Jump to content

Канада снимет дополнительные ограничения на приезд в ближайшие недели


Recommended Posts

Канада снимет дополнительные ограничения на приезд в ближайшие недели
Премьер-министр Канады заявил, что правительство контролирует ситуацию с COVID в Канаде

На пресс-конференции 22 июня Трюдо заявил, что Канада готова снять ограничения на поездки, как только люди будут полностью вакцинированы.

«Мы говорим о неделях, а не о месяцах», - сказал Трюдо по-французски. «Мы, безусловно, надеемся ... что в ближайшие недели у нас будет больше хороших новостей о возобновлении работы, но, конечно, это зависит от уровня вакцинации, ситуации с COVID в целом, вариантов, вызывающих озабоченность, и того, что происходит в других местах».

Согласно объявлению от 21 июня, полностью вакцинированные лица, освобожденные от вакцинации, могут приехать в Канаду без необходимости помещаться в карантин на 14 дней. Хотя люди, выздоровевшие от COVID и получившие одну дозу вакцины, считаются полностью вакцинированными в некоторых юрисдикциях, таких как Квебек, новая мера не распространяется на них.

Трюдо сказал, что правительство не готово решить это в понедельник, но добавил, что эксперты изучают ситуацию, и он надеется получить больше ответов в ближайшие недели.

До сих пор федеральное правительство не сообщило, какие показатели должна достичь Канада, прежде чем граница будет открыта для туризма. Министр общественной безопасности Билл Блэр сказал CBC News, что федеральное правительство хочет, чтобы 75 процентов канадцев были полностью вакцинированы, прежде чем полностью открыть границу. На предыдущей встрече с мэрами приграничных городов Онтарио Блэр предположил, что это может произойти к 21 июля, дате истечения срока действия нынешних пограничных ограничений.

Узнайте, имеете ли вы право на участие в каких-либо канадских иммиграционных программах, напишите на imm@rospersonal.ru или позвоните на WhatsUp/Viber: +7 977 926-93-15

large.738870365_Canadatoliftmoretravelre

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, Борменталь said:

Трюдо сказал, что правительство не готово решить это в понедельник, но добавил, что эксперты изучают ситуацию, и он надеется получить больше ответов в ближайшие недели.

В тоне Трюдо тоже какая-то неуверенность

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...