Jump to content

Канада | Деньги, карты, банки, наличка


Recommended Posts

Наличные в Канаде

Недавно мне задали вопрос, используются ли наличка в Канаде. Ответ: в целом, достаточно редко. При себе у меня в лучшем случае 10-20 долларов, а из мелочи разве что монета $1, чтобы взять тележку в супермаркете.

Наличка больше распространена в сфере услуг, типа парикмахерских и тд, в остальных 99% случаев принимают кредитки. При оплате картой чаевые также можно оплатить картой - когда подают аппарат для оплаты, он сразу предлагает рекомендуемые варианты чаевых: 15, 20, 25%, хотя можно оставить любую сумму.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Как перевести деньги из Канады на карту банка другой страны

Сегодня хочу поделиться двумя полезными сервисами переводов из канадских банков на карту банка другой страны. Я сам пользовался и тем, и другим сервисом и узнал о них, когда возникла необходимость перевести деньги со своего канадского банка на карту Сбера. Думаю, для многих это может будет актуально в преддверии праздников.

•   TransferWise. Работает с 2011 года и позволяет отправлять деньги в 70 стран, включая Россию и Украину. У меня первый перевод шел чуть дольше (пару дней), а последующие быстрее. При регистрации по этой ссылке первый трансфер будет без комиссии. 

•   PaySend. Основан в 2017 году, работает в 90 странах, в их числе Россия, Украина, Беларусь, Казахстан, Киргизия, Узбекистан. Чуть дороже чем TransferWise, зато зачисление у меня прошло буквально в течение получаса. Первый денежный перевод по моему коду “00rmlc” будет также без комиссии.

Оба сервиса работают без нареканий и удобнее, чем банковские переводы, WesternUnion или тот же кошелек PayPal, который не у всех есть. Комиссии примерно одинаковые, для сравнения, если сейчас перевести 1000 CAD, то через Transferwise получатель увидит 56,664.40 RUB а через Paysend 56,140.30 RUB.

Если вы знаете другие удобные способы перевода – напишите в комментах! 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...