Jump to content

Мобильная связь в Лондоне


Vlad
 Share

Recommended Posts

Sim only  не дает выхода в инет .

За инет платить надо.

Т-Mобайлом пользуюсзь 2 года...в ноябре расторгаю контракт - дорого...все тарифы БЕЗ ТАКСОВ...поэтому считайте если 35 значит 45 будут выщелкивать...

Хвалят Three...буду его брать...а также надо смотреть на то что дают фри с контрактом. Three давало лаптоп...Тошибу с мизерной доплатой...и НР...бесплатно...Водафон дает хор.мабилы...но у него самый дорогой тариф. Вообще люди щас Айфон берут фри - у тех кто его с контрактом предлагает...Оранж дорогой, элитный...Инет - стик у Three  самый лучший...30 паундов за стик и за месяц 1Гб инета...Год назад было 50 паундов за стик только...Mobile broadband-stick with SIM...Ни одного глюка серьезного за год...а до этого был стик Т-Мобайл....(((( дисконнект каждые 5 минут...еле дождался конца полугода и закрыл сей контракт....3 и только 3...

Link to comment
Share on other sites

Не знаю как где, но в доме, где я снимаю комнату, мой лептоп ловит порядка десятка беспроводных сетей, половина из которых не запаролены. Это кроме той, что обеспечивает лендлорд. В любом случае, практически каждый сосед будет рад, если ему предложить 10 фунтов в м-ц за подключение к его сети. А мобильный интернет, кроме лимита по объему (лично я в день гигабайт скачиваю, не меньше, радио вот слушаю, телек смотрю), операторы как правило запрещают скайп, что для некоторых критично. Кроме тройки вроде, но там свои минусы. Так что для меня вывод однозначен: или комната с инетом от хозяина (для бедных), или лендлайн "три в одном" - телек, телефон и интернет, за 25 футов в м-ц.

Link to comment
Share on other sites

А этот "три в одном" проводить еще наверно надо? Немалых денег наверно стоит?

А что за минусы в Three если не секрет - а то везде я встречал только положительные отзывы...

Link to comment
Share on other sites

А этот "три в одном" проводить еще наверно надо? Немалых денег наверно стоит?

А что за минусы в Three если не секрет - а то везде я встречал только положительные отзывы...

Обычно в каждом доме есть лендлайн. У тройки очень плохое качество связи.

Link to comment
Share on other sites

Качество интернета у Three - высочайшее ...щас вот на "тройке" сижу и вам пишу...

Ты ваще, юзал тройку, что так хаишь все подряд?

Есть тройка на стике-бродбанд...а есть просто телефон-говорилка...

Так какая хуже и что именно там хуже?

Т-Мобайл 100% фигня как интернет...это мое мнение, проверенное и уплаченное

не одной сотней паундов...(зла не хватает)....

Щас сижу на тройке и доволен

Плюсы и минусы Three

-связь моментальная

-Скайп работает, говрил с США, видео тоже идет хорошее...(не отличное, а хорошее...отличное - это по файбр)

-дисконнекта практически нет (за год 1-2 раза была...да и то из-за грозы)

недостатки - скорость до 100 кб.сек...что мало...обычно 30-56 кб.сек  -

но мне достаточно....Ю-тьюб можно качать..музыку тоже...фильмы и ТВ смотреть не получается...

....................

Я тоже ленд.лайн хотел себе провести...никаких 25 в месяц!!!!!!...

с таксами и налогами выйдет 35-37 в месяц......и за подключение 100 паундов платить...да, будет ленд.лайн номер телефона...но за него тоже нужно будет платить...за звонки...За Sky - что можно будет подключить к нему - тоже нужно будет платить минимум 10 паундов в месяц...я начал это дело, но как пришли письма с просьбой оплатить...я позвонил и повернул все бэк...нафига нужно...из-за ТВ и инета такие бабки...у меня за полгода 60 паундов уходит на инет...а здесь в один месяц у меня ушло бы 140 паундов...и каждый месяц по 37 паундов...

Про Вай-Фай....

Я живу НЕ  в центре...3 зона, сомалийский район...люди ездят на великах и на Воксхолах..., сидят на улицах и пьют пиво...какой тут интернет, везде одни семейные, дети, женщины в паранджах, все орут, чихают...собаки, кошки....у меня лАптоп (мы же не в России уже, не будем смешить англичан...может еще и ГАтвик аэпропорт назовем Гетвик - как на украинских сайтах по продаже билетов??...) --так вот, мой лаптоп тоже имеет Вай-Фай, и берет 7 точек...однако  они все запаролены...один раз в выходные попалась 8 точка..незапаролена...я целый вечер кайфовал и скачал кучу музыки...на след.день эта точка исчезла...

