Jump to content

Греция:давайте знакомиться и делиться информацией о процессе оформления


only1
 Share

Recommended Posts

Но ведь в программе тоже написано, что полная стоимость 12400! Просто будет очень большая проблема, если придется покупать билеты, а мои подруги не заработают эти деньги! То что отказаваться от программы перед вылетом? Так все-таки какая вероятность, что отель откажется платить?? Я распрашивала всех, кто уже ездил и никто не платил за билеты...

Вафля, если бы все было так, то было бы не плохо...))

Link to comment
Share on other sites

Но ведь в программе тоже написано, что полная стоимость 12400! Просто будет очень большая проблема, если придется покупать билеты, а мои подруги не заработают эти деньги! То что отказаваться от программы перед вылетом? Так все-таки какая вероятность, что отель откажется платить?? Я распрашивала всех, кто уже ездил и никто не платил за билеты...

Вафля, если бы все было так, то было бы не плохо...))

вот именно написано, что стоимость программы 12400, а все остальное твои затраты, такие как консульский, билеты, просто, сейчас отели приняли такую политику, что им проще, если студенты сами будут покупать билеты, так как многие студенты кидали отели, уходили с работы раньше положенного срока, а отель из за таких ребят терпел убытки, а сейчас они поменяли политику, если ты там проработаешь больше 3-х месяцев, то тебе как вознаграждение еще и бонус дадут 300-400 евро. Мы летели за счет отеля, хотя несколько парней в другой отель ехали на стажировку, во я знаю что отель им предложил самим билет купить, они согласились на такой вариант, так как у них были зарплаты по 600-700 евро. Вы же еще не получали предложений, может отель вам оплатит билеты, просто вас предупредили о том, что есть вероятность того, что отель может предложить такой вариант

Link to comment
Share on other sites

Там написано, что в стоимость программы входит все, кроме 200 евро, которые надо взять с собой! Но это уже не суть...Тогда можно узнать, если нам все-таки предстоит покупать билеты, то за какое время до отъезда?

Link to comment
Share on other sites

это уже будет известно, когда вам будут предлагать варианты поездки т.е когда будут на вас присылать предложения, а вы будете с ними ознакамливаться, если вы согласитесь то вам вышлют этот контракт, ну я бы а вашем месте так не переживала, ведь на самом деле в большинстве случаев авиа билеты предлагает отель, просто есть такая вероятность, что отель может предложить покупку авиа билетов своим студентам, время покажет :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Еще раз, Здравствуйте! Хотелось бы узнать про справку о наличии 1500$ в банке....? Возможно ли без нее получить визу? А то сейчас очень проблематично где-то найти эти деньги, чтобы положить на счет, в связи с экономическими проблемами))

Link to comment
Share on other sites

Поля, как я поняла справка обязательна, т.к. собеседования с Посольством как такогого нет, они дают список документов необходимых для получения визы ( там их много, знаешь уже наеврное) и потом ты должна предоставить им все эти документы, включая справку с банк.счета. они все просматривают и дают визу.

Кто-нибудь уточните пожалуйста они ведь не сразу ( в тот же день) штампуют визу, т.е. приедтся ждать, по моему 3-4 дня да??? как потом они паспорт с визой присылают на почту  что-ли? или как?! если я не из Москвы.

Link to comment
Share on other sites

Еще раз, Здравствуйте! Хотелось бы узнать про справку о наличии 1500$ в банке....? Возможно ли без нее получить визу? А то сейчас очень проблематично где-то найти эти деньги, чтобы положить на счет, в связи с экономическими проблемами))

Поля, выписка с банковского  счета -это один из важнейших документов, который подтверждает наличие у вас средств на поездку в Грецию. К сожалению, без наличии этой выписки у вас будет меньше шансов на получение визы

Link to comment
Share on other sites

Совершенно верно визу выдают, как правило, через 3-4 рабочих дня после подачи документов в консульство. Если у вас нет возможности ждать паспорт в Москве, то наши сотрудники сами заберут ваш паспорт из консульства при условии что вы оставите квиточек об уплате консульского сбора. А когда вы будете вылетать в Грецию накануне зайдете в Московский офис и заберете свой паспорт

Link to comment
Share on other sites

Наталья, а кому оставлять квиточек??

агенству? т.е. после подачи документов на визу -ехать в агенство и оставлять там квитанцию об оплате да? и еще 37.5 евро нужно сразу привезти с собой в посольство да? будет какой нибудь % или ровно 37.5?

а в Москве кто-нибудь из представителей агенства пойдет со мной в консульство? и куда там платить? =)))

спасибо заранее))

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Наталья! Мне звонили из IES Agency и предложили работу в мае(нас трое с подругами) и вроде как вариант неплохой, но когда нам теперь опять ждать звонка с более точной информацией? Точнее, когда мы точно узнаем куда поедем?)

Link to comment
Share on other sites

Наталья, а кому оставлять квиточек??

агенству? т.е. после подачи документов на визу -ехать в агенство и оставлять там квитанцию об оплате да? и еще 37.5 евро нужно сразу привезти с собой в посольство да? будет какой нибудь % или ровно 37.5?

а в Москве кто-нибудь из представителей агенства пойдет со мной в консульство? и куда там платить? =)))

спасибо заранее))

Квиточек можно будет оставить менеджеру в нашем Московском офисе, 37,5 евро надо взять с собой,  в рублях  по курсу ЦБ на день оплаты, на всякий случай надо взять с запасом.

В консульство вы пойдете самостоятельно, оплачивать консульский сбор надо будет в самом консульстве вам там покажут где касса

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Наталья! Мне звонили из IES Agency и предложили работу в мае(нас трое с подругами) и вроде как вариант неплохой, но когда нам теперь опять ждать звонка с более точной информацией? Точнее, когда мы точно узнаем куда поедем?)

Полина, у нас уточняли какое количество студентов готово выехать в апреле, я вам звонила узнать сможете ли вы выехать в апреле, так же у нас уточняют сейчас данные тех, кто хочет выехать в мае, формируют группы, контракты должны быть до середины апреля, непосредственно информация о рабочем месте  должны поступить в ближайшее время, как будет более точная информация я сразу же с вами свяжусь

Link to comment
Share on other sites

Скажите, а как быть со справкой о доходе родителей? Сейчас кризис дикий, у меня мама вообще со смешной зарплатой, папа пенсионер. Может, если на счет положить не 1000, а хотя бы пару тысяч евро, визу будет реально получить? или мне стоит забыть о Греции?

Link to comment
Share on other sites

Скажите, а как быть со справкой о доходе родителей? Сейчас кризис дикий, у меня мама вообще со смешной зарплатой, папа пенсионер. Может, если на счет положить не 1000, а хотя бы пару тысяч евро, визу будет реально получить? или мне стоит забыть о Греции?

Дашенька, сейчас действительно стало сложно со справками с места работы, но все как то выкручиваются :) а смешная зарплата это сколько? если не будет никаких вариантов то значит надо будет делать выписку со своего счета на сумму 2000-3000 евро

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Наталья! Можно уточнить, что в списке документов значит такая графа "мед страховка ( +копия)  на все время пребывания в Греции (в апреле)"?? Нам же вроде должы оформить мед страховку?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Наталья! Можно уточнить, что в списке документов значит такая графа "мед страховка ( +копия)  на все время пребывания в Греции (в апреле)"?? Нам же вроде должы оформить мед страховку?

Полина, мед страховку вам оформляет работодатель, но необходима еще одна мед страховка для граждан России выезжающих в страны Шенгена, ее требует консульство Греции в Москве/Санкт-Петербурге - это главное условие, но вам пока ее сейчас не нужно оформлять, я вам сообщу когда понадобиться делать эту страховку, потому что надо ориентироваться на те даты, которые будут указаны в контракте

Link to comment
Share on other sites

Скажите, а как быть со справкой о доходе родителей? Сейчас кризис дикий, у меня мама вообще со смешной зарплатой, папа пенсионер. Может, если на счет положить не 1000, а хотя бы пару тысяч евро, визу будет реально получить? или мне стоит забыть о Греции?

Дашенька, сейчас действительно стало сложно со справками с места работы, но все как то выкручиваются :) а смешная зарплата это сколько? если не будет никаких вариантов то значит надо будет делать выписку со своего счета на сумму 2000-3000 евро

Смешная  - это 120 долларов :). Полставки.

А вот выписку со счета можно и 3 тыс евро сделать. Думаете, поможет?

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! а мы вот тоже едим на стажировку в Грецию, от Университета! Мы блин устали, эти справки нас из себя выводят (((

Может у вас есть у кого нибудь уже готовая справочка, вышлите копию пожалуйста! Эта справка об отсутсвии инфекц. заболеваний, ну просто кошмар! ((( какие именно требования к этой справке:)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 1 year later...

У кого-нибудь есть статистика по преступлениям на национальной почве? Я конечно понимаю, что европа это не Россия, но все же интересно как там обстоят дела с этим делом.

правда вопос не много не в то русло,но новую тему не хотелось создавать)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...