Jump to content

Онлайн-знакомства в Австралии


Recommended Posts

Компаниям онлайн-знакомств предъявлен ультиматум безопасности

image.jpeg

Компании, создающие приложения для знакомств, такие как Tinder и Bumble, получили от правительства ультиматум: «сделайте их безопаснее, или мы сделаем это за вас».

Компании, занимающиеся приложениями для знакомств, получили девятимесячный ультиматум по разработке кодекса практики для повышения безопасности пользователей, поскольку федеральное правительство продолжает использовать добровольные меры для регулирования онлайн-пространства.

В понедельник правительство объявило, что оно поручило компаниям, стоящим за крупными приложениями для знакомств, такими как Tinder, Hinge и Bumble, работать вместе над созданием отраслевого кодекса практики для лучшей защиты своих пользователей к середине следующего года.

Если они этого не сделают или если правительство не посчитает кодекс достаточно хорошим, лейбористы пообещали принять закон, обеспечивающий соблюдение мер защиты в приложениях для знакомств.

 Объявляя об этом шаге в понедельник, министр связи Мишель Роуленд заявила, что компании, занимающиеся приложениями для знакомств, должны «внести свой вклад в прекращение насилия в отношении женщин».

«Если код не будет реализован или не обеспечит желаемых улучшений с точки зрения повышения безопасности австралийских пользователей, я без колебаний предприму дальнейшие действия, включая нормативные и законодательные меры», — заявил Роуленд средствам массовой информации.

«Не сомневайтесь, если это не повысит безопасность австралийских пользователей, мы без колебаний пойдём дальше».

Исследование Австралийского института криминологии недавно показало, что трое из четырех пользователей платформ онлайн-знакомств подвергались той или иной форме сексуального насилия, которому способствуют эти приложения, включая сексуальные домогательства, оскорбления или угрожающие выражения, сексуальное насилие на основе изображений и преследование.

«Уровни притеснений, злоупотреблений и жестокого обращения с применением технологий находятся на слишком высоком уровне», — заявила министр социальных служб Аманда Ришворт.

«И если мы собираемся положить конец насилию в отношении женщин и детей за одно поколение, нам необходимо заняться этими онлайн-приложениями для знакомств».

Отраслевой кодекс, который будет разработан компаниями, будет направлен на то, чтобы гарантировать, что они делают достаточно для сдерживания хищников и преступников на своих платформах, включая обязательства по улучшению взаимодействия с правоохранительными органами, поддержке пользователей из группы риска, совершенствованию политики и практики безопасности, а также повышению прозрачности. вокруг причиненного вреда.

Это произошло после того, как в начале года правительство созвало национальный круглый стол по безопасности онлайн-знакомств, на котором объединились представители промышленности, правительства и сектора семейного насилия для решения проблемы безопасности на этих платформах. Некоторые из рассмотренных идей включали регистрацию пользователей этих приложений и встроенную в них безопасность.

Саморегулирование законодательства

Эти добровольные кодексы стали обычной практикой для федеральных правительств вместо более строгого регулирования, когда дело касается онлайн-пространства, с аналогичными усилиями, предпринятыми для борьбы с дезинформацией и безопасностью Интернета вещей (IoT).

Роуленд сказал, что добровольный кодекс представляет собой «баланс» между поддержкой инноваций и повышением безопасности приложений для знакомств для пользователей.

«Что нам нужно сделать, так это сбалансировать инновации, происходящие в этой области, с необходимостью оказать определенное влияние на причиненный вред», — сказала она.

«То, что мы хотим сделать в этом секторе, — это не задушить инновации, а сбалансировать наши руки. Таким образом, наличие добровольного кода заранее не означает «установил и забыл». За этим будет следить комиссар по электронной безопасности, который примет участие в разработке этого проекта.

«Благодаря этому и имея отчет после девяти месяцев работы мы сможем увидеть, произошли ли эти улучшения».

В 2020 году федеральное правительство также запустило добровольный свод правил по обеспечению безопасности Интернета вещей, содержащий 13 принципов, сигнализирующих об ожиданиях правительства производителей этих устройств в отношении их безопасности.

Существует также добровольный кодекс практики дезинформации для таких технологических гигантов, как Facebook, Google, TikTok и X, которым управляет Digital Industry Group. С тех пор правительство дало понять, что оно хочет играть более прямую роль в регулировании этого вопроса.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Meta анонсирует новые инструменты для борьбы с секс-вымогательством

image.jpeg

Гигант социальных сетей Meta представил ряд новых инструментов, которые, по его утверждению, помогут бороться с растущей проблемой интимного насилия и вымогательства в Интернете, особенно среди несовершеннолетних. 

Эти функции будут протестированы на платформе социальной сети Instagram, но некоторые эксперты предупреждают, что они не зашли достаточно далеко.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...