Jump to content

UK JOBS 2024 | Кто нужен в Лондоне в 2024 году


Recommended Posts

ВАКАНСИИ В СОЕДИНЕННОМ КОРОЛЕВСТВЕ

Великобритания имеет одну из самых мощных экономик в мире. Даже несмотря на выход из Евросоюза, местный рынок труда остается стабильным и нуждается в квалифицированных кадрах, в том числе в специалистах из-за границы. Кстати, многие иностранцы не только работают, но и успешно ведут бизнес в Англии и других странах королевства. Для этой цели британское иммиграционное законодательство предусматривает специальные визы.

Трудоустройство и жизнь в Великобритании привлекают претендентов со всего мира, включая развитые страны Европы, Азии и Северной Америки. Поэтому конкуренция за рабочие места в этом островном государстве огромна. Особой популярностью пользуется работа в Лондоне, где уровень заработной платы почти в два раза выше, чем в среднем по стране. Давайте узнаем, какие профессии востребованы в Великобритании (Англии) в 2024 году.

large.IES-immigration-news-follow-us-UK-

Рынок труда в Великобритании
Безработица в Великобритании в течение года не превышает 5%. Число занятых граждан составляет 33 миллиона. Для официального трудоустройства в Великобритании иностранцам из третьих стран необходимо сначала найти работодателя, подписать трудовой договор и получить рабочую визу - со всем этим мы поможем. 

Процедура получения визы или вида на жительство в Великобритании включает специальную систему баллов, которые начисляются по определенным критериям. Например, учитываются знание английского языка, квалификация, опыт и возраст претендента.

На национальном уровне минимальная заработная плата в Великобритании пересматривается ежегодно с 1 апреля. Ставка зависит от возраста работника. Например, люди старше 21 года в 2024 году получают минимум 11,44 фунта в час, а моложе 18 — 6,40 фунта. Кроме того, стажерам могут выплачиваться 6,40 фунтов стерлингов.
По данным Национального статистического управления, с учетом бонусов средняя зарплата в Британии составляет 588 фунтов в неделю и 2548 фунтов в месяц. Самые высокие доходы зафиксированы в Лондоне, Бристоле и Кембридже, а самые низкие — в Уигане и Мэнсфилде. Мужчины в среднем зарабатывают на 17% больше, чем женщины.

Самые востребованные профессии в Великобритании
Привлекательными секторами экономики Великобритании, где доступны рабочие места для иностранцев, являются информационные технологии, производство, строительство, образование, медицина, туризм, услуги, финансовый и банковский сектор.
Граждане третьих стран (из-за пределов ЕС) часто ищут неквалифицированную работу, в основном сезонную. Например, комбайнёры, грузчики, няни, смотрители, уборщицы и так далее. Иногда им нужны владельцы творческих профессий в сфере искусства, моды, дизайна и медиа.

Occupation
1 Air dispatcher - Авиадиспетчер
2 Librarian - Библиотекарь
3 Ambulance Driver - Водитель скорой помощи
4 Engineer (different directions) - Инженер (разные направления)           
5 Model - Модель
6 Medical/social workers (different fields) - Медицинские/социальные работники (разные области)
7 Cook - Повар
8 Programmer (different directions) - Программист (разные направления)
9 Welder - Сварщик
10 Builder (different directions) - Строитель (разные направления)
11 Racker - Укладчик
12 Financier - Финансист
13 Artist, dancer, musician - Художник, танцор, музыкант
14 School teacher (mathematics, chemistry, physics) - Учитель школы (математика, химия, физика)
15 Electrician (overhead power lines at least 275,000 volts) - Электрик (воздушные линии электропередачи не менее 275 000 вольт)

 

Примечание. Информация основана на данных Home Office. В заключение отметим, что самые высокооплачиваемые профессии в Великобритании — это брокеры, топ-менеджеры, пилоты воздушного транспорта, юристы и врачи.

Хотите переехать, получить бесплатно курсы английского языка, работу и жилье - обращайтесь к профессионалам

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Министерство внутренних дел призвало исправить правила получения виз для иммигрантов, работающих в сфере технологий

Британские стартапы призвали Министерство внутренних дел ввести более благоприятную политику для высококвалифицированных иммигрантов, желающих работать в технологической отрасли. В открытом письме, отправленном лоббистской группой Startup Coalition и аналитическим центром Entrepreneurs Network, министру внутренних дел было предложено смягчить потенциальный ущерб технологической отрасли, причиненный новыми визовыми правилами.

