Jump to content

Нью-Йорк | Город контрастов


сЁмик
 Share

Recommended Posts

Звучат мюзиклы: в Нью-Йорке открывается Музей Бродвея.  

(CNN) – Прямо на Таймс-сквер, в самом сердце театрального района Нью-Йорка, новый Музей Бродвея предназначен для того, чтобы познакомить поклонников с кулисами некоторых из его крупнейших мюзиклов.  

В залах музея на 45-й улице, который открывается во вторник, используется музыка, видео, блестящие костюмы и декорации, рассказывающие об истории возникновения театрального квартала.  Он также охватывает новаторские шоу от «Вестсайдской истории» до «Кошек» с подробностями о том, кто и что делает за кулисами.  

«Вы знаете, Бродвей существует с 1700-х годов. И поэтому мы действительно хотим воплотить это в жизнь», — сказала соучредитель Джули Бордман.  Сердце Бродвейского театра располагалось в центре города на Юнион-сквер в 1850-х годах и прибыло на Таймс-сквер в начале 1900-х годов.  

Шоу считается «Бродвейским», если оно проводится примерно в 40 театрах на 500 и более мест в районе Бродвея в центре Манхэттена.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Как выглядит тот самый известный метрополитен в Нью-Йорке? 

Я был там много раз и, скажу честно, впечатления остались до сих пор. В отличие от московского, здесь вы не увидите предметов архитектуры или намытых полов. Хоть правительство сильно обеспокоено загрязнённостью американского Subway, несмотря на все их попытки, в этом месте все еще обитают крысы. Разве что станция "City Hall" остается одной из самых уникальных и красивых в Нью-Йорке. 

К посту приложил много реальных фотографий оттуда.

image.pngimage.pngimage.pngimage.pngimage.png

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Evgeny Immigration changed the title to Нью-Йорк | Город контрастов

Как сберечь свои деньги при первой поездке в США?

Друзья, наверняка вы сталкивались с мошенниками при путешествиях по всему миру. Когда я только приехал в Америку и еще плохо разговаривал на английском, со мной случился инцидент. Я хотел купить месячный абонемент на общественный транспорт, но у меня не получалось его оплатить. Тогда ко мне подошла дружелюбная женщина и предложила помощь: я отдаю ей наличные, а она покупает мне проезд на месяц по своей банковской карте. К нам даже присоединился контроллер и сказал, что все хорошо. По крайней мере, мне тогда так показалось. На следующий день,  когда я попытался воспользоваться проездным, выяснилось, что там только одна поездка. Так я и потерял $70. 

И это не единственный случай по приезду в США: помимо этого, я потратил около $300 на медицинскую страховку, которая мне не была нужна. Поэтому, тоже обратите внимание: тут лучше изучить все подробно и подобрать тариф конкретно под ваши потребности. 

Итак, что важно:

—Как не наткнуться на мошенников при аренде жилья?
—Где искать квартиру или комнату в Америке?
—Как перебороть страх разговаривать на иностранном языке?
—Почему важно сделать американские водительские права?
—Закрытость приезжих в США: что стоит знать о свободе самовыражения и американском менталитете? 
—Магазины в Америке: как не разориться на покупках и где искать недорогие вещи?
—Медицина: как не переплачивать на врачах и лекарствах?  

И многое другое! Ask professional!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

New York -> Как выглядит знаменитый Брайтон-Бич?

Брайтон-Бич: многие знают и помнят его по фильму “Брат-2”. После 40х годов многие приехали сюда из Одессы и вместе с собой привезли и свою культуру, кухню и язык. А с 70-80х годов туда приехали русские и организовывали свою собственную общину. И с тех пор там ничего не изменилось: множество русских магазинов, вывесок на русском языке и даже своих собственных газет. В здешних продуктовых говорят с одесским акцентом и предлагают широкий ассортимент товаров из России: тут и наша сметана, икра и маленькие кафешки с блюдами, вроде борща, как будто снова оказался в России. Повсюду вывески нотариусов, адвокатов и всего, что связано с иммиграцией. Здесь так же очень много людей в возрасте 55-80 лет, которые как раз и приехали в то время. Тут, своего рода, русский оазис в Америке. 

Сейчас, конечно, русскоговорящие живут не только на Брайтон-Бич. Их можно встретить и в Лос-Анджелесе, и в Майами, и во многих других городах. Но Брайтон навсегда останется культовым местом, откуда все началось. 

image.pngimage.pngimage.pngimage.pngimage.pngimage.pngimage.pngimage.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 10 months later...

Большую часть моей взрослой жизни я провел в Нью-Йорке, поэтому мало кто понимает этот феномен лучше, чем я…

Правда в том, что Нью-Йорк не для всех. Он плотно упакован. Иметь машину – это идиотизм. Вы живете в крошечном помещении, которое стоит целое состояние.

С другой стороны, есть причина, по которой это одновременно крупнейший муниципалитет и крупнейший мегаполис в Соединенных Штатах. Это финансовый центр страны. Это по-прежнему радиовещательный центр страны, хотя сейчас все шоу снимаются в Лос-Анджелесе. Это театральный центр страны. Это художественный центр страны. Это центр моды страны. На самом деле это оптовый центр страны. Розничная торговля тоже. Это спортивный центр страны (2 команды НФЛ, 2 команды MLB, 3 команды НХЛ и 2 команды НБА). Это издательский центр страны (периодические издания, газеты и книги).

И это лишь несколько областей, где Нью-Йорк явно занимает первое место. Входит в тройку лидеров по юриспруденции, кухне и культуре. Это единственный город в Соединенных Штатах с полноценной системой общественного транспорта. Это единственный город в США, где не нужна машина.

И, честно говоря, инфраструктура таких мест, как Манхэттен, могла бы без особого напряжения вместить еще 500 000 человек.

Это дорого, но там тоже можно заработать кучу денег. Как справедливо выразился Фрэнк Синатра: «Если вы сможете добиться успеха там, вы добьетесь успеха где угодно».

И кто-то спросил парня, владеющего магазином в невероятно дорогом оптовом районе Нью-Йорка, почему бы ему просто не переехать в Нью-Джерси. Он ответил: «Никто не придет ко мне туда». Он был прав. Если вы прилетаете из Африки за товарами оптом на экспорт, вы можете посетить до ста оптовиков в округе, которые находятся рядом с местами, где можно организовать доставку. Люди из Африки приезжают в Нью-Йорк вместо того, чтобы сразу ехать в Китай, потому что они доверяют жителям Нью-Йорка, а не китайцам.

То же самое и с ювелирным районом. У вас буквально есть выбор из ста разных мест в радиусе трех кварталов ходьбы. Это приводит к большой конкуренции, но также и к большому сотрудничеству. Если тебя не будет рядом, о тебе никто никогда не услышит.

А поскольку Нью-Йорк такой разнообразный, никого не волнует, оттуда ты или нет. Это одна из причин того, что Нью-Йорк также был одним из первых центров гей-культуры: никого это не волновало, и там можно было зарабатывать на жизнь. До этого это была афроамериканская культура, еврейская культура, ирландская культура, итальянская культура и китайская культура. Всем добро пожаловать.

image.jpeg


image.jpeg

image.jpeg


image.jpeg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...