Jump to content

Помогите строчно надо!!!!


Guest evgeniy
 Share

Recommended Posts

Guest evgeniy

Ребята, добрый день!

Заканчиваю весной Воронежский государственный архитектурно-строительный университет, по специальности промышленные и гражданские строительство, на что я могу расчитывать ну скажем в Англии или Штатах? С чего начинать? Приветствуется любая инфа по теме....:-)

за ренее признателен!

Link to comment
Share on other sites

Guest Hungry

Привет!

У меня такая же история. Заканчиваю универ в следующем году. Собираюсь в Англию ехать по SBS. Конечно, работа не по специальности;D.

Мне говорили, что с высшим образованием можно по HSMP поехать как высококвалифицированному специалисту, только подождать надо после окончания универа хотя бы года 2. Может потом и поеду, а пока так просто на разведку съезжу, денег заработаю. Вот такие планы;)

Link to comment
Share on other sites

на что я могу расчитывать ну скажем в Англии или Штатах? С чего начинать?

Можно поехать по TWES в Англию, можно на год по студенческой в штаты, денег заработать и потом, я согасен с Hungry, можно офрормляться на HSMP.
Link to comment
Share on other sites

Guest Настя

Ребята, добрый день!

Заканчиваю весной Воронежский государственный архитектурно-строительный университет, по специальности промышленные и гражданские строительство, на что я могу расчитывать ну скажем в Англии или Штатах? С чего начинать? Приветствуется любая инфа по теме....:-)

за ренее признателен!

Это смотря на что ты рассчитываешь? Если ты хочешь заработать, и вернуться, то можно по рабочей программе в Англию, а если ты хочешь там остаться, то советую поехать в США.

Ну, а если ты хочешь работать по специальности, то конечно же по HSMP.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Можно поехать по TWES в Англию, можно на год по студенческой в штаты, денег заработать и потом, я согасен с Hungry, можно офрормляться на HSMP.

А TWES вообще реальная программа? Я про SBS слышала, а про TWES нет
Link to comment
Share on other sites

А TWES вообще реальная программа? Я про SBS слышала, а про TWES нет

Все программы, представленные на сайте, реальны. TWES в том числе. Есть, разумеется, сложности из-за того, что UK в числе Ирландии и Швеции открыли границы для граждан новых членов EU, но обе программы, и TWES и SBS попрежнему объявлены Home Office-ом действующими, и заявления на них принимаются.
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

2 витёк, программы TWES и уж тем более SBS давно закрыты. Хотя по TWES не было официального уведомления, в WP и визах отказывают. TWES - это стажировка в ресторанно-гостиничном секторе.

Link to comment
Share on other sites

2 витёк, теоретически, никто программы стажировки не отменял, но практически реально сюда въехать по турвизе (но не на работу), по студенческой (это и учиться и работать) и по HSMP или Sole Representative - это вообще классные визы, на 2 года и рабочие. В остальных случаях либо отказываеют в Work Permite в Home Office, либо в визе в посольстве.

Link to comment
Share on other sites

ну как же? я про сельскохозяйственную стажировку!! разве и эта тема не катит?

зачем тебе сельхоз, когда есть work study?)) вопрос к знающим: если ехать по work study можно устроиться работать в сельхоз секторе?
Link to comment
Share on other sites

блин!!! да мне просто надо узнать побольше именно об ЭТОЙ программе!!! ну там: сколько можно заработать?, какие условия проживания?. .. Здесь вообще есть кто-нибудь кто ездил по этой программе?? пожалуйста помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

витёк, вас просто хотят уберечь от мошенничества. Получить Work Permit на сельхозработы сейчас действительно трудно. По твоим вопросам:

1. Минимальная английская заплата 5,05 фунта в час. С нее будут вычитаться налог 9,77%, то есть, получать вы будете минимум 4,5 фунта. А дальше все зависит от количества рабочих часов. Англичане все скрупулезно учитывают, и на вас будет заполнять ежедневный  Pay Sleep, где все отработанные часы будут указываться, и который будет подписываться вашим супервайзером.

2. Жилье по госпрограммам предоставляет работодатель, на ферме это обычно деревянные дома или благоустроенные вагончики или автокараваны. При минимальной з/п с вас вычитать должны за проживание символическую сумму, но это зависит от порядочности фермера.

Если есть еще вопросы - задавайте, мы с удовольствием ответим.

Link to comment
Share on other sites

витёк, ферма приглашает на работу от несольких десятков до несоколько сотен человек. Попасть на одну ферму реально.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...