Jump to content

TIER 4 General документы


Recommended Posts

  • Replies 133
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

да, я тож о школе подумала...т.е. Вы не знаете? 8)

а почему хоум офис не поможет? у них ведь самая достоверная и официальная инфа должна быть!!

а можно ли еще получить визу на языковые курсы с правом работать? до июля или когда?)

Link to comment
Share on other sites

там как раз таки указана градация баллов и ТОЕФЛ тож по каждому разделу, меня и пугает что некоторые мои баллы не дотягивают, а общий балл-то хороший 8)

Link to comment
Share on other sites

Вы обязательно должны дотянуть до уровня В1 по КАЖДОМУ из пунктов. Я первый раз не дотянула только один балл по спикингу-пришлось пересдавать. И кстати школа ошиблась в ответе что все нормально, на сайте Хоумофиса я нашла что нужно минимум по каждому сектору.

Link to comment
Share on other sites

1. Деньги на счету должны лежать пока я визу не получу? Или можно отнес - подождал чуток и снять?

2. вроде рабочие часы для языковых курсов отменят с 26 июля. Это главное что бы документы до 26 попали на визу. Или надо что бы они уже выдали до 26?

Link to comment
Share on other sites

Ашюск, если не секрет. Вы где точную дату 26 июля выискали. потому что я видела только что с июля, а когда именно не встречала?

Link to comment
Share on other sites

подскажите за сколько минимально можно на визу подавать? Знаю макс. 3 месяца.....а минимум? Причем отсчет идет от даты начала обучения или желаемого выезда?

Link to comment
Share on other sites

От даты начала обучения. На сайте визового центра написано, что "Большая часть визовых обращений рассматривается в течение 15 рабочих дней с даты подачи заявления и сдачи биометрических данных в визовом центре."

Link to comment
Share on other sites

у меня такой вопрос!! кто-либо изучал английский в школе Лондона по простой туристической визе?? чем это может грозить?? школы отчитываются перед ХО по всем прибывающим к ним студентам или как?? :(

оч интересует этот вопрос ;D потому что я отучилась так недавно и терь не знаю что и думать или делать :-\

Link to comment
Share on other sites

Ашюск, если не секрет. Вы где точную дату 26 июля выискали. потому что я видела только что с июля, а когда именно не встречала?

уже нашла другое.. на дружественном так сказать сайте и в колледже сказали так.

с 22 апреля 2011 отменили рабочие часы для вновь въезжающих. а с 1 августа 2011 для повторно подающихся (из страны).

незнаю уж ... верить или нет...

меня этот вопрос очень волнует, т.к. если рабочие часы не дадут, то с работы придется уходить(((

Link to comment
Share on other sites

я перерыла весь сайт ХО (это я смотрела для тех кто сдает аутсайт ЮК) и нашла только инф, что щас еще работать можно 10 ч если ты

A Tier 4 (General) student studying a course with a Highly Trusted Sponsor,.

нашла список акредитованых школ и выискала даже 2 школы HTS из этого списка с приемлимыми для меня ценами  на обучение. осталось выяснить до какого все-таки июля будут выдавать визы с этими сраными 10 часами!!

и вообще интересно наша задача будет успеть сдать доки до этого злополучного числа или уже получить визу ??

меня этот вопрос очень волнует, т.к. если рабочие часы не дадут, то с работы придется уходить(((

если не секрет, кем Вы работаете? интересно, как возможно будущему студенту:( а без права на эти 10 ч ваще не реально что-либо?)

Link to comment
Share on other sites

Блииин, да как так то!!! Я перерыла вчера весь сайт ХО - не могу найти инфу за сколько МИНИМУМ нужно подавать на TIER 4. Делов том что не работает консульство до 11 мая.....не то чтобы все занято, а просто не работает. Если идти в мае 11 числа, то до начала курсов останется 8 рабочих дней. И Что теперь? Просить школу переделывать дату? Ну вот совсем не хочется((((((

Link to comment
Share on other sites

и вообще интересно наша задача будет успеть сдать доки до этого злополучного числа или уже получить визу ??

меня этот вопрос очень волнует, т.к. если рабочие часы не дадут, то с работы придется уходить(((

если не секрет, кем Вы работаете? интересно, как возможно будущему студенту:( а без права на эти 10 ч ваще не реально что-либо?)

да, я уже спрашивала... но никто не ответил ... надо сдать или уже получить? кажется спрашивала то же на awd.

Работаю я в Турецком ресторане - пеку сладости. Так же няней.

Без права найти думаю реально, просто будет сложнее и ниже оплачиваемая. Считаю - кто ищете, тот всегда найдет! Главное на попе не сидеть и не ждать что кто-то вам даст работу. Без права думаю можно найти: няня, помошница по дому, бары, раскладывать продукты и т.п. помощ в маленьких индийско/турецких магазинах и т.п.

Link to comment
Share on other sites

Vi спасибо.......агде Вы все таки нашли это в первоисточниках? Не дадите ссыль?

На сайте визового центра Великобритании в Москве в разделе f.a.q. написано, что "Большая часть визовых обращений рассматривается в течение 15 рабочих дней с даты подачи заявления и сдачи биометрических данных в визовом центре"

Отсюда вывод, что минимум - за 15 дней.

Link to comment
Share on other sites

Отсюда вывод, что минимум - за 15 дней.

то ли неправильно прочитанный вопрос, то ли неправильно понятый - породил странный ответ.

Минимума нет. Вы можете подавать хоть за два дня до начала курса. Просто рассматривать будут столько сколько положено. И есть возможность опоздать на курс. Если вас это не смущает, то их точно -нет. Проте за два дня до начала, то под вас они подстраиваться не будут.

