Jump to content

Британский паспорт


Recommended Posts

Паспортный стол Ее Величества (HMPO) сегодня обрабатывает около полумиллиона заявок на получение паспорта.  

Заявители жаловались в социальных сетях на долгое время ожидания и плохое обслуживание клиентов.  Многим пришлось отменить отпуск и другие летние планы.  

20 июля директор HMPO Томас Грейг заявил, что 550 000 заявок ожидают обработки, а объем невыполненных заявок сокращается примерно на 60 000 в неделю.  

Обычно заявители могут ждать три недели, пока их паспорта будут обработаны.

 В настоящее время ожидание составляет до десяти недель, а 10% заявок (около 55 000) занимают еще больше времени.  

HMPO заявил, что будет отдавать приоритет заявкам, рассмотрение которых заняло более 10 недель, если заявитель может доказать, что он должен отправиться в поездку в течение следующих двух недель, без дополнительных затрат.  

Кандидаты также могут воспользоваться ускоренными услугами HMPO для ускорения процесса, хотя за это взимается дополнительная плата.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Стоимость британских паспортов вырастет второй раз за 14 месяцев
С четверга цена подачи онлайн-заявки на новый или продленный паспорт взрослого увеличится с 82,50 фунтов стерлингов до 88,50 фунтов стерлингов, то есть на 7%. Это произошло после роста на 9% в феврале прошлого года.

image.png

Стоимость британского паспорта на этой неделе снова вырастет во второй раз за 14 месяцев. С четверга цена подачи онлайн-заявки на новый или продленный паспорт взрослого увеличится с 82,50 фунтов стерлингов до 88,50 фунтов стерлингов, то есть на 7%. Это произошло после роста на 9% в феврале прошлого года.

До этого повышения цены на паспорта не повышались в течение пяти лет: онлайн-заявка для взрослого стоила 75,50 фунтов стерлингов. Стоимость подачи заявления на получение детского паспорта онлайн также вырастет с 53,50 до 57,50 фунтов стерлингов. Больше всего поднимется цена для тех, кто подает заявку по почте: цена вырастет с 93 до 100 фунтов за паспорт для взрослого и с 64 до 69 фунтов для ребенка.

Онлайн-заявки и бумажные заявки, поданные из-за границы, стоят еще дороже. В своем заявлении, когда в марте было предложено повышение цен, Министерство внутренних дел заявило, что правительство не получает никакой прибыли от стоимости заявлений на получение паспорта.
«Новые сборы помогут обеспечить, чтобы доходы от этих заявлений лучше соответствовали затратам на выдачу паспортов и связанные с ними операции, уменьшая зависимость от финансирования за счет общего налогообложения», - говорится в сообщении.

«Сборы влияют на стоимость обработки заявлений на получение паспорта, консульскую поддержку за рубежом, в том числе в случае утери или кражи паспортов, а также на стоимость обработки британских граждан на границах Великобритании. Это увеличение также поможет правительству продолжать улучшать свои услуги».

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...