Jump to content

Демократия и терпимость Швейцарии


Europeen
 Share

Recommended Posts

В эти выходные жители швейцарского кантона Базель-Штадт принимают участие в референдуме, чтобы решить, должны ли обезьяны пользоваться теми же основными правами, что и человек. 

Голосование было инициировано организацией Sentience в рамках швейцарской системы прямой демократии после сбора более 100 000 подписей. Группа активистов утверждает, что все приматы очень умны и испытывают человеческие чувства и эмоции, такие как боль, горе и сострадание. Кроме того, они также ведут активную социальную жизнь.

Желаю швейцарским макакам удачи и считаю, что их давно пора наделить всеми правами (но освободить от службы в армии и уплаты налогов).

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

В Швейцарии умер Сергей Каршков, сооснователь одной из крупнейших букмекерских контор в мире 1хBet. Во время проведения МРТ Каршкову была введена контрастная жидкость, что и вызвало аллергическую реакцию, после чего Каршков впал в кому и скончался. 

image.png

В последние годы Каркшов и два других сооснователя 1хBet находились в международном розыске: с 2014 по 2019 годы они разработали ПО для азартных игр и проводили их без лицензии, заработав 63 млрд рублей. Задержать их тогда не удалось.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Суд в Швейцарии приговорил писательницу и комментатора к 60 дням тюремного заключения за то, что она назвала журналистку «толстой лесбиянкой», и это решение приветствуется группами ЛГБТК+.

image.jpeg

В понедельник французско-швейцарский полемист Ален Бонне, которого зовут Ален Сораль, был приговорен судом Лозанны за преступления клеветы, дискриминации и разжигания ненависти после того, как он раскритиковал Катрин Машерель, журналистку швейцарских газет Tribune de Geneve и 24 Heures. , в видео на Facebook два года назад.

«Это решение суда является важным моментом для справедливости и прав ЛГБТ-сообщества в Швейцарии», — сказала Мюриал Вагер, соруководитель группы лесбийских активистов. «Осуждение Алена Сораля является сильным сигналом о том, что гомофобная ненависть не может быть терпима в нашем обществе».

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...