Jump to content

Хочу иммигрировать в Британскую Колумбию


Recommended Posts

Всем доброго времени суток!

Хочу иммигрировать в США или Канаду. Но судя по всему  в Канаду более реально.

Посмотрел уже достаточное количество форумов, тем, сайтов и окончательно запутался. На сайте канадского посольства пишут, что канада заинтересована в привлечении квалиф кадров,  всем Wellcome! Также пишут, что по программе от провинции срок рассмотрения быстрее. Захожу  по ссылке на Wellcome to BC и где-то нашел, что требуется Какой-то документ от работодателя.

Это что же получается: сначала говорят приезжайте, но сначала найдите работу, а потом мы будем рассматривать вашу заявку в течение 1 - 2 лет? Смысл искать работодателя? Можно подумать там кто-то будет ждать 2 года.

Может быть я что-то не так понял, подскажите, please!

Link to comment
Share on other sites

Вы, голубчик, можете обращаться за иммиграционной визой совершенно независимо от наличия или отсутствия у вас канадского работодателя, если ваша квалификация находится в этом списке.

Link to comment
Share on other sites

Пал Палыч, спасибо за оперативный ответ. У меня специальность Финансы и кредит, стаж 5 лет в кредитных отделах, под 0111 подходит?

Link to comment
Share on other sites

Вполне может подойти, почитайте внимательно ваш вкладыш в диплом и припомните поточнее, сколько там было от "менеджмента". А вообще, по этой специальности вы в элитной категории A по NOC.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, Пал Палыч, за очень обнадеживающие ответы. По вкладышу к диплому основном менеджмент. Посоветуйте теперь, пожалуйста,  с чего начать? Уж очень хочется в Британскую колумбию!

Link to comment
Share on other sites

Старина, работу ищут ТОЛЬКО когда виза в кармане, и желательно канадский сотовый. Что -т тебе по месту проживания не то парят. Ты в московский офис напрямую писал?

Link to comment
Share on other sites

Что-то я не пойму! Получается, что по профессиональной иммиграции, чтобы получить визу, не нужно искать работу. Можно въехать в Канаду и там искать самому?

А как же визу тогда выдают?

Link to comment
Share on other sites

Если у тебя есть работа и тебе прислали контракт и все такое - это уже не иммиграция, а временные сезонные работы, что сейас практически не реально. Иммиграция - это свободная виза и статус, которые тебе дает правительство Канады как специалисту, а с работой и жильем ты разбираешься сам.

Link to comment
Share on other sites

Очень интересно. Я вот например, в Бритиш Колумбию хочу. Но по провинциальной программе посмотрел и вот что нашел http://www.aved.gov.bc.ca/provincialnominee/welcome.htm

Там говорится следующее:

Foreign workers who do not have a job offer from a B.C. employer can not apply directly to the program. If you are a potential immigrant looking for employment opportunities in B.C., you may want to check these online sources.

В переводе - иностранцы, у которых нет джоб офера от работодателя в BC, не могут претендовать на эту прогу.

Any comments?

Link to comment
Share on other sites

Мандарин, ты не путай лэйбор-туризм с иммиграцией. Foreign workers - это сезонные рабочие, и их без JO никто естессно в Канаду не пустит. А квалифицированный иммигрант - птичка высокого полета, на рынке труда очень нужная, и ЗМЕЙ все правильно тебе сказал.

Link to comment
Share on other sites

Понял, спасибо за комментарий! Теперь как-то спокойнее.

Журналист, а не подскажешь, можно ли, находясь в России, найти в Канаде работу, если да, то как?

Link to comment
Share on other sites

Это очень не просто. Теоретически: делаешь CV на английском, и рассылаешь потенциальным работодателям, сразу скажу - заморачиваться с оформением твоих документов будет один из тысячи. Ищи предложения для рассылки здесь:

www.jobbank.gc.ca - по всей Канаде.

www.jobcanada.org - в Торонто.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, дружище. Думаю попробовать все-таки стоит.

Я на сайте канадского посольства всю тему по тиммиграции просмотрел. Оценил в он-лайне свои шансы, там проходной бал стоит 67. (правда, на 2003 год, может сейчас изменился?) Мне не хватает 2 баллов. А с работодателем сразу +10. Вот думаю может как временному работнику туда попробовать, а там и на иммиграцию. Проще должно быть. Как думаешь?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...