Jump to content

Великие китайцы


Alexx
 Share

Recommended Posts

Джеки продолжает держать нос по ветру. 

Гонконгский актер Джеки Чан говорит, что хочет вступить в Коммунистическую партию Китая. 

В 1989 году он участвовал в концерте в поддержку студенческих протестов на площади Тяньаньмэнь. Но вскоре обнаружил свою любовь к Коммунистической партии, которой невозможно было сопротивляться. 

“Я не уверен, хорошо ли иметь свободу”, - сказал Чан на конференции в 2009 году.

В 2020 году он заявил о своей поддержке Закона о национальной безопасности, введенным Пекином в Гонконге. 

Также артист известен своими провальными рекламными акциями, после которых рекламируемые компании мистическим образом разорялись или терпели убытки. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Сюнъань - город будущего Си Цзиньпина

Примерно в 60 милях к югу от центра Пекина строится новый город, демонстрирующий высокотехнологичное экологически чистое развитие. 

Сюнъань это видение Си о государственных инновациях на местах. По мнению Си, партийный контроль не является препятствием для инноваций. Скорее, инноваций для Си - это те, в которых государство и партия играют ведущую роль.

Сюнъань включает в себя три города: город на земле, город под землей и город в облаках. 

Подземный город - это инженерные коридоры, проложенные под основными дорогами, по которым будут проходить линии водоснабжения и электроснабжения, а также пространство для автоматизированной логистической доставки. 

“Город в облаке” относится к цифровому двойнику Сюнъаня, виртуальной цифровой копии, которая строится параллельно с фактическим строительством города. 

Цифровой двойник позволит улучшить навигацию в режиме реального времени, улучшить обслуживание инфраструктуры и технологических систем, а также управлять дорожным движением и другими городскими системами на основе алгоритмов. 

Сюнъань также стал испытательным полигоном для усилий Китая по созданию нового цифрового юаня, которым оплачивается зарплата строителей. 

Город символизирует переход Китая к эре чистых наукоемких технологий. 

Основа городского дизайна построена на принципе “пятиминутного квартала”, позволяющий жителям получать доступ к медицинским клиникам, учреждениям по уходу за детьми и престарелыми, а также к ряду других универсальных услуг в пределах пяти минут ходьбы. 

Планируется, что общественный транспорт возьмет на себя 90% трафика. Автономные электромобили будут работать в связке с умными камерами, которые позволят транспорту перемещаться без пробок по улицам города.

Партия считает, что новый футуристический город будет способствовать воспитанию 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Джек Ма уже чисто декоративная фигура без полномочий и влияния

image.jpeg

С поста гендиректора Alibaba он ушел в 2013 году, с должности председателя совета директоров в 2018. Его доля в компании как акционера около 5%. 

Контроль над Ant Group Джек Ма утратил в начале года, когда его пакет акций снизился с 51% до 6%.

Возвращение Ма чисто пиар-ход для успокоения местного и зарубежного бизнеса после закручивания гаек Си Цзиньпином в тучные годы. 

Говорят, что к возвращению приложил руку новый премьер Ли Цян.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

В четверг на революционном кладбище "Бабаошань" в Пекине состоялась кремация тела бывшего премьера Госсовета КНР товарища Ли Кэцяна.

Ли Кэцян был выдающимся членом КПК, испытанным временем верным борцом за идеалы коммунизма, выдающимся пролетарским революционером, политическим деятелем, выдающимся партийным и государственным руководителем.

Около 9 часов утра Си Цзиньпин с супругой Пэн Лиюань, Ли Цян, Чжао Лэцзи, Ван Хунин, Цай Ци, Дин Сюэсян, Ли Си, Хань Чжэн и другие лица медленной поступью приблизились к гробу с телом Ли Кэцяна. Стоя в торжественном молчании, они отдали дань почтения, а также трижды поклонились телу покойного. 

Они пожали руки родственникам Ли Кэцяна и выразили свои соболезнования. Ху Цзиньтао направил траурный венок, чтобы выразить свои соболезнования в связи с кончиной Ли Кэцяна.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...