Jump to content

Бельгия в политике


Mademoiselle K
 Share

Recommended Posts

  • 1 month later...

В портах Бельгии из-за санкций блокированы порядка трёх тысяч контейнеров и пяти тысяч автомобилей, предназначенных для России, сообщили в бельгийской таможенной службе

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

В Европарламенте обеспокоились тратами ЕС на Украину.

Об этом говорится в обращении депутата от Бельгии Тома Вандендриссе к Еврокомиссии, с текстом которого ознакомился RT.

«Сколько ЕС уже выделил Украине за последние годы? Деньги на восстановление страны — это подарок или кредит Украине?» — спросил парламентарий.

Он также отметил, что Зеленский оценил траты на восстановительные работы, зарплаты и другие расходы в $5—7 млрд в месяц. Вандендриссе обеспокоился, что ЕС намеревается взять на себя «основное бремя» этих затрат. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Евросоюз построит в Брюсселе безопасный бункер стоимостью 8 миллионов евро, чтобы лидеры могли обсуждать секретную информацию без шпионов.

Там не будет интернета, а зал заседаний и кабинки переводчиков будут под специальным каркасом, который не пропускает электромагнитные и радиоволны.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

✔️Бельгия воздержалась при голосовании ЕС за продление санкций в отношении России

Беспрецедентные действия, которые даже Венгрия никогда не предпринимала, - так прокомментировали статусные европейцы французской газете Le Monde, данное голосование.

Напомним, Бельгия воздержалась после многочисленных комментариев премьер-министра Бельгии о том, какой тяжелой будет зима.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Брюссель, Бельгия – Бельгийские политики и чиновники все чаще ставят под сомнение масштаб и законность наступления Израиля в секторе Газа, поскольку в густонаселенном анклаве гибнет все больше мирных жителей, а в густонаселенном анклаве разворачивается гуманитарная катастрофа

image.jpeg

В понедельник на конференции в Брюсселе премьер-министр Александр Де Кроо, либеральный демократ, назвал кампанию Израиля в Газе «непропорциональной».

«Если вы взорвете целый лагерь беженцев с намерением уничтожить террориста, я не думаю, что это соразмерно», — сказал он, но настаивал на том, что «Бельгия не будет принимать чью-либо сторону».

В среду заместитель премьер-министра Бельгии выступил с редким для Европы призывом ввести санкции против Израиля.

«Пришло время», — заявила фламандской газете Het Nieuwsblad Петра Де Саттер, политик от партии зеленых. «Дождь из бомб бесчеловечен».

Де Саттер также призвал ХАМАС освободить заложников и заявил, что потоки денег в «эту террористическую организацию» должны быть немедленно прекращены.

Днем позже Каролин Геннес, министр сотрудничества в целях развития Бельгии, предположила, что правительство рассматривает возможность признания государства Палестина.

«Это необходимо для достижения мира в долгосрочной перспективе», — сказала она телеканалу «Аль-Джазира».

А Фурат Бен Чиха, вице-президент Сената Бельгии – верхней палаты федерального парламента – заявил в пятницу телеканалу «Аль-Джазира»: «Вам не нужно быть профессором прав человека или юристом-международником, чтобы понять, что международное право больше не соблюдается». в этой войне».

Он сказал, что прогрессивные партии, такие как «Зеленые», к которым он принадлежит, начали поднимать голоса в поддержку Палестины, чтобы усилить политическое давление.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Бельгийский инвестиционный фонд Euroclear резко против передачи замороженных активов ЦБ РФ на восстановление Украины. Он понимает: все изъятые деньги России придётся вернуть.

image.png

Знают это и американцы, пишет журналист Дмитрий Лекух. Полностью текст — в канале «Специально для RT». Если уже подписаны, пост  здесь.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...