Jump to content

об инженерах в аэрокосмонавтике


Recommended Posts

Валерий Полетаев, ректор Рыбинской государственной авиационной технологической академии имени П. А. Соловьева, высказал, что по сравнению с выпускниками гуманитарных вузов, которые тщетно пытаются продать свои знания, выпускники факультетов аэрокосмонавтики обладает специфическими, уникальными знаниями. Они более востребованы работодателями.

Link to comment
Share on other sites

Согласен полностью. У нас просто явная нехватка специалистов, готовых работать в высокотехнологичных отраслях.

Авиация по-моему вообще очень хороший показатель развития страны.

Ведь до этого разрабатывали сами самолеты, вертолеты, а теперь все встало. Даже МиГи нам стали по гарантии возвращать.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

мне кажется, что это больше самореклама вузов, в которые поток абитуриентов уменьшился. По-моему, с авиационной промышленностью в России проблемы, а со специфическими знаниями в самолетостроении тоже не очень-то работу найдешь, если тебя сразу не возьмут на завод. По-моему, учиться там должны по направлению от производства. Если предприятие нуждается в специалисте, то посылает (а лучше из числа своих рабочих) учиться человека, который знаком с производством.

Link to comment
Share on other sites

мне кажется, что это больше самореклама вузов, в которые поток абитуриентов уменьшился. По-моему, с авиационной промышленностью в России проблемы, а со специфическими знаниями в самолетостроении тоже не очень-то работу найдешь, если тебя сразу не возьмут на завод. По-моему, учиться там должны по направлению от производства. Если предприятие нуждается в специалисте, то посылает (а лучше из числа своих рабочих) учиться человека, который знаком с производством.

Нет, по-моему не совсем так. Например, в Ульяновске Высшее Авиационное училище Гражданской Авиации престижным считается, поступить туда на бюджет очень сложно, я имею в виду на пилота, в этот ВУЗ приезжают со всей России. Также там есть такие специальности, как, например, менеджер в аэропорту. У меня сестра в этом году в Ульяновске заканчивает эту специальность, половине группы дали направление (как в старые добрые времена :() на работу. Она сама работает в Домодедово сейчас.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...