Jump to content

Дефолт Дубая предвещает вторую волну кризиса


miracle park
 Share

Recommended Posts

Неожиданно для арабской страны вдруг грянул дефолт. Его можно было ожидать где угодно, но не здесь, в Дубае.

Дубайская компания должна была в течение месяца выплатить порядка 3,5 миллиарда долларов. Этого в данный момент не получится. И дубайское правительство попросило отсрочить процесс выплат на полгода.

Возможно, это единственный прецедент, а возможно, пойдет цепочка отказов.

Link to comment
Share on other sites

Дубаи Уорлд - крупная компания, столько лет строили свои великолепные здания, воплощая в жизнь слегка безумные проекты, и вот те на - долги приближаются, по оценкам некоторых экспертов, к 100 млрд долларов. И экономисты всего мира трубят о второй волне кризиса. Честно говоря, прочитав много статей на эту тему, благо СМИ работают быстро , я понял, что Дубаи неправильно вели свою экономическую политику, что и привело их к таким результатам. Об этом говорят известные финансовые эксперты.

Link to comment
Share on other sites

Да шейхи там с жиру бесились от своего богатства. Терь им воздалось за "понты" :) Теперь им деньги нужны понимаешь. Я вот думаю, может фонд содействия для Дубаев создать, вот хохма будет. В мире люди голодают, а им понимаешь не хватает денег с криедиторами расплатиться. А сами и яхты и самолеты самые дорогие покупали, сорили деньгами как могли. Ничего скоро всем за все воздастся. Кризис - это как кара небесная, все получат по заслугам.

Link to comment
Share on other sites

Я не экономист, поэтому мне тяжело понять, как какие-то Дубаи могут повлиять на мировую экономику. Я вот так считаю, если есть на Земле еда и вода, ну одежда в конце концов, а это все есть несомненно, при чем хватит на всех, значит проблем вроде бы не должно быть. Так откуда они берутся? Люди их создают, кризис - это дело рук человека. Это банальная вещь, но многие об этом забывают. И получается, что одни люди живут хорошо, у которых власть, сила, которые имеют доступ к ресурсам, той же еде и питью (утрирую немного), а другие плохо, потому что их ограничивают в свободе. Это долгая история, я что хочу сказать, в мире много несправедливости. И пока одни будут угнетать других, а другие будут с этим мириться, так и будет - сплошная несправедливость.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...