Jump to content

Как поменять визу J1 на визу F1?


Recommended Posts

У меня вопрос: во время учёбы можно ездить домой в Россию?   :)

во время учёбы можно - нет. во время каникул - можно :)

Хехе...хорошо ты меня подколола... :) :) :)

Ну эт клёво, только больно ударять будет по карману... :-\

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

я учился ни факультете с девушкой, которая поехала в штаты по программе ВаТ, поступила там в колледж, сменила визу и живет себе там и учится. И к ней приезжеат ее мама, а не она сама ездит в Россию.

Link to comment
Share on other sites

я учился ни факультете с девушкой, которая поехала в штаты по программе ВаТ, поступила там в колледж, сменила визу и живет себе там и учится. И к ней приезжеат ее мама, а не она сама ездит в Россию.

очень странно, чт ее маму пускают к ней в америку ;)  наверно очень хорошая у мамы з/п и счет приличный в банке. вот только не совсем понятно тогда, зачем этой девочке сдалось оставаться после ВаТ ???

Link to comment
Share on other sites

а, забыл сказать, что мама ее судебный исполнитель, а в штатах девочка осталась потому, что у нее там любовь  ;)

Link to comment
Share on other sites

в штатах девочка осталась потому, что у нее там любовь  ???

???:D :D и почему это у каждой второй девушки остающейся в штатах, там резко "любовь" просыпается ;)

Link to comment
Share on other sites

Там наверное атмосфера особенная))) располагающая к любви :D

;) аха ??? + "острая необходимость гринки" сказывается. ??? все сразу "влюбляются" особенно в старых, тупых, страшных и т.д. по списку :D  но ведь внешность в "любви" или вернее в попытке добудь гринку :), мало имеет значение.

з.ы. главное чтобы ее "вторая половинка" не забила ее до смерти в "порыве любви"

Link to comment
Share on other sites

ну может конечно и не все так плохо, но в любом случае это не наше дело)))

нам главное съездить, мир посмотреть)) хех

ну по большому счету ты права Nastya ;) не наше это дело. и судить тоже как бы не хочется... но вот только на нас (русских девушках приезжающих на лето в USA) это все же сказывается. как ни прискорбно. относятся к нам соответственно, думая, что все русские девушки соглассны абсолютно на все лишь бы "завязать отношения" с американцем. а ведь это не всегда так (по крайней мере хочется надеяться что я и мои знакомые девченки не "последние из магикан" ??? ) и нам просто достаточно поговорить, чтобы "поимпрувить" свой инглиш с так сказать носителями языка ???

и кстати касается это не только американцев, но и вообще иностранцев в америке. например один итальянец (такой же студент, только учиться в америке) весьма удивился, почему после получасового знакомства я отказалась от совместной поезки в клуб соседнего города :D сказал, что-то типа: русские девушки никогда не отказываются от веселья... и смешно и грустно... и эт далеко не единичный случай. можно конечно все лето общаться только с теми с кем живешь и работаешь и стараться не портить себе настроение такими "общениями" с иностранцами, но смысл тогда в америку ехать? если говорить только по русски или пару заученных фраз на англ на работе?

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется просто внимания не надо обращать на такое. Словами ведь все равно не докажешь, что не все русские девушки такие, только поступками. Так что если это есть - значит просто нужно не обращать внимания и жить легче будет))

Link to comment
Share on other sites

Самое обидное, Насть, что зачастую русские девушки себя не очень хорошо зарекомендовывают, отсюда и стереотипы, которые как ни пытайся, развеять мало получается(((

Link to comment
Share on other sites

Самое обидное, Насть, что зачастую русские девушки себя не очень хорошо зарекомендовывают, отсюда и стереотипы, которые как ни пытайся, развеять мало получается :(

Ну да, об этом я наслышана. Но с другой стороны что с этим можно поделать? Ничего) Поэтому самый лучший вариант - просто не обращать внимания. Мы то знаем, что мы не такие, а остальное - не наши проблемы

Альберт, а ты сам едешь с целью остаться там?

Link to comment
Share on other sites

Там наверное атмосфера особенная))) располагающая к любви grin.gif

угу)) мои подруги ездили по ВаТ, остались, выходили замуж за латиносов, получали гринку, рожали бэбиков... и иии.. теперь спокойно мотыляются в Россию и обратно!

а если кто-то решил остаться нелегально в Америке после окончания срока проги, то нужно прожить там (без выездов на родину) ровно столько, сколько понадобится времени для получения легалки на проживание в США. Вот, например, один мой знакомый уже 7 лет в Америке, а одна девушка уже 6 лет (она отучилась уже и получила супер-пупер работу, тем не менее домой пока не может приехать)

Альберт, а ты сам едешь с целью остаться там?

Нет, я только на срок программы, потому-что я не приспособлен к продолжительной жизни без родных! (уже проверенно, когда был в Австралии))) да еще с постоянной мыслью, что все это нелегально!

Link to comment
Share on other sites

Альберт, а ты сам едешь с целью остаться там?

Нет, я только на срок программы, потому-что я не приспособлен к продолжительной жизни без родных! (уже проверенно, когда был в Австралии))) да еще с постоянной мыслью, что все это нелегально!

а в австралии ты тоже по программе был?

Link to comment
Share on other sites

Еду только на срок программы, потому-что я не приспособлен к продолжительной жизни без родных! (уже проверенно, когда был в Австралии))) да еще с постоянной мыслью, что все это нелегально!

а в Австралии был по турвизе, как участник всемирной молодежной встречи!

я в зеленой майке (с французами)

gallery_3383_58_88946.jpg

а это с португальцами) smile.png я все в той же зеленой майке)) grin.gifcool.gif

gallery_3383_58_47344.jpg

Link to comment
Share on other sites

Зеленая майка форевер)))

Вопрос: Как поменять визу J1 на визу F1?

Ответ: Вернуться из поездки по ВаТ без нарушения визового режима, подать документы на студенческую визу F1 и получить её. Иначе никак. Из Америки поменять J1 на F1 НЕЛЬЗЯ

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Вопрос: Как поменять визу J1 на визу F1?

Ответ: Вернуться из поездки по ВаТ без нарушения визового режима, подать документы на студенческую визу F1 и получить её. Иначе никак. Из Америки поменять J1 на F1 НЕЛЬЗЯ

дополнение: нельзя официально (по правилам) :)

Link to comment
Share on other sites

То есть, если нельзя, но очень хочется - то можно:)  ;D

ну если многие так делают, значит все-таки можно... хотя это конечно не правильно, и в будущем могут быть проблемы с получением визы в США.

Link to comment
Share on other sites

Ну я то по ВаТ еду с целью разведать как можно больше ценной и полезной информации про колледжи, мне в любом случае надо будет возвращаться, если захочу учиться в США.

А я хочу учиться в США :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...