Link to comment
Share on other sites

Я ведь тоже же  вот так, как Вы сейчас, повелся на эти цены...

А вы попробуйте позвонить и начать этот процесс...увидите что будет...

Тоже самое я увидел на другом сайте и было 15 паундов в месяц...А в письмах что

мне прислали (что, может быть выложить сканы писем?) вышли совсем другие цены.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Вот заказал БЕСПЛАТНО SAMSUNG GALAXY S11 - потому как в декабре заканчивается мой контракт...а тому, у кого он заканчивается в качестве бонуса предлагают БЕСПЛАТНО ТЕЛЕФОНЫ...это шоб опять остался клиент...Ну я нажал кнопку...через 5 минут звонок

-Але, Вы Самунга заказали - смартфон......можно узнать Ваше имя...дату рождения...

-Ну такая-то, и такая-то..

-Океюшки...Самсунгчик пришлем в понедельник...очень извиняемся что не завтра...потому как

завтра суббота...в синагогу все идут..сорри-морри...

-Ну ладно, ладно...подожду, чего у же там...

-Ну и хорошо...Спасибо что остаетесь с нами! Ти-Мобайл форева!

-Хм...спасибо и вам....бай-бай..

-Хэв э найс дей

-Ю ту...хм..

А теперь смотрите сколько стоит этот телефон в магазине....не хило, правда? :)

0_6513f_1e1e119b_orig

Link to comment
Share on other sites

Нафига...СИМ-ку вытащу из Айфона и вставлю в Галакси...

А Айфон выброшу...или положу на улице -кому надо - возьмет.

Правда кому он нужен, этот старый Айфон 3gs - у всех уже здесь 4 серии и 4S...

Link to comment
Share on other sites

Нафига...СИМ-ку вытащу из Айфона и вставлю в Галакси...

А Айфон выброшу...или положу на улице -кому надо - возьмет.

Правда кому он нужен, этот старый Айфон 3gs - у всех уже здесь 4 серии и 4S...

Вот заказал БЕСПЛАТНО SAMSUNG GALAXY S11 - потому как в декабре заканчивается мой контракт...а тому, у кого он заканчивается в качестве бонуса предлагают БЕСПЛАТНО ТЕЛЕФОНЫ...это шоб опять остался клиент...Ну я нажал кнопку...через 5 минут звонок

Так, стоп... это на что контракт был?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Quizmo, спустя три года оператора не сменили? Все тот же Three или появилось что-то более интересное? Какие сейчас расценки на звонки, смс и килобайты?

Link to comment
Share on other sites

Изменилось вот что

1. На СИМ карту теперь можно интернет смотреть...и платить за это немеряные деньги...1 мб=1 паунд.

За 1 час просмотра Ю-тьюба можно потратить 15 паундов с СИМ карты...нужно быть очень осторожным и выключить в телефоне опцию - 3G - она на фиг не нужна когда нужно только звонить. А во всех телефонах она щас есть

2. Контракты стали дешевле...на 15 паундов в месяц можно сделать контракт и взять Айфон 3gs - это примерно 650 рублей в месяц. Контракт на 2 года...правда 100 минут всего...То есть 3-4 минуты в день бесплатной болтовни...если больше - платишь как обычно, 25 пи в минуту...то есть примерно 8 рублей в минуту.

Контракт был с Т-Мобайл на 600 минут на 1.5 года, с 2007 года по 2008, потом взял телефон Сони, продлил контракт еще на 2 года...потом взял Айфон и вот щас взял Самсунг...

Щас плачу 25 паундов в месяц за конракт на 2 года,

600 минут, 600 текстов в месяц. Звонки на ленд лайн платные, 25 пи.

Link to comment
Share on other sites

Пять бомжей?  :);D ;D Ну пусть поговорят ;D

А что будет на шестой день? Когда Бог создал человека? ???

Для меня это было актуально 5 лет назад, когда я работал на стройке, клинке, едва сводил концы с концами.

Иметь такие дешевые звонки...

Сейчас я могу позвлить себе жить как нормальные люди, позволять себе интернет в Айфоне, загрузки любые, телефонные переговоры с Россией через номер 08**** и т.д....Все это я могу позволить себе спокойно, не думая о 7.5 паундах...

Так и должно быть, по-моему...для этого все имигранты сюда и едут...чтобы жить хорошо. Не правда ли? ;)

Link to comment
Share on other sites

Ну да... но неужели так все жестоко?

