Jump to content

Семейная иммиграция в США


Recommended Posts

        Семейная иммиграция в США

Если Вы планируете переехать в США со своей семьей, то важно знать, что Закон об иммиграции и гражданстве США позволяет перевезти свою семью, обратим внимание на особенности категорий людей, проживающих на территории США:

️Гражданин США
Ближайшие родственники гражданина США, находящиеся на территории Штатов, могут подать форму I-485 (заявление на регистрацию постоянного места жительства или изменение статуса) одновременно с формой I-130.
Граждане США могут подать петицию на получение иммиграционной визы для:
— муж или жена;
— неженатые дети до 21 года;
— родитель;
— брат или сестра.

️Законный постоянный житель США или беженец
Как обладатель грин-карты или статуса беженца, Вы можете подать петицию на следующих членов семьи:
— муж или жена;
— неженатые дети до 21 года.

Для людей, которые не являются ближайшими родственниками, количество виз ограничено. Здесь Вы можете посмотреть, сколько времени уйдет на рассмотрение такого рода заявок.

ℹ️Необходимые документы:
Заполнение формы I-130 всеми сторонами, документы, подтверждающие финансовую независимость для въезда, пребывания или жизни; сбор документов и заполнение форм на получение статуса резидента и на получение разрешения на работу.

Обращаться
107078 Москва, ул. Маши Порываевой, д. 34 вход в бизнес центр "Домников" со стороны Regús 
Контактное лицо: Евгений Тел: +7 495 638 05 75, WhatsApp / Viber +7 977 926 93 15

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Как чувствуют себя дети при иммиграции в США?

Кроме общих забот и трудностей иммиграции, на родителях лежит груз ответственности за собственных детей, но труднее все же приходится именно родителям.

Большинство детей быстро адаптируются и заводят себе новых детей, педагоги выстраивают такие отношения в классе, при которых новеньким стараются помочь и найти общий язык. О том, как дети учат английский язык мы уже писали, как правило, дети достаточно быстро осваивают новый язык в американской среде.

Примечательно, что ребенок может учиться в государственной школе только из-за того, что Вы живете в США. То есть не обязательно иметь какую-либо визу или статус, достаточно доказать, что Вы проживаете в конкретном районе (там же должна находиться школа). Доказательством может выступать как договор аренды, так и квитанции с оплатой коммунальных услуг. О детском питании тоже можете не переживать.

К чему нужно подготовиться, так это оформить медицинскую страховку при первой же возможности. О том, как это сделать, Вы можете узнать в нашем материале. Учтите, что в базовую страховку не включена стоматология и зрение, поэтому здоровьем лучше заняться еще дома, то же самое касается и родителей. Кроме того, страховые компании частично субсидируют стоимость лекарств. Рекомендуем взять с собой привычные Вам лекарства. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Кто такие «дети-якори» в США?

Так называют детей, которые родились в Америке у иностранных граждан. В конституции США прописано «право земли». Оно обеспечивает американское гражданство любому ребёнку, рождённому на территории страны. Я ещё никогда не рассказывал об этой теме на своём канале, так давайте это исправим. 

Все понимают, что это лишь способ получить гражданство через 21 год по воссоединению с семьей. Именно поэтому многие и едут рожать в США. Когда Трамп был президентом, он постоянно говорил о том, что эту лавочку надо прикрыть. Отменить поправку у него не получилось, и ни у одного президента не получится, так как это в компетенции Конгресса. 

Конечно, в связи с такой возможностью и спросом существует «родильный туризм». Возникла целая бизнес-индустрия агентств-посредников, клиник и врачей, которые помогают иностранцам устроить роды в США. Чаще всего предлагают рожать в Майами, Лос-Анджелесе или Нью-Йорке. Стоимость: около $20 000. 

Говорят, что до пандемии прямые рейсы из стран СНГ до Майами всегда отличались большим количеством беременных женщин, но проблем на границе обычно не возникает ни у кого до сих пор. Я слышал, что развернуть могут, если целью поездки являются роды, но оплаченной клиники для этого нет. Офицеры точно не хотят, чтобы все приезжали рожать за деньги американских налогоплательщиков. А вот ограничений по выдаче гражданства  детям иностранцев нет. Если всё оплатите и предоставите доказательства на бумаге, всё должно быть окей.

