Jump to content

Министрство обороны Канады


 Share

Recommended Posts

Министр обороны Канады Анита Ананд заявила: «В ближайшие недели Канада направит в Польшу около 40 военных инженеров, чтобы помочь обучить украинских саперов инженерной разведке, минированию и разминированию». 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо появится в новом сезоне канадского реалити-шоу о трансвеститах «Королевские гонки Канады».

Трюдо станет первым мировым лидером, который появится во франшизе «гонок».

Вообще, сложно представить страну, более дружелюбную к трансвеститам, чем Канада. Так, недавно вооруженные силы Канады «демократизировали» кодекс поведения и внешнего вида военнослужащих. Теперь им можно красить волосы, отращивать их до любой длины, делать татуировки и маникюр, а также ходить, держа под руку партнера.

image.png

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В пятницу министр обороны Канады Анита Ананд объявила о предложении создать в Галифаксе инновационный центр для Организации Североатлантического договора

image.png

Целью создания центра будет содействие сотрудничеству между военными членами НАТО и технологическим сектором, включая технологические стартапы и академических исследователей.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Одному из старейших ветеранов Второй мировой войны в Канаде исполнилось 108 лет

image.jpeg

 Альберт Миддлтон отметит это событие в Veterans Memorial Lodge в Виктории в субботу, 11 марта, в окружении семьи, друзей, праздничного торта и музыки биг-бэнда.

 Долгожитель говорит, что он все еще чувствует себя довольно хорошо и может «по-прежнему cut a rug», что в Канаде означает не резать ковер, а отплясывать.

 Миддлтон родился в Англии 11 марта 1915 года и был отправлен в Канаду в подростковом возрасте Национальным детским домом и приютом Великобритании, по словам дочери Дарлин Ван Раай.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

Канада готова отправить в Украину своих военных, но на определённых условиях

image.png

Канадские военные смогут обучать украинских солдат вдали от линии фронта, сообщил министр обороны страны Билл Блэр:

«Я не хочу размещать личный состав канадских вооружённых сил где-либо рядом с театром боевых действий, где может создаться впечатление, что мы берём на себя какой-либо компонент боевой роли», — подчеркнул он.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Press TV: Канада прекратила экспорт нелетальных военных товаров в Израиль

Канада прекратила нелетальный военный экспорт в Израиль из-за растущей обеспокоенности по поводу нарушений прав человека в войне против народа Палестины в Газе, пишет издание. 

telegram-cloud-photo-size-2-5449656034076516315-x.jpg

Канадской газете Toronto Star неназванные высокопоставленные правительственные чиновники сообщили, что экспорт нелетальных военных товаров и технологий в Израиль был приостановлен два месяца назад.

Собеседники газеты заявили, что Канада, однако, продолжает получать и рассматривать заявки на нелетальный экспорт в Израиль. 

Федеральное правительство Канады, как сообщается, одобрило новые разрешения на экспорт военных товаров и технологий в Израиль на сумму более 28,5 миллионов долларов за первые два месяца войны в Газе.

При этом, премьер-министр Канады Трюдо заявил 31 января, что канадская система выдачи разрешений на оружие является «одной из самых строгих в мире» и разрешения не выдавались с 7 октября, когда Израиль начал войну с Газой.
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...