школы одобрены к возобновлению работы в провинциях Нью-Брансуик, Остров Принца Эдуарда, Манитоба и Британская Колумбия. Начальные и средние школы закрыты для иностранных учащихся в провинциях и территориях: Альберта, Онтарио, Саскачеван, Юкон, Нунавут, Новая Шотландия, Северо-Западные территории, а также Ньюфаундленд и Лабрадор.

Узнайте, имеете ли вы право на участие в каких-либо канадских образовательных и иммиграционных программах, напишите на imm@rospersonal.ru или позвоните на WhatsUp/Viber: +7 977 926-93-15

large.happy-students-on-campus-canada-vi

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

IRCC добавляет, что:

Когда офицер пограничной службы приветствует вас в канадском порту въезда, он учитывает несколько факторов, в том числе:

причина вашей поездки в Канаду;
ваша способность пройти 14-дневный карантинный период по прибытии в конечный пункт назначения;
если у вас либо есть время пройти карантин до того, как вы физически посещать занятия, либо вы можете учиться онлайн во время карантина.

Студентов предупреждают, что они не могут поехать в Канаду, пока их DLI не будет добавлен в список одобренных IRCC учебных заведений: Если ваш DLI не указан ниже, вы не можете поехать в Канаду для учебы в это время. Если вы попытаетесь поехать в Канаду, когда ваш DLI не включен, вам может быть отказано в посадке на рейс или вам могут отказать в порту въезда.

Список утвержденных университетов IRCC см здесь

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

2021 год. Онтарио продлевает онлайн-обучение для некоторых учеников начальных классов до 25 января. Между тем, Альберта решила, что школы возобновят очное обучение 11 января, как и планировалось.
 Учащиеся начальной школы в южном Онтарио теперь будут продолжать обучение в режиме онлайн до 25 января, что совпадает с датой возвращения учащихся средних школ, записавшихся на очное обучение в этих регионах, в класс.

 Между тем, учащиеся начальной и средней школы семи регионов северного Онтарио, работающие в сфере общественного здравоохранения, вернутся к очному обучению 11 января, как и планировалось. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

В сентябре университеты Британской Колумбии получат зеленый свет для очных занятий. 

Анне Канг, министр высшего образования и повышения квалификации, опубликовала следующее заявление относительно послесреднего образования осенью 2021 года:

8 марта доктор Бонни Генри, провинциальный санитарный врач, посоветовала президентам всех государственных колледжей и университетов подготовиться к полному возвращению к обучению на территории кампуса в сентябре 2021 года. 

 

Edited by Bee Smart
Link to comment
Share on other sites

Канадские университеты вернутся к очным занятиям осенью 2021
Список некоторых канадских университетов и их осенние планы для студентов

Обещая, что канадцы будут вакцинированы к концу сентября этого года, высшие учебные заведения более уверены в том, что вернуться к очным занятиям в осеннем семестре 2021 года.

Возврат к очному обучению частично зависит от public health authority, а также от администрации каждого учреждения. На данный момент те университеты, которые официально объявили о возвращении к осени, также заявили, что будут отслеживать угрозу коронавируса и действовать соответствующим образом, чтобы обеспечить безопасность студентов и сотрудников.

В соответствии с действующими ограничениями на поездки иностранным студентам разрешено приехать в Канаду, если они собираются в учебное заведение с планом готовности к COVID-19. Ожидается, что ограничения на поездки в Канаду будут обновлены для жителей США в конце этого месяца, а в середине апреля для остальных стран.

Отчет Statistics Canada за ноябрь 2020 года показывает, что примерно две трети студентов после-школьного образования в 2018-19 учебном году были в университетах. Вот некоторые из канадских университетов, которые планируют снова пригласить студентов в кампус, а также некоторые из тех, которые планируют сделать свои официальные объявления в ближайшее время.

Британская Колумбия
8 марта министр здравоохранения Британской Колумбии посоветовал после-школьным учётным заведениям провинции подготовиться к полному возвращению к деятельности на территории кампуса. После этого объявления многие B.C. университеты объявили о своих планах вернуться к очным занятиям, но при этом уделяют первоочередное внимание вопросам здоровья и безопасности студентов и сотрудников.

University of British Columbia подтвердил, что они планируют вернуться к очным занятиям и осенью увеличат объем личных исследований. UBC также работает над обеспечением карантина для иностранных студентов, если это необходимо, и над вариантами иммунизации на местах.

Университет Виктории также планирует полностью вернуться к очным занятиям в сентябре. Следующие учреждения также заявили о планах разрешить очные занятия: Университет Ванкувера, Университет Томпсон Риверс, Университет Саймона Фрейзера, Университет Северной Британской Колумбии, Университет Капилано и Университет Тринити-Вестерн.

Альберта
Университет Альберты планирует этой осенью пригласить в кампус больше студентов и сотрудников, полагаясь на смешанную модель личного и дистанционного обучения.

Представитель Университета Калгари сообщил: "Университет Калгари не принял решения о способе проведения занятий (очно или онлайн) для занятий в осеннем семестре 2021 года. Это решение будет принято в апреле 2021 года, а затем будет доведено до сведения студентов и сообщества кампуса".

University of Lethbridge планирует "значительное возвращение в кампус" этой осенью, но говорит, что, вероятно, некоторые директивы по здоровью, касающиеся использования масок и физического дистанцирования, останутся в силе.

Саскачеван
Этой осенью Университет Саскачевана планирует вернуться к определенному уровню очного обучения. Президент университета Питер Стойчев сказал, что из-за неопределенности относительно развертывания вакцины пока рано говорить о том, что будет предлагаться в кампусе. Однако он ожидает полного возвращения к очным занятиям в зимнем семестре 2022 года.

Манитоба
The University of Brandon не разглашает подробностей о возвращении к очному обучению. Регистратор университета Андреа МакДэниел заявила в пресс-релизе: "Мы намерены объявить курс действий на осень 2021 года, который мы можем взять на себя, без необходимости отступать или менять курс в середине семестра". Также не было никаких официальных объявлений из Университета Манитобы или Университета Виннипега.

Онтарио
The University of Toronto стремится предоставить студентам возможность очного обучения и поддержки осенью. Ожидается, что преподаватели, сотрудники и библиотекари вернутся в кампус. Студенты могут проводить исследования в кампусе с соблюдением определенных мер безопасности.

Brock University планирует предложить как можно больше курсов в кампусе, включая лабораторные и другие экспериментальные занятия, семинары для выпускников и классы для студентов.

Университет Оттавы рассчитывает предоставить полный спектр услуг на территории кампуса, предлагая больше курсов лично или в "гибридных форматах". Университет оснастит классы технологиями, которые позволят одновременно проводить очное обучение и обучение по видеоконференцсвязи.

Western University планирует вернуться к очному обучению и предложить больше занятий на территории кампуса.

The University of Windsor также планирует планомерное возвращение к личным программам и мероприятиям на территории кампуса осенью 2021 года.

Квебек
Квебек ранее заявлял, что университеты и CEGEP могут постепенно вернуться к очному обучению один день в неделю. Меры физического дистанцирования должны соблюдаться как в классе, так и за его пределами, и что студенты и преподаватели должны постоянно носить государственные маски для лица.

McGill University планирует вернуться к очным занятиям в сентябре. Некоторые курсы будут по-прежнему включать онлайн-обучение, но университет говорит, что студенты и сотрудники должны подготовиться к возвращению к более регулярным ритмам деятельности на территории кампуса.

Concordia University планирует объявить об осеннем семестре в мае, но рассматривает возможность предложения сочетания очных и онлайн-занятий, сообщает Global.

Нью-Брансуик
Осенью 2021 года St. Thomas University планирует предлагать как онлайн, так и очные занятия. Окончательное объявление университет сделает в период с мая по июнь.

Новая Шотландия
Acadia University ожидает полного возвращения в кампус этой осенью. Сотрудников и студентов просят начать подготовку к очному обучению. Некоторые курсы могут начинать семестр в виртуальном или гибридном формате, а позже в течение семестра будут переведены на полностью очные занятия.

Dalhousie University ожидает, что ограничение размера класса может оставить более крупные лекционные классы онлайн. В пресс-релизе университет заявляет, что надеется предложить услуги очного обучения для менее 100 человек, такие как учебные пособия, лабораторные занятия и классы для малых и средних классов.

Остров Принца Эдуарда
Ожидается, что этой осенью University of Prince Edward Island вернется к более нормальной среде преподавания и обучения.

Ньюфаундленд и Лабрадор
Memorial University уже возобновляет очную исследовательскую работу после того, как отменил свое решение полностью вернуться к очной работе в феврале этого года. Пресс-секретарь сообщил, что университет планирует вскоре объявить о том, вернется ли он к очным занятиям этой осенью.

Узнайте, имеете ли вы право на участие в каких-либо канадских образовательных или иммиграционных программах, напишите на imm@rospersonal.ru или позвоните на WhatsUp/Viber: +7 977 926-93-15

large.University-of-Toronto-visa-news-ro

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...