Хоть рожать ездит много русскоязычных девушек, распространён этот тренд во всём мире. Точно неизвестно, но вроде началось всё с Китая. А вообще роды в Америке также популярны в Корее, Нигерии, Турции, Бразилии и Мексике. 

Кстати, гражданство ребёнку дадут даже тогда, когда их родители нелегалы. Таких случаев очень много — более 300 000 детей в год (7% от общего числа всех новорождённых в США). Дети получают американское гражданство и становятся «якорями» для своих родителей, которые хотят потом легализоваться. Не знаю, насколько это вообще возможно, я не иммиграционный адвокат. Но сообщать в иммиграционку о нелегалах никто не станет, в Америке это так не работает. Все службы не связаны друг с другом, поэтому им волноваться по идее нечего. 

Получение гражданства по «праву земли» существует более чем в 30 странах мира (на фотке ниже отмечены голубым). В странах ЕС раньше это тоже было возможно, но они уже отказались от этой практики. Согласитесь, достаточно долгий и не самый надёжный путь получения другого гражданства. Хотя уверен, что многие родители просто хотят предоставить ребёнку возможность — определить своё будущее самостоятельно в случае чего и иметь отличный паспорт для путешествий.

image.png

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Несмотря на то, что официально ни Посольство, ни Миграционная служба США никогда не называют причин об отказе на воссоединение семьи, но на практике это уже давно выверено.

Причины для отказа в воссоединении семьи:

️ несоблюдения порядка подачи документов для конкретного случая;
️ сомнения сотрудников Посольства, Консульства или Миграционной службы США в подлинности представленных документов;
️ неправильно заполненных форм петиций (ошибки, неточные формулировки или искажённые сведения);
️ ошибочно выбранных форм петиций заявленному родству;
️ указания недостоверной информации по любому из пунктов;
️ недостаточная доказательная база (родственные связи доказаны не в полной мере).

В силу того, что процедура иммиграции через воссоединение с семьей весьма длительна (она может заниматься добрый десяток лет), мы настоятельно рекомендуем внимательно изучать специфику процесса и следить за иммиграционными правилами USCIS.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
  • Модераторы

Практические советы по получению визы-жениха/невесты в США

image.jpeg

Заключение брака с гражданами США – один из способов иммиграции в Америку на основании воссоединения с семьей. Человек, который собирается вступить в законные отношение с гражданином США, может претендовать на получение визы жениха/невесты K-1.

Обязательное условие – брак должен состояться в течение 90 дней после въезда иностранного партнера в Америку. А все расходы на пребывание иностранного жениха или невесты лежат на гражданине США.

Партнер-гражданин США подает заявление в консульство на визу для жениха/невесты. Как только заявление гражданина США будет принято, консульство информирует иностранного партнера о том, что он/она может начать процесс подачи заявления со своей стороны на получение визы K-1.

Гражданам, претендующим на визу K-1, стоит знать, что:
Необходимо, чтобы будущие супруги виделись лично как минимум один раз в течение последних 2 лет до подачи заявления.
Обе стороны должны иметь право на вступление в брак, т.е. они не состоят в браке и достигли совершеннолетнего возраста.
Виза K-1 не подлежит восстановлению или продлению.
Вы должны доказать, что Ваш брак или обручение с иностранцем не является фиктивным, и Вы действительно собираетесь вступить в брак в США. Вам может потребоваться предоставить доказательства: фотографии вместе, переписку, билеты на самолет, подтверждение бронирования гостиницы, доказательства совместной жизни, и т.д.
Вы должны следовать установленным правилам и срокам в процессе оформления визы. Важно предоставлять все необходимые документы или пройти собеседование в консульстве вовремя.

У кандидатов на получение визы K-1 нет 100% гарантии в открытии визы. Они должны доказать свое право на въезд и им могут отказать, если на то будут основания. После заключения брака пара должна подать заявление на Green card для иностранного гражданина.

Если у вступающих в брак с гражданином США есть дети до 21 года, им могут выдать визу К-2, чтобы они могли сопроводить родителей в Штаты. После заключения брака, дети обладателей визы К-1 получают право подать заявление на получение Green card вместе со своим родителем.

👩‍🏫 Иммиграционная консультация

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...