Jump to content

Стоит подавать во второй раз?!


Recommended Posts

Привет всем))

Дайте мне, пожалуйста совет кто в этом профи или хоть что-то в этом понимает. Я получил отказ, получил очень не приятный отказ, но шас меня уговаривают подавать второй раз((( У меня со всеми доками было более менее нормально, ну в банке счет, с оборотом за последние 6 месяцев более 2000000 руб, недвижимость(дом и отдельно участок земли), я индивидуальный предприниматель, я приложил еще сертификат что здесь прошел курсы английского. У меня в паспорте к тому же стояла одна шенген виза. Эти все документы я представлял оригиналы и они в банк звонили и там все потвердели. Но, к большому сожалению, я  когда заполнял онлайн анкету забыл заполнить какую-то вторую  анкету где много было других вопросов. И плюс к этому мне не успели донести оригинал приглашения с колледжа и в итоге ее тоже не сдал, но приложил письмо от почтового агентства в посольство, по вине которой не был донесен мое приглашение. И в итоге из-за того что не было оригинала приглашения и второй анкеты мне отказали в визе!! Так стоит мне еще раз сдавать документы на визу уже с оригиналом приглашения и с нормально заполненной анкетой. Вообще как бывает если один раз отказали второй раз шанс что дадут визу велик?! Но еще один фактор который меня сильно беспокоит это что я с Кавказа.

Link to comment
Share on other sites

Если не прошло 28 дней от даты издания отказа и ты подавал не на student visitor, можешь бесплатно подавать апелляцию. Найди бланк, заполни и пошли в посольство. Если прошло - можешь спокойно подавать заново, только полный пакет собери и пиши всю правде в application.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, не стоит подавать на апелляцию. Нет смысла оспаривать решение консульства, если аппликант не предоставил полный пакет обязательных документов (приглашение из колледжа и посольскую анкету). Я не думаю, что визового офицера сильно интересовала причина. Нет необходимого минимума для визы - получи отказ. И никакое письмо от почтового агента не поможет. Мой совет - подавай еще раз, но уже со всеми необходимыми бумажками. Ну и что, что ты с Кавказа? что ж не человек что ли? тем более у тебя уже были визы. не сдавайся!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Guest kittenish

Привет всем))

Дайте мне, пожалуйста совет кто в этом профи или хоть что-то в этом понимает. Я получил отказ, получил очень не приятный отказ, но шас меня уговаривают подавать второй раз((( У меня со всеми доками было более менее нормально, ну в банке счет, с оборотом за последние 6 месяцев более 2000000 руб, недвижимость(дом и отдельно участок земли), я индивидуальный предприниматель, я приложил еще сертификат что здесь прошел курсы английского. У меня в паспорте к тому же стояла одна шенген виза. Эти все документы я представлял оригиналы и они в банк звонили и там все потвердели. Но, к большому сожалению, я  когда заполнял онлайн анкету забыл заполнить какую-то вторую  анкету где много было других вопросов. И плюс к этому мне не успели донести оригинал приглашения с колледжа и в итоге ее тоже не сдал, но приложил письмо от почтового агентства в посольство, по вине которой не был донесен мое приглашение. И в итоге из-за того что не было оригинала приглашения и второй анкеты мне отказали в визе!! Так стоит мне еще раз сдавать документы на визу уже с оригиналом приглашения и с нормально заполненной анкетой. Вообще как бывает если один раз отказали второй раз шанс что дадут визу велик?! Но еще один фактор который меня сильно беспокоит это что я с Кавказа.

думаю, что надо подавать второй раз. про аппеляции говорят, что это дохлый номер. ждать долго, да и зачем... я была в такой же ситуации. подала второй раз через 5 дней после отказа и очень быстро получила визу. я подала тот же самый пакет документов, но мне в отказе написали, что они якобы не смогли убедиться в том, что доки о месте работы спонсора достоверные . я приложила еще трудовые книжки с переводом и все.

Link to comment
Share on other sites

Зависит от причины. Если  причина дебильная "...we do not call mobile numbers to verify individual’s salary", хотя на фирменном бланке в шапке стояли и land line numbers и факсы, просто в тексте для надежности привели номер сотового директора, то апеллировать можно и нужно. Если не подтвердилась справка и никто не ответил по номеру или еще хуже - сказали, что такой здесь не работает - тогда лучше подавать заново, согласна.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Подавать, подавать!

Не сдавайся брат!

Лондон уже близко!!

Будь внимательней в след.раз...по 3 раза все проверяй теперь...и еще раз проверь все...Каждую мелочь...как бы она тебе не казалась мелочью...номера телефонов еще раз проверь...

Link to comment
Share on other sites

Да...еще момент...посмотри фото какое у тебя...Хорошо выглядишь на фото? Сам себе нравишься? Приятно на тебя смотреть? Побрит ты хорошо? Лицо не очень хмурое?

Иногда даже такие факторы играют роль...(это я тому что ты с Кавказа)...без обид...У меня друг Каха - грузин-программер, живет в Брайтоне...тоже по ХСМП как и я получал визу...

Link to comment
Share on other sites

Да...еще момент...посмотри фото какое у тебя...Хорошо выглядишь на фото? Сам себе нравишься? Приятно на тебя смотреть? Побрит ты хорошо? Лицо не очень хмурое?

Молодец, Оизмо, дельный совет! Я раньше никогда не задумывался, что фотка играет

свою роль... Хотя бывало отправлял плохие (на мой взгляд)фото, но ничего-визу давали.

Сейчас тоже подаю, но проблема уже не фото, а деньги. Вот это уже не так легко поправимо, как улыбка

на фотокарточке. :)))

Link to comment
Share on other sites

... и они в банк звонили и там все потвердели.

Откуда вы это знаете? как им банк может выдать информацию о ваших счетах?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...