Jump to content

Французский криминал | criminalité française


Mademoiselle K
 Share

Recommended Posts

  • 8 months later...

Франция обвиняет четырех человек в связи со смертью мигрантов из Ла-Манша, сообщает судебный источник

image.jpeg

Французская прокуратура в среду обвинила четырех человек в непредумышленном убийстве в связи с гибелью по меньшей мере шести мигрантов, чья лодка затонула в Ла-Манше в минувшие выходные, сообщил AFP источник в суде. Подозреваемые, двое иракцев и двое суданцев, были задержаны вскоре после того, как судно, перевозившее около 65 человек, перевернулось рано утром в субботу, в результате чего шесть афганцев погибли, сообщил источник, подтверждая сообщение французской ежедневной газеты Le Monde.

Им также предъявлены обвинения в преступном сговоре с целью незаконной иммиграции, причем иракцы подозреваются в причастности к сети торговли людьми.

По словам французских властей, большинство из тех, кто находился на борту судна, были афганцами, а также суданцами и «несколькими несовершеннолетними». Британская и французская береговая охрана спасли 59 человек, но число погибших остается предварительным.

Следователи установили, что поломка двигателя привела к опрокидыванию судна в неспокойных водах оживленного судоходного пути, сообщила парижская прокуратура, добавив, что у большинства пассажиров не было спасательных жилетов.

По словам прокуроров, коммерческое судно обнаружило кораблекрушение и предупредило власти: французская береговая охрана спасла 38 человек, а британская - 23.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

🎿Французскую биатлонистку Жюлию Симон задержали по делу о мошенничестве 

image.png

Симон — действующая обладательница Кубка мира. Её подозревают в использовании чужих карт для онлайн-покупок. Ущерб — более 1 тыс. евро. Показания против Симон дала её же партнерша по сборной. Сама биатлонистка все отрицает и говорит, что неизвестные использовали ее личность.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

                        🫨Только во Франции

Студент стоматологического факультета в Монпелье Шарли Акоста получил штрафов на сумму 7800€ за недоплаченный проезд по железной дороге за поездки, которых… он не совершал.

image.png

Штрафы без его согласия списываются налоговой службой напрямую с его банковского счета. Молодой человек живет в кошмаре с начала 2022 года. Каждый раз, когда приходит новый штраф, ему приходится обращаться в железнодорожную компанию SNCF, чтобы его оспорить. В среднем, это занимает 3 месяца.

Судя по всему, некто заполучил копию удостоверения личности Шарля и каждый раз предъявляет ее контролерам поездов. Таким образом злоумышленник путешествует бесплатно уже два года. А Шарль платит за него штрафы, которые потом вынужден оспаривать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

🤯Необычный способ «обезопасить свой район» выбрал 29-летний житель Ниццы

image.png

По его мнению, полицейские уделяли слишком мало внимания престижному району, где он проживает, недостаточно хорошо его охраняли. Поэтому в течение марта молодой человек поджигал припаркованные вдоль дорог своего района автомобили.

С 5 по 25 марта им умышленно были сожжены не менее шести автомобилей и двух скутеров. Это, конечно, потребовало привлечения в район дополнительных полицейских ресурсов. Поджигатель вместе со своими собаками участвовал в слежке, установленной местными жителями... на месте его собственных преступлений.

После задержания мужчина признал большинство фактов поджогов. Как ни парадоксально, подозреваемый высоко почитает полицию и пожарных. Поводом для его странных действий могло стать нападение, которому он подвергся в конце 2023 года. Полиция тогда якобы ничего не предприняла, чтобы защитить его. Задержанному назначена психиатрическая экспертиза.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

😱Вечером в понедельник в Гренобле пассажирский автобус, возвращающийся после смены в депо, был обстрелян неизвестными.

image.png

Было сделано как минимум 7 выстрелов. К счастью, никто не пострадал.

Шокированные водители городского транспорта во вторник воспользовались своим правом и не вышли на работу, но в среду вернулись к своим обязанностям. Однако, остановка, где произошла стрельба, не обслуживается «в целях безопасности».

Представители полиции считают, что водитель автобуса не был объектом нападения. Стрельба велась, предположительно, в развлекательных целях.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...