В декабре министр внутренних дел Джеймс Клеверли представил реформу рабочих виз, чтобы ограничить легальную миграцию. Порог заработка был увеличен с 26 200 фунтов стерлингов до 38 700 фунтов стерлингов для визы квалифицированного работника, что превышает среднюю зарплату по Великобритании.

image.png

Эта политика подверглась критике со стороны групп по защите интересов технологического сектора, которые назвали роль иммигрантов «критической» в «построении ведущей в мире стартап-экосистемы Великобритании». В открытом письме предлагалось учитывать долю в требованиях к заработной плате для получения визы квалифицированного работника, что облегчит работникам технологических стартапов пребывание в Великобритании. В письме предупреждается, что, если сочетание заработной платы и капитала не будет учитываться при расчете виз, британским стартапам будет сложно удержать квалифицированных иностранных работников. Он также предупредил, что эта политика непропорционально затрагивает «стартапы, базирующиеся за пределами Лондона, где данные показывают, что зарплаты в сфере технологий ниже, будут непропорционально затронуты этими изменениями».

Белла Роудс, руководитель отдела кадровой политики в Startup Coalition, сказала: «Британские стартапы уже испытывают трудности с доступом к квалифицированной рабочей силе, а изменения, которые вступают в силу сегодня, затрудняют заполнение вакансий. «Правительство хочет, чтобы стартапы имели доступ к нужным им талантам, поэтому им следует учитывать справедливость при достижении порога заработной платы по профессии».

Филип Солтер, основатель The Entrepreneurs Network, заявил, что «продолжительный успех» стартап-экосистемы Великобритании «зависит от способности привлекать лучших и самых умных», и что изменения в политике ставят это «под угрозу». Он добавил: «Повышение пороговых значений невероятно недальновидно и демонстрирует непонимание стартап-сцены Великобритании».

Квалифицированные рабочие из-за границы оказали значительное влияние на технологический сектор Великобритании. В отчете Tech Nation, посвященном десятилетнему юбилею схемы Global Talent Visa, отмечается, что среди 5249 международных технических работников, получивших эти визы, четверть были основателями новых стартапов.

UKTN обратилась в министерство внутренних дел за комментариями. Выступая перед UKTN в прошлом месяце, министр технологий Сакиб Бхатти заявил, что политика Министерства внутренних дел не повлияет на технологическую отрасль и что технический департамент «возглавляет задачу» по поощрению иностранных рабочих.

Примечание. Информация основана на данных Home Office. В заключение отметим, что самые высокооплачиваемые профессии в Великобритании, кроме IT — это брокеры, топ-менеджеры, пилоты воздушного транспорта, юристы и врачи.

Хотите переехать, получить бесплатно курсы английского языка, работу и жилье - обращайтесь к профессионалам

image.png

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Microsoft собирается открыть новый центр искусственного интеллекта в Лондоне и ищет «исключительных людей» для работы там.

Центр будет работать над продуктами Microsoft, использующими искусственный интеллект (ИИ), а также проводить исследования в этой технологии.

Он будет базироваться в офисах американского технологического гиганта в Паддингтоне.

Недавно компания объявила о создании Microsoft AI, новой команды внутри компании, которая будет заниматься искусственным интеллектом, которую возглавит Мустафа Сулейман, британский соучредитель гиганта искусственного интеллекта DeepMind, который сейчас принадлежит Google.

image.jpeg

Г-н Сулейман заявил, что новый центр искусственного интеллекта Microsoft «будет стимулировать новаторскую работу по развитию современных языковых моделей и их поддерживающей инфраструктуры, а также по созданию инструментов мирового класса для базовых моделей».

В своем сообщении в блоге, анонсирующем новый хаб, он сказал: «Это отличная новость для Microsoft AI и для Великобритании. Как гражданин Великобритании, родившийся и выросший в Лондоне, я горжусь тем, что стал соучредителем и построил здесь передовой бизнес в области искусственного интеллекта. 

«Я глубоко осознаю выдающийся кадровый потенциал и экосистему искусственного интеллекта в Великобритании, и Я рад взять на себя это обязательство перед Великобританией от имени Microsoft AI». Г-н Сулейман добавил: «Благодаря моему тесному сотрудничеству с лидерами мнений в правительстве, бизнес-сообществе и научных кругах Великобритании я знаю, что страна стремится к развитию ИИ ответственно и с упором на безопасность способствует стимулированию инвестиций, инноваций и экономического роста. Наше решение открыть этот хаб в Великобритании отражает эти амбиции».

Он добавил, что хаб создаст рабочие места, поскольку Microsoft AI «активно нанимает исключительных людей, которые хотят работать над самыми интересными и сложными вопросами ИИ нашего времени».

Создание центра искусственного интеллекта еще больше расширяет присутствие Microsoft в Великобритании, включая ее исследовательскую лабораторию Microsoft в Кембридже, и основывается на обещании компании инвестировать 2,5 миллиарда фунтов стерлингов в Великобританию, объявленном в конце прошлого года, в рамках ее планов по искусственному интеллекту.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...