Я плачу за связь 250 рублей в месяц, у меня там все включено - интернет, СМС, звонки. Внутри сети в пределах своего региона можно разговаривать сколько влезет, на звонки внутри сети в другие регионы предусмотрено 150 минут, на звонки в другие сети своего региона - тоже 150 минут, по 50 смс каждый день.

Что за контракт "на два года", кстати?

Link to comment
Share on other sites

Что-то смотрю никто не въезжает здесь...

Поясняю.

В Англии можно иметь связь по телефону следующими способами

1/ Pay as you go

купить СИМ карту, с пластиковой карточку впридачу, на которой номер телефона,

через эту карточку можно пополнять счет в кафешках, везде, где есть касса и значок TOP-UP

Такой способ называется Pay as you go - типа плати и говори, не платишь - не говоришь.

Дешево и сердито. Провайдер здесь - любой. СИМ карты продаются в офисах где и мобилки

продаются, а также в магазинах, супермаркетах. Их цена 1-2 паунда. Раньше было 5 паундов.

Минута разговора стоит обычно 25 пи, также и текст, 20 пи.

То есть 4 минуты £1

И соответственно 60 минут---- £15

Если плюс еще тексты 30 СМСок получается £6

Итого - берем по минимуму - 2 минуты разговора в день, 1 СМС в день, получается

Pay as you go --------£21

2/ Cоntract

Оформлялется в офисе где продают телефоны.

Нужно иметь паспорт, номер счета, подтверждение адреса (стейтмент из банка, например)

Самый дешевый контракт - примерно £8 паундов...

На эти паунды дают

-100 минут разговора в месяц

-100 текстов в месяц

Это по самому минимуму.

Посмотрите на 1. пункт - и сравните...есть разница?

Плюс Вам дают БЕСПЛАТНЫЙ ТЕЛЕФОН, который лежит тут же рядом, на витрине, по цене 100-200 паунда.

А Вам его дают вместе с контрактом бесплатно...

Виды контрактов

-30 дней

Телефон не дают, дают 100 минут текстов и разговоров, 8 паундов снимают каждый месяц

со счета...если переговоришь - то идет цена стандартная - 25 за минуту. Через 30 дней

контракт можно расторонуть - просто позвонить бесплатно в офис провайдера и сказать, что

все, хватит, ухожу Мариванна, ухожу к едрене фене...вас будут уговаривать, предлагать "золотые горы",

типа того, что "возьмите бесплатный телефон"...но вы неколебимы и отказыватесь...(дело ваше)

- 1 год смотрите здесь

Тоже дают 100 минут в месяц и 100 текстов - по минимуму, за 15 паундов в месяц. Но можно взять бесплатные телефоны

Положительное в контрактах:

-600 минут разговора и текстов за 25 паундов - идеальный вариант для всех людей

-бесплатный телефон

-возможность получить второй телефон бесплатно после окончания срока контракта

-возможность перенести номер телефона после расторжения контракт на другого провайдера

-возможность "управлять" опциями через интернет - например, сделать безлимитный интернет

за 5 паундов, добавить возможность звонить в Евпропу за 3 паунда и т.д.

-возможность получить "очки" при продлении визы, как резидент, имеющий контракт

Отрицательное в контрактах

-невозможность расторгнуть контракт ДО окончания его действия - если контракт на 1 год,

то целый год, ГОВОРИЛ ТЫ ИЛИ НЕТ, все равно деньги будут ВЫЩЕЛКИВАТЬСЯ СО СЧЕТА

Лично я Айфон получил, решив уйти из Т-Мобайл...позвонил им и сказал

-Все ребята, блин, надоели вы мне...каждый месяц деньги снимаете...а я полгода жил в Житомире, ..все равно сняли...

- Постойте! не уходите! куда вы уходите? может что вам нужно?

-Айфон нужен...

-Ладно, пришлем вам Айфон...

-бесплатно...

-ага....

-Что блин, "ага, баба-яга":) Прямо так и говорите,...что бесплатно, ...а то "ага-ага"...зла не хватает... ;D

-ну ладно, ладно...что вы...так, записываю...Айфон...адрес ваш...такой же?

-да такой же,такой же...давайте быстрее Айфон присылайте...

-щас, щас...так...через 2 дня получите...спасибо что остаетесь с нами...

-пожалуйста...бай, блин... ???

-бай-бай!!! ;D

Ну и прислали...а деньги также и снимают...25 паундов каждый месяц...заразы... ;D

Вот такой вот расклад....А Айфон - вот он...правда 3gs...Но что поделаешь...

Щас вот дают даже Айфон 4

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...