Jump to content

400 000 рабочих мест в Онтарио


Recommended Posts

400 000 рабочих мест в Онтарио все еще вакантны из-за нехватки рабочей силы

Да, вы правильно поняли. В Онтарио почти 400 000 незаполненных рабочих мест.

План Онтарио по развитию

В августе Онтарио вновь ввел в действие Закон о планах строительства (бюджетные меры) 2022 года. Ссылаясь на этот план, Монте упомянул ниже усилия своего правительства:

- предоставление медицинских и стоматологических льгот
- борьба с эксплуатацией
- введение основных прав для тех, кто занимается фрилансом
- реформирование системы больничных.
- совершенствование служб занятости
- инвестировать более 1 миллиарда долларов, чтобы привлечь больше мужчин и женщин к высокооплачиваемой карьере в квалифицированных профессиях.

Согласно последним доступным данным Статистического управления Канады, в мае 2022 года в Канаде было в общей сложности 1 005 700 вакансий. Кроме того, уровень безработицы является самым низким в истории Канады и составлял 4,9% в июле 2022 года.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Однако! Просто с улицы с Канаде никого не берут

             Как найти работу в Канаде

Иммигранты часто сталкиваются с большими проблемами, чем другие, когда дело доходит до поиска работы. Работодатели могут колебаться при приеме на работу новичков, независимо от их многолетнего опыта. Тем не менее, эффективное сетевое взаимодействие может помочь найти и обеспечить возможности трудоустройства и развить прочные отношения.

◼️Используйте социальные сети

️Внимание: остерегайтесь мошенничества и не платите деньги и не сообщайте свой SIN без проверки, чтобы получить работу.

Вы можете использовать онлайн-сообщества на основных платформах социальных сетей, чтобы находить и взаимодействовать с профессионалами отрасли и узнавать об их опыте. Кроме того, участие в  сообществах поможет вам быть в курсе актуальных отраслевых тем. Также вы можете увеличить охват, установить новые связи и завоевать доверие, осмысленно взаимодействуя с контентом.

◼️Стать волонтером

Один из лучших способов расширить свою сеть — волонтерство. Это добавляет дополнительное пункт к вашему резюме и помогает сделать ваш профиль более привлекательным. Кроме того, это может помочь в оттачивании ваших навыков.

Особенно, если вы недавний выпускник, волонтерство — отличная возможность улучшить свои навыки. Однако даже если вы добровольно поддержите дело, это положительно отразится на вашем резюме.

◼️Связаться с выпускниками

Если вы учились в школе, колледже или университете в Канаде, вы можете связаться с выпускниками вашей программы. Поскольку они когда-то были на вашем месте, они смогут поделиться полезными ресурсами. Или, по крайней мере, если они увидят какую-либо новую вакансию, вы будете в их списке, чтобы предложить.

В Канаде у большинства общеканадских работодателей есть реферальная программа. Это означает, что любой, кто уже работает внутри компании, получает комиссию или бонус, если он направляет кого-то на работу. Кроме того, вы можете попросить совета по поиску работы и узнать, как представить себя на собеседовании, учитывая, что они прошли через этот процесс.

◼️Используйте существующую сеть

Обратитесь к своим друзьям и знакомым, чтобы найти коннекты, которые работают в той же отрасли. Таким образом, ваши знакомые могут познакомить вас с некоторыми профессионалами отрасли.

Затем, с каждым новым подключением, узнавайте об их опыте, ошибках или любых советах, которыми они делятся. Кроме того, ответьте взаимностью, предложив помощь своим связям. Это продемонстрирует преданность отношениям и побудит вашу сеть контактов помочь вам в поиске работы.

Кроме того, убедитесь, что вы следите за своей сетью. Это подтверждает, что их взаимодействие было полезным.

◼️Стройте отношения

Не пренебрегайте профессиональными отношениями, хотя ваша работа заключается в том, чтобы найти работу. Вместо того, чтобы раздавать резюме всем, кто готов их принять, уделяйте больше внимания развитию и построению отношений.

Взаимодействуйте с человеком наперед. Предложите им качества в соответствии с их требованиями. В результате человек, передающий ваше резюме, может замолвить за вас словечко. Проще говоря, это создаст лучшее впечатление, которое может побудить людей рекомендовать вас.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

           Лучшие работодатели в Торонто

🔹Каждый год Mediacorp Canada публикует список лучших работодателей Greater Toronto Area (GTA). И они делали это в течение последних 17 лет и стали эталоном.

🔹Победители оцениваются по тем же восьми критериям:
(1) рабочее место; (2) рабочая атмосфера и социальная; (3) медицинские, финансовые и семейные льготы; (4) отпуска и отгулы; (5) общение сотрудников; (6) управление эффективностью; (7) обучение и развитие навыков; и (8) участие сообщества.

Список работодателей

Link to comment
Share on other sites

            Торонто Blue Jays Джобс Работа

🔹Для своего нового предстоящего сезона 2023 года Toronto Blue Jays нанимает на несколько сезонных должностей с частичной занятостью. 

Чтобы подать заявку, нажмите здесь

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...