Jump to content

TIER 4 General документы


Recommended Posts

  • Replies 133
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

здравствуйте, почитала Ваши сообщения, все очень дельный. спасибо.

у меня такая тема - я буквально на этой недели вернулась с Лондона, он меня покорил. я думаю это не для кого не секрет...я загорелась желанием поехать туда на годовой языковой курс. я так понимаю времени у меня не так много, только до июня..благо ТОЕФЛ я сдавала недавно и проходной балл есть, мой вопрос в основном направлен на выписку со счета. может мне кто-нибудь разъяснить этот животрепещущий для меня вопрос. как она должна выглядеть. т.к. при сборе документов на визу посетителя (она у меня до сентября этого года), я поняла что банковские работники совершенно не знают какие справки нужны для посольства. а т.к. я уже имею опыт в отказе визы по этому поводу, то не хотелось бы получить отказ на сей раз (после отказа я подала доки практически сразу и получила визу, сама не понимаю как это происходит)))

вообщем подскажите пжта что за выписка?  8)

Link to comment
Share on other sites

Выписка точь в точь такая же как и для краткосроных курсов, разница лишь в сумме на счету. В выписке должно быть указан с какого числа эта сумма лежит и лежать одна должна не меньше 28 дней до подачи документов на визу.

Link to comment
Share on other sites

для визы посетителя у меня была спраква из банка, в которой говорилось что на мое имя открытыт такие-то счета и что на определ дату на них лежит н-ая сумма денег. такая справка подошла. как правильно называется банковская бумажка, которая необходима для долгоср визы - справка, выписка..??

и как вы думаете имеет ли кое-либо значение, если я буду подовать на долгосрочную студенческую визу  в то время, когда у меня еще есть дейста виза посетителя? типа я такая правильная, съездила, посмотрели и решила учиться..)

Link to comment
Share on other sites

все возможно. т.е. выписку надо как мин.за последние 28 дней? обязательны ли движения по этому счету или достаточно наличие средств? поделитесь опытом, плз 8)

Link to comment
Share on other sites

Вот тоже волнует вопрос внешнего вида этой справки))) У меня есть нужная сумма на счете долгое время но без движения. Ранее выданные мне визы я получала  по спонсорству (были распечатки с интернет-банкинга спонсора). А вот как теперь мне свою справку делать не знаю. Но буду настаивать чтоб указали как долго там деньги, сколько их, ну и имя владельца счета - разумеется)

Link to comment
Share on other sites

Раньше за 3 месяца надо было показывать. Если не было движения, это ни хорошо и ни плохо, т.е. вы не обязаны делать транзакции.

Итого из банка у вас должно быть 2 справки: одна о наличии счета и остатке на счете, вторая - выписка о движениях по счету (или отсутствия таковых) за определенный период.

Link to comment
Share on other sites

не слышала никогда что надо показывать две справки. это новшество)))

вы можете взять справку о движении средств, либо просто выписку со счета о наличии средств на оном.

средства должны находиться на счете не менее 28 дней, т.е. положили,а взяли справку только через 28 (минимум) дней.

в нормальных банках вообще знают что за справка должна быть.

информация такого рода - ваши ФИО, когда открыт счет, когда положены на него деньги, полные реквизиты банка (телефон, адрес и т.п.)

Link to comment
Share on other sites

Ребята, я правильно понимаю, что предоставленные мною справки (из банка, с работы, об имуществе) должны быть отнесены на нотариально заверенный перевод? Я много чего читала - кто сам переводит, кто у нотариуса. Меня скорее напрягает "правильность" этого перевода, да и цена, я подозреваю, не малая((

Link to comment
Share on other sites

по моему сугубо личному мнению, лучше перевести у профессионала. мне кажется это и для посольства выглядт серьезнее и не напортачите сами в правильности документа.

стоит ... рублей 500 за 1 документ... могу врать, может меньше.

Link to comment
Share on other sites

Ой, я можно немного уйду в тему доказательства знания языка. Получила результаты TOEFL  - как раз как надо B1 ( и то можно сказать в последний вагон запрыгнула - цифры только только дотянули). Ну я и этому рада - это Intermediate. Я языковая школа пишет - им нужен уровень В2......мне до него еще учиться и учиться. На кой черт ЯЗЫКОВОЙ школе такие познания на начальном этапе? Понятное дело - сейчас сама спрошу у них...но странным показалось(((

Link to comment
Share on other sites

Rulen, а вы едите туда просто на языковые курсы8) Если да, то это оооооооооочень странная школа ;D т.к. для обучения и получиния долгосрочной визы достаточно уровня pre-intermediate.

Что касается денег на счету, это должна быть именно ВЫПИСКА, где показано движение денег по счету, и где будет видно, что в течении 28 дней до подачи документов на визу, необходимая сумма лежит неподвижно.

Link to comment
Share on other sites

Ну это Highly trusted sponsor и там в школе еще есть work experience (бесплатно конечно)......может поэтому. Сижу жду ответа от школы((( Так то моразм конечно, если бы у меня был такой!!! уровень языка - не тратилась бы я тогда на школу!

Link to comment
Share on other sites

Вот что пишет об уровне языка наш любимый сайт ;D

How should students coming to the UK to follow an English Language course

demonstrate that their English language skills are at the appropriate level?

A. Students studying English must be studying at Level B2 of the European Common

Framework of Reference (CEFR) for Language. This was raised from level A2 to B2 level on 3

March 2010. The only exceptions to this are for overseas Government sponsored students and

those on unconditional pre-sessional courses as a preparation for a full degree course. In terms

of pre-course assessment, it is the responsibility of the Sponsor to ensure and demonstrate to

us that the sponsor has assessed that the potential student is suitably qualified (i.e. the potential

student’s English language proficiency is already at level B1) to undertake and complete the

course.

http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/sitecontent/documents/studying/t4-qanda-students.pdf - стр.4

То есть вы со своим В1 как раз подходите под минимальный уровень курсов В2.

Я это так понимаю (тоже мне, грамотей нашлась тут 8);D)

Link to comment
Share on other sites

Я работаю со многими Highly trusted sponsor школами, в том числе по программам "Стажировок" и не разу таких требований высоких к языку не слышала. Остается пожелать Вам удачи, и надеюсь такие требования в дальнейшем будут оправданы  8)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте все.

Прошу прощения за навязчивость, но можно ещё раз для тех кто запутался

- с английским уровня А2 не получится выехать в UK на долгосрочные курсы свыше 6 месяцев по TIER 4 General

- доказать свой уровень (ну что он например В1) нельзя Свидетельством каких-нибудь российских курсов

- в качестве доказательства теперь принимаются только IELTS и прочие

То есть если я все правильно понял выходов несколько:

- учится в России до уровня В1 и выше и ехать по TIER 4

- учится в UK на краткосрочных курсах - читай мучится с постоянным получением виз и постоянным доказательством что ты не верблюд

- учится например на Мальте или в той же Ирландии на языковых курсах до нужного тебе уровня и далее если тебе нужно UK ехать туда уже по той же TIER 4 если планируешь дальше учится или уже по TIER 1,2 если планируешь работать

8)

Link to comment
Share on other sites

То есть вы со своим В1 как раз подходите под минимальный уровень курсов В2.

Я это так понимаю (тоже мне, грамотей нашлась тут 8);D)

столкнулась за последние два дня - и моя школа и моего МЧ предъявили свои, так скажем, требования.

Моя  мне сказала что если я плачу менее чем за 39 нед., то они мне не могут в CAS написать что я хочу Т4. У МЧ они попросили выписку со счета, что он действительно имеет средства запрашиваемые для визы. Так что ... видимо каждый изголяется как хочет...

Могу предположить что школа просит В2 уровень, т.к. у них нет классов ниже уровня и вы им никчему.

Link to comment
Share on other sites

То есть если я все правильно понял выходов несколько:

- учится в России до уровня В1 и выше и ехать по TIER 4

- учится в UK на краткосрочных курсах - читай мучится с постоянным получением виз и постоянным доказательством что ты не верблюд

- учится например на Мальте или в той же Ирландии на языковых курсах до нужного тебе уровня и далее если тебе нужно UK ехать туда уже по той же TIER 4 если планируешь дальше учится или уже по TIER 1,2 если планируешь работать

ну почему же мучаться с продлением ... Студент Визитор сейчас до 11 месяцев. А с конца июля по Т4 тоже разрешения на работу давать не будут по языковым курсам.

по сути Т4 оставляют только для Универов и колледжей.

а вот какой вы путь выбирете для добирания сюда и заче вам сюда - это уже десятый вопрос.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот, со школы написали что им все-таки нужен В1.....а В2 это их уровень! Наконец-то разобрались! Осталось дособирать все доки и идти сдаваться. Кстати, мне ведь нужно дождаться оригиналы TOEFL или скриншоты можно отнести?

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте, подскажите пожалуйста до какого числа можно еще получить визу с правом работы....

как это вообще происходит, т.е. я подам документы, прошу выдать визу, какой датой они открывают визу?? в момент ее открытия или будующей датой (в зависимости от начала курса?)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте  8)

Точного числа никто не знает,только месяц - зловещий Илюль ;D

главное что бы вы визу до июля получили. Но тут есть нюанс..если вы планируете начать учебу в следующем году, то подавать документы до июля в этом году вам никто не даст)))

Link to comment
Share on other sites

да, я это понимаю. например я могу начать учебу с июля-августа, а подавать на визу в июне, то мне когда откроют визу? каким числом обычно ее открывают - в зависимости от начала курса или от даты подачи документов? и сколько времени рассматривают доки на студ визу?

а курс языковой необходимо оплатить 100% до получения визы или можно частично?? или это зависит от школы:?

Link to comment
Share on other sites

Документы на визу нужно подавать минимум за 14 дней и максимум за 3 месяца до начала поездки. Каким числом вам откроют визу вам ответит только посольство и то при вклеивании этой визе. Могут выдать паспорт с уже действующей визой, а могу поставить ровно под начало обучения.

По оплате зависит от школы, но в Британии вроде как все школы работают по 100% оплате.

Link to comment
Share on other sites

скажите пожалуйста для подтверждения уровня языка В1 какие требования? у меня например сертиф. ТОЕФЛ. подойдет ли суммарный балл или сравниваются именно баллы по каждому из 4х составляющих (а то у меня блин не дотягивает райтинг на 3 балла и спикинг на 1, вот обидно((

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...