Jump to content

Кино, театр и выставки Южной Кореи


Recommended Posts

Последние спектакли из Великобритании, Франции и Нидерландов в Haeoreum Theater

Национальный театр Кореи покажет три спектакля в феврале и марте в рамках программы «NTOK Live+», знакомящей с известными зарубежными театральными постановками.

Три классические пьесы — «Горнило» Артура Миллера, «Тартюф или лицемер» Мольера и «Профессор Бернгарди» Артура Шницлера — были переосмыслены Национальным театром в Лондоне, Французской комедией в Париже и Международным театром в Амстердаме. , соответственно.

Три пьесы будут показаны на языке оригинала с корейскими субтитрами с 24 февраля по 5 марта в Большом театре Хэорым в Чон-гу, Сеул.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Южнокорейский студент-художник Но Хён Су съел банан, который был частью инсталляции в сеульском музее «Лиум»

image.pngimage.png

Приклеенный скотчем к стене банан — часть выставки современного итальянского художника Маурицио Каттелана, которая сейчас проходит в «Лиуме». Объясняя свой поступок, студент заявил, что был голоден, поскольку пропустил завтрак. Съев банан, он прикрепил оставшуюся кожуру обратно к стене при помощи скотча.

Наказывать студента не будут: ягоду (да, банан с точки зрения ботаники это ягода) и так меняют каждые три дня. Кстати, это не первый случай поедания банана Каттелана. Такое уже случалось в 2019 году, тогда банан отклеил и съел художник-перформансист Дэвид Датуна — сразу после продажи инсталляции за 120 тыс. долларов на Art Basel в Майами. 

Все-таки хорошо, что Уорхол не просто выставлял банку супа, а все-таки нарисовал ее. А то вряд ли бы великое произведение сохранилось до наших дней.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

«Барби» провалилась в прокате в Южной Корее. Причина в культурных различиях — в стране феминизм не поддерживается, а сюжет картины как раз вращается вокруг темы расширения прав женщин.

image.png

При этом фильм «Оппенгеймер» Южной Корее понравился — билеты на него покупали примерно в 30 раз чаще. Так что вывод один — корейцы предпочли атомную бомбу розовой сказке. И это неудивительно, если учитывать ядерные амбиции их соседа.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Evgeny Immigration changed the title to Кино, театр и выставки Южной Кореи

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...