Link to comment
Share on other sites

Верно, Ашюск. Я именно это и хотела сказать, что рассматривать будут 15 дней и есть риск опоздать на начало учебы, а минимумов, установленных посольством действительно не существует.

Link to comment
Share on other sites

Ну все понятно.....как мне бы не хотелось раньше начать учиться, видимо подождать надо. Ну и ладно, хоть не буду переживать особо по этим срокам! Мне переживаний про саму визу хватит))))

Link to comment
Share on other sites

у меня такой вопрос!! кто-либо изучал английский в школе Лондона по простой туристической визе?? чем это может грозить?? школы отчитываются перед ХО по всем прибывающим к ним студентам или как?? :(

А в каком году это было? А почему колледж взял вас с такой визой? Колледж докладывает в ХО о тех, кто не ходит на учебу. Этот колледж аккредитован?
Link to comment
Share on other sites

я училась буквально в начале апреля сего года. школа аккредитована и есть в списках ХО (я уже посмотрела). оказывается по general visa можно проходить короткие курсы обучения, но я же не указала в анкете на визу что я это намереваюсь, хотя курс у меня еще не был заказан, я его оплатила на месте в Лондоне. так вот мой знакомый спросил в школе о ком они сообщают, те ответили что сообщают о нарушителях и о тех, кто получает сертификат при окончании школы. я такой сертификат просила, но вчера написала в школу (спустя 3 недели после моего окончания учебы), что мол хочу отказаться от сертификата, они мне ответили - но проблем, ваш сертификат отменен.  так что я окончательно запуталась - сообщили они обо мне или нет :rolleyes: я ж наверно не могу у них так напрямую спростиь :) они ж не поймут меня, они ж не русские..)))

все бы и пофиг, да дело в том что я бы летом хотела подаваться на студ визу. а в правилах школы написано, что если мне будет отказано в визе из-за неправомерных действий, школа не вернет мне денег за обучение (я то блин не алигарх, чтоб такие денежки им дарить))). вот почему я хочу разобраться в этой ситуации :-\

вообщем, есть у меня один вариант, как разведать какие действия школа произвела,  ;)

Link to comment
Share on other sites

2tuftuf

Мне кажется надо написать в школу и уточнить у них, какие данные они отправляли. просто описать им ситуацию, что вы были не в курсе можно или нет. а теперь вот опять к ним! хотите, а незнаете получится ли. Это их доход. Вы им хотите денег дать. И они тоже люди )))

Но вообще странно, что оин взяли. Т.к. школа при приеме делает копию паспорта и визы. И старается не нарушать визовых правил, т.к. для школы это тоже черевато.

Link to comment
Share on other sites

Ашюск
отличная идея! а я то все думала как можно обрисовать школе мою ситуацию и желательно без вреда для себя :rolleyes: но я нашла другой способ, тк в школе я познакомилась с одним из препадов, имею его контакты, то и написала ему слезное письмо, он обещал выяснить ситуацию...так что теперь осталось дождаться когда кончатся уже в Англии эти затяжные праздники... ;)

и насчет тоого что школу могут штрафануть из-за меня, я тож думала и надеюсь что они не дураки и тож об этом подумали :)

вобщем надеюсь на лучшее))

Link to comment
Share on other sites

Может кто знает!!!:rolleyes:

Доброго времени суток.

Я учусь в Лондоне по Т4. Сюда хочет приехать моя сестра с мужем по Тур визе на неделю.

Документы:

- справки с работ (около 35 т.р./мес/чел.)

- выписки со счетов (порядка 300 т.р./чел.)

- док. на собственность машин

- бывшие паспорта

- свид.во о браке и сопроводительное письмо что это свадебное путешествие (свадьба была мес. назад)

Вопрос по проживанию, варианты:

1. естественно они остановятся у меня. Могу ли я отправить копию регистрации и моей визы? Будет ли этого достаочно для подтверждения жилья?

2. забронировать отель и отказаться, т.к. остановятся у меня)) и если бронировать отель, стоит ли в каких то документах указывать что я (сестра) здесь? В букинге отеля должно стоять что они оплатили? Или достаточно резервации?

Как лучше поступить?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Указывать, что вы сестра и находитесь в СК нужно. Скрывать нельзя. Потому что наличие родственников в СК они легко могут проверить.

Что касается отеля, то возможно проще забронировать отель и отменить его. Но вы так же можете предоставить для них что-то вроде брони от вашего лендлорда. Если вы предоставите приглашение от себя, то будет непонятно какая главная цель поездки: туризм или визит к вам.

В букинге отеля должно стоять что они оплатили? Или достаточно резервации?
Резервации достаточно.
Link to comment
Share on other sites

Ребята, привет!

Хочу уточнить последние глупые вопросы перед подачей на TIER4 (сто раз уточнял, но посто страхуюсь):

1) Получила CAS на мыло - тау указано что оплатила только депозит и сколько осталось доплатить. Даты и номера - все есть. Я это просто распечатываю и вкладываю в доки?

2) Сумма в банке лежит более 28 дней. 5400 (не Лондон)+то, что нужно доплатить в школу.....правильно?

3) Результаты TOEFL  - прикладываю и копию и оригинал?

4) Заполнила он-лайн анкету - распечатать ее и апоинтмент. И осталось только Апендикс 8 заполнить.....вручную?

Спасибо за уточнения)))

Link to comment
Share on other sites

А разве на Хоум Офисе не написано что оплата учебы должна быть 100% ... Просто я видела там данную инфу.

Link to comment
Share on other sites

Есть мнение, что Тир-4 - самая непростая виза в плане ее выдачи! Поэтому лучше не опираться на "вроде, может быть, по-моему", а еще раз посмотреть требования. А вообще, согласна с Ашюск :'(

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...