Jump to content

Какое отношение у ACS к дипломам МГТУ и МТУСИ?


Recommended Posts

Привет всем.

Хотел спросить, вдруг кто-нибудь это уже проходил.

Я собираюсь в Австралию, и хотелось узнать, как относится Австралийское Компьютерное Общество (ACS) к дипломам МГТУ им. Баумана, (23010062 Информатика и вычислительная техника, бакалавр, "Вычислительные машины, комплексы, системы и сети" или МТУСИ (210406(200900)  Сети связи и системы коммутации, Системы обработки информации и управления). Это получится моё второе высшее (к 2011 году), просто первое не рассматриваю, так как работаю уже долгое время по второму. Будет ли он зачтён в Австралии как полноценный диплом, или необходимо его будет подтверждать какими либо экзаменами? Сам я работаю в датацентре ведущим сетевым администратором.

И ещё:

если я в МГТУ пойду дальше по этой же специальности на магистра, и в конце концов мне удастся получить диплом магистра, то будет ли я в Австралии магистром?  :) И надо ли подтверждать этого магистра там? И что мне может дать степень магистра в Австралии?

Заранее спасибо :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Приветствую!

Что я сам понял из вопроса переезда на зеленый программеров, главное не престижность университета, а правильная специальность. Если Австралия нуждается в программистах по сетевой и Интернет безопасности или Java или J2EE (посмотри полный список здесь), то лучше диплом со специализацией на сетевую и Интернет безопасность из Тамбовского Госуниверситета, чем что-то не "из списка" МГТУ им. Баумана. В самой бытует четкое мнение, что авторитет ВУЗа ничто по сравнению с продвинутостью конкретного студента, так как все ВУЗы преподают по одной утвержденной министерством программе, и все зависит от усердия и ума студентов.

Любой диплом будет нужно подтверждать в ACS, бывало, что подтверждались вообще дипломы инженеров-электриков при наличии, разумеется, опыта работы в IT и Vendors.

Магистр или бакалавр - для набора баллов это не важно. Главное, чтобы специальность в Skilled Occupation List (SOL) не была в списке N/A и была оценена на 50 или 60. Хотя фактически, уже там, работодателю прохождение магистратуры может понравиться.

Link to comment
Share on other sites

В дополнение к ответу Апполинария - досдавать никаких экзаменов для подтверждения образования/квалификации не нужно.

Исходят только из списка предметов, количества учебных часов по ним и опыта работы, вкупе с непосредственными рабочими обязанностями (это уже обычно в техническом резюме и референсах с работы).

Сдавать экзамены приходится только врачам.

Впрочем, тем у кого по работе неоходим licence - электрики, сантехники, крановщики... - тоже приходится что-то сдавать.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...