Jump to content

Моя английская жизнь


Olga M.
 Share

Recommended Posts

Неплохо. Даже за Сити получают хорошо. Может одному семью содержать на 30 тыс. фунтов нельзя, но если 2 члена зарабатывают столько, то вполне неплохо так.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 116
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

По нашим меркам даже 30 тыс. неплохо, а по их меркам как? Живут же люди как-то и никто не жалуется ???

Да у нас не живут, а существуют вообще  ;D

Link to comment
Share on other sites

По нашим меркам даже 30 тыс. неплохо, а по их меркам как

По каким "нашим меркам"...

Я получаю значительно меньше и доволен... 30к имеют только программеры, инженерs/

Link to comment
Share on other sites

Самые высокие зарплаты и самые низкие цены на приличные товары и продукты - в Лондоне...

Все сюда рвутся - поляки, чехи, португалы и. Т. Д

Link to comment
Share on other sites

Кстати, ну раз мы затронули тему достопримечательностей Лондона, то хочу сразу заметить, что,как известно, Лондон довольно дорогой город и вход в музеи не очень дешевый, поэтому для начала я советую всем посетить музеи, где Вам не нужно платить за вход, потому что он свободный... ???

Вот список лучших бесплатных музеев:

Science Museum – Научный музей

Victoria and Albert Museum – Музей Виктории и Альберта (Музей декоративных искусств)

National Portrait Gallery -Нациоанльная портретная галерея.

British Museum – Британский музей

Обязательно посетите его!!!На весь мир знаменит Британский музей (British Museum)Он был основан еще в 1763 году поначалу как собрание древностей. Именно туда свозились находки английских археологов с территории Египта, Греции, Турции. Сегодня это просто гигантский музей  египетских и античных редкостей, также Вы увидите и наследия средневековья, Ренессанса и более поздних эпох. Помимо произведений прикладного искусства, музей гордится обширными коллекциями рисунков, гравюр, медалей, монет, а также книгоиздательскими раритетами. Думаю, что Вам даже не хватит дня, чтобы полностью его обойти!)))

Natural History Museum

Ну для чистоты картины    Natural History Museum  входит в список музеев, которые можно посетить бесплатно.

А на фото изображен  Royal Albert Hall (как пример еще одного места, куда можно сходить бесплатно). Кстати, на самом здании написано  Royal Albert Halll. 

Link to comment
Share on other sites

Что касается меня, то я в эти вещи не верю... ???  ;D

Но жители Соединённого Королевства охотно верят в существование привидений. Это , конечно же, вполне обоснованно, так как в Великобритании существует огромное количество замков,

Из всех британцев наибольшую тягу к паранормальному испытывают представители шотландской нации.

Например, замок Урхарт славится привидением, которое жители зовут Водяной Келли.

В Виндзорском замке, мистика приобретает ещё более насыщенный характер. Говорят, там можно встретить Генриха VIII и Георга III. сумасшедший король очень часто любил пугать именно членов королевской семьи, своим "внешним" видом. Впрочем, сами члены королевской семьи уже успели привыкнуть к этим шумным духам.

Мистика этого замка также подогревается появлением призрака странного рыцаря без головы, но в полном рыцарском облачении. Здесь также можно встретить призраки Елизаветы 1-ой.Этот замок даже стал предметом изучения шотландского общества психологов, для которых мистика это обычная работа.

800px-Windsor_Castle_Upper_Ward_Quadrangle_2_-_Nov_2006.jpg

Link to comment
Share on other sites

Странно, ведь замки не только в Англии есть. Во Франции, например, их тоже полно. Но почему-то о призраках говорят только в Англии  ??? Жуткое туманное местечко ;D

Link to comment
Share on other sites

Странно, ведь замки не только в Англии есть. Во Франции, например, их тоже полно. Но почему-то о призраках говорят только в Англии  ??? Жуткое туманное местечко ;D

Может действительно потому что туман придает соответствующий антураж этим местам. Да и местные писатели и гиды поспособствовали!

Link to comment
Share on other sites

Может действительно потому что туман придает соответствующий антураж этим местам

Блин...да нет никаких туманов в Англии...Пусть кто из местных если видел где туман, расскажет...

Лично я нигде никогда не видел НИКАКИХ ТУМАНОВ...В том плане, что их не больше, чем во Франции, Бельгии

и т.д. Воздух всегда утром чистый....либо пасмурно, либо солнышко...А чтобы туман...и ничего не видно

как в молоке...я такого и в России не видел...Хотя в Англии 2 месяца жил в графстве Кент...также и в Брайтоне...

Думаю, что Вам даже не хватит дня, чтобы полностью его обойти!)))

Это Бритиш Мьюзим, что ли?

Да за полдня можно все посмотреть стоящее...

Это Вам не Эрмитаж....

Англия - не Россия...где все в одном месте - в Эрмитаже...в Лондоне все по отдельным музеям лежит...

Интересны каменные статуи, вывезенные из Египта...

А также колонны греческие, которые также вывезены из Греции...

Все повывозили... :)

Да весь Лондон - сплошной музей...выходите на остановке Вестминстер и вперед...будут

Вам все музеи на улице...архитектурные...

Link to comment
Share on other sites

Напомни please сколько ты уже в Англии живешь? Кстати в Англии так же как в штатах: сначала вид на жительство, через какое-то время гражданство? Через сколько?

Link to comment
Share on other sites

Напомни please сколько ты уже в Англии живешь?

Под моим аватаром смотри...там все написано :) :) :)

Ого, 4 года, и ни разу не был на футболе?  :)

Link to comment
Share on other sites

А я и в России был всего 1 раз, когда был маленький...отец один раз взял. Каждый ищет то, что ему нужно, не правда ли?

На футбол обычно ходят фанаты, студенты и туристы. Я старый байкер. У меня было здесь 4 велосипеда.

Щас пятый хочу купить...См.мои фото - оверграунд - там виден складной велик...вот типа

такого хочу себе прикупить...а что, взял с собой в вагон...потом поехал...красота!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

А я и в России был всего 1 раз, когда был маленький...отец один раз взял.

Каждый ищет то, что ему нужно, не правда ли?

На футбол обычно ходят фанаты, студенты и туристы.

Я старый байкер.

У меня было здесь 4 велосипеда.

Щас пятый хочу купить...См.мои фото - оверграунд - там виден складной велик...вот типа

такого хочу себе прикупить...а что, взял с собой в вагон...потом поехал...красота!!!

Ого, на таком в гору без смены передач не очень-то и заберешься;D

А что взял себе?

Link to comment
Share on other sites

На этом старом швейцарском велике 3 передачи...и в гору идет тока так.

Щас я купил тоже фолдинг-Dahon - это конечно, не Brompton  - который маленький...

Но ничего..качество есть качество.

Link to comment
Share on other sites

На этом старом швейцарском велике 3 передачи...и в гору идет тока так.

Щас я купил тоже фолдинг-Dahon - это конечно, не Brompton  - который маленький...

Но ничего..качество есть качество.

А производят в Китае или местные?

Link to comment
Share on other sites

Все велики делают на Тайване.

Только машины Bently, MG, Aston Martin собирают на острове.

Не знаю про Великий Бромптон - самый лучший складной велик...стоимостью 1000 паундов.

Возможно его собирают на острове.

Link to comment
Share on other sites

Все велики делают на Тайване.

Только машины Bently, MG, Aston Martin собирают на острове.

Не знаю про Великий Бромптон - самый лучший складной велик...стоимостью 1000 паундов.

Возможно его собирают на острове.

Что за MG?

Сам, кстати, почему без тачки?

Link to comment
Share on other sites

Всему свое время.

А п первому вопросу как?

И все мне интересно, почему именно в Лондон уехал, а скажем не в Штаты или другую англоязычную